Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 08:48 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
ДИмед писал(а):
Может не в тему *SCRATCH*
Решил дать объявление на авито:<Требуется,сторож на пасеку>, оказалось цена оплаты поднялась существенно,один день 399 целковых, а со скидкой 45% нужно давать на год и будет всего то 211000 рублей %) .

Совсем стыд потеряли. неужели так трудно разграничить юриков с физиками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:04 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
illych писал(а):
Совсем стыд потеряли. неужели так трудно разграничить юриков с физиками?
Они разграничили,физик не может дать объявление требуется работник.Видать не положено иметь помощников. *SCRATCH*

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:15 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
ДИмед писал(а):
Видать не положено иметь помощников.

Совершенно верно - не положено по закону. То есть формально мы можем только купить услугу такую у сторожа и нам за это ничего не будет, но проблемы начнутся у сторожа за незаконную предпринимательскую деятельность. Так что мы сторожа не нанимаем - мы пользуемся его услугами.. :-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 16:56 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Цитата:
Сейчас такая ситуация когда государству очень нужны деньги на многое и это многое буквально делают из ничего

А что удивляться- вон на Ближнем Востоке заварушка ещё одна намечается- без наших не обойдётся. Вот они ещё куда денежки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:43 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
Итак, друзья и коллеги! Хочу поделиться благоприобретенным опытом из разряда «как не стать деревянным Буратиной и не прое…любить последние 5 сольдо». «Благоприобретенный» - поскольку история имела благое окончание и Враг был посрамлен :-D . Имея некоторые графоманские наклонности (даром ли я 6 лет издавал газету :-[ ?), в охотку могу задвинуть связный текст средней и большей длины. И поэтому повествование облечено в эпистолярную форму, дабы за полезным чтением можно было пару раз улыбнуться. Выделенные красным - важные примечания после холодного анализа событий.

Фабула!
На остатний мед разместил на Авите объяву. Все обрисовал, отфоткал. Позавчера, вчера и сегодня звонки от одного хомосапиенса. Сжатая суть по итогам трех дней: «Мед продаете?» Отвечаю утвердительно. Далее общаемся, мол, какой мед, сколько есть, почем отдадите. Потом следует: «Я с саратовской таможни. Мы закупаем мед для своих сотрудников. Нужна тонна [оперирование простыми круглыми числами] и далее по тонне – каждый месяц». Отвечаю, что меда осталось немного, но, если что, поспрошаю у коллег, найдем и тонну, и две, и сколько надо. На том конце радиоволны человек как-то сразу перешел на запанибратский тон, на «имя» и на «ты». Сам представился, как «Владимир» и даже «Володя». Имея небольшой опыт общения с должностными лицами средней величины, заявляю! Никогда никто из них так не общается. Стандартный стиль: Имя-отчество, должность. Тон официальный, умеренно-холодный.

Не скрою – внутренняя сигнальная система сработала и начала забарывать внутреннюю же жабу, желавшую допродать остатки меда. Человека не особенно интересовал документарный вопрос: паспорт пасеки, протоколы вет. испытаний. Напротив! «-Нет сертификата на тару? Да-а-а… Вот наши ребята закупили на Дальнем Востоке икру, а «кубики» были из китайского гранулята. Пришлось всю партию забраковать. Ну ничего, придумаем что-нибудь…». В речах было много ненужных подробностей, касающихся денег: «Я сегодня зайду в бухгалтерию, обналичу сумму», «Я обналичил сумму», «Приедешь, мы тут в кабинете переговорим, я с тобой сразу рассчитаюсь». Воистину прав был один немецкий доктор философии – «Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят».

Однако же сомнение мое росло, правда не в ту сторону. Взять бы сразу набрать официальный номер и справиться за гражданина «Владимира». А я, некоторым образом, поступил, как ученый-вирусолог, прививающий себе какую-нибудь исследуемую заразу и фиксирующую симптомы наступающего заболевания. Реально – такое есть, вирусологи так поступают! И я подумал, что это какой-нибудь замаранный чиновник, пытается выкружить себе с полуофициальных закупок «долю малую». Типа закупочный акт на одну сумму, по факту – другая. Еще подумал, что внесу свою лепту в искоренение коррупции ))). Ага!

