Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:45 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
sleem303 писал(а):
Фантазеры? Возможно! удалять сообщения - модератор конечно в праве, но всегда ли он должен это делать без предупреждения?

Форум наш небольшой и к любым сообщениям тут относятся бережно , если есть что то ценное в сообщениях , но не соответствующее общей тематике - такие сообщения переносятся в соответствующую тему или создаётся новая. Удаляется только то, что не несёт никакой смысловой нагрузки и оторвано от контекста.
sleem303 писал(а):
Ну хотя бы для понимания объективности его действий! Я не зря оговорился - на первых порах. Отпугивание новых участников не делает форум популярным.

Если я что то удаляю или переношу - обычно оставляю заметку цветом о том что было сделано и почему (перемешено, удалено, почищено). Иногда авторы темы обращаются с с просьбой перенести некоторые сообщения в другую тему - оставляю аналогичные пометки. По прошествии времени эти пометки убираю.
sleem303 писал(а):
участник сам может удалить ... Ага. Удалить то оно конечно можно, но вот как это проверить. Кем было удалено сообщение? Почему не остается "удалено модератором по тому то, или за то то "?

Интересно, а где это будет написано, если сообщение удалено ? =-O В случае редактирования такая пометка есть. Если уж кому действительно приспичит узнать кто удалил сообщение - обращайтесь к модераторам, такая информация хранится.
sleem303 писал(а):
Одним из статистических показателей популярности, является количество участников с наибольшим количеством сообщений. Сколько на данном