По итогам второго звонка договорились, что на другой день, т.е. сегодня к 11-ти мне надлежит быть готовым, загрузить машину, ждать звонка. Товарисч правильно назвал адрес таможни – Артиллерийская, 7: «Ну где ракета! Знаешь?». А он, «как заступит на смену», мне позвонит, я сообщу номер машины, «а я там ребятам на охране скажу, они пропуск выпишут». Хоккеюшки! Звонок! «Ну по таре чего я порешал. Ты сейчас подъедь к Сберу, я продиктую тебе реквизиты, не Билайн, а номер лицевого счета. Это наш кладовщик. Как будто ты получил у нас новые «кубики», в них перефасовал мед, а я к ним приложу сертификат. А как приедешь, я тебе деньги сразу за них отдам. 2275рублей. Доедешь до Сбера, позвони! Жду!». [Вот он – момент истины! Предоплата по любому надуманному поводу]. Ответствую, чтобы перевести деньгу не надо ехать к Сберу. Есть такая вещь – «Сбербанк-онлайн», когда любой платеж можно сделать «на коленке» с домашнего ноута. «Да?.. Вон какие вещи есть! А я-то старый не зна-а-а-ю. И теляфон у меня кнопочный». Заверил товарисча, что уже выдвигаюсь к ноутбуку, ПЛАТИТЬ! И вот теперь набираю номер таможни, представляюсь: « Гражданин РФ, ФИО, суть вопроса». Выслушиваю: «Нет! Мед не закупаем! Могу переадресовать на правовой отдел». Повторяю суть барышне из оного отдела. Выслушиваю, что данный вопрос выходит за «рамки административного регламента» и ничем она мне помочь не может. Тон разговора у барышни –умеренно-чеканный. На мой вопрос, что может быть этот инцидент заинтересует их службу безопасности, ничего внятного не услышал, переадресацию к оной службе не получил. Пожелал барышне успехов в выполнении ее наиважнейших государственных обязанностей.
Звонит «Владимир»: «Ну что? Давай номер машины, я пошел пропуск оформлять». Сообщаю гражданину о произведенном звонке, мол «Не было никого в таможне! Кому платить - неизвестно!? (с).

https://youtu.be/cE0bAI0qK-M

:-D :-D :-D :-D
И Владимира на таможне никакого не знают, и мед не закупают большими банками, а только майонезными. В трубке – короткие гудки и на перезвоны – они же. Потом – «абонент выключен».
Резюме!
Коллеги! Если к вашему порогу подлетает тройка взмыленных вороных и человек в золоченом мундире и голубой орденской перевязи Святого Андрея Первозванного вручает вам Прошение от матушки-Императрицы, что мол «не изволит ли Ваше степенство быть столь любезным и поставить к Нашем двору медов стоялых», НЕ ВЕРЬТЕ! Тройка вороных - анимированная голограмма и перевязь орденская у гражданина фальшивая.
P.S. Что скажете, коллеги? Нашим доблестным «органам» будет интересна сия побасенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 16:41 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 11:04
Сообщения: 454
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорский
Порода пчел: карника
Щукарь писал(а):
P.S. Что скажете, коллеги? Нашим доблестным «органам» будет интересна сия побасенка?
Нет состава преступления, не до мошенников, им только на митингах против царя-батюшки бабушек разгонять)))
А так, написали здорово, зачитаешься! Мне тоже таможенники звонили, только не в этом году.
А на днях вот звонила "братия" из монастыря мужского, что в Нижегородской области, как они представились. Мило начали разговор про пчел, про воск, свечи для монастырских нужд и т.д. В итоге попросили отправить(пожертвовать) им килограммов 50-100 меда, чтоб зиму с Божьей помощью пережить. Спрашиваю их: как отправить? Говорят: транспортной компанией(продвинутые монахи). Говорю им, что сам отправлять не буду неизвестно кому, обратитесь в нашу местную епархию, а я здесь на месте мед привезу, а уж они вам перешлют. Получил ответ: нам неудобно в местную епархию обращаться с прошением, стесняемся))) Отвечаю: Нет, так нет, или так, или ни как. Все, звонки прекратились! \m/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 18:28 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:57
Сообщения: 275
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Саратовская обл.
Порода пчел: Местные
Щукарь писал(а):
P.S. Что скажете, коллеги? Нашим доблестным «органам» будет интересна сия побасенка?


В прошлом году "Володя" был "Серёжей", а в остальном как под кальку. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 18:45 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
АВА 64 писал(а):
Щукарь писал(а):
P.S. Что скажете, коллеги? Нашим доблестным «органам» будет интересна сия побасенка?


В прошлом году "Володя" был "Серёжей", а в остальном как под кальку. :-D

Не совсем понятна причина его любви к работе в таможне. Можно было бы и другую "контору" придумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 18:48 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
Тут ведь что интересно! Ложь действительно "на голубом глазу". Каким надо быть артистом и психологом? Назваться таможенником, зная, что проверить и выявить вранье - дело минуты. Но человек ("пресловутый "фраер ушастый") скорее всего не бросится проверять, полагая, что невозможно так соврать, когда так легко это проверить. Не торопить "клиента" на первом звонке, а завоевать доверие, сделать три звонка, день за днем. И поднять вопрос предоплаты ("изюминки" развода) буквально в последние минуты.
А по тому факту, что "таможенники" звонят не мне одному и уже не первый год, значит их "схема" действует! Кто действительно покупается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 18:49 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
Тимофеев писал(а):
АВА 64 писал(а):
Щукарь писал(а):
P.S. Что скажете, коллеги? Нашим доблестным «органам» будет интересна сия побасенка?


В прошлом году "Володя" был "Серёжей", а в остальном как под кальку. :-D

Не совсем понятна причина его любви к работе в таможне. Можно было бы и другую "контору" придумать.


Видимо в следующий раз из Администрации "Сами Знаете Кого" позвонят :-D. Пранкеры вон Порошенков всяких и Эрдоганов разводят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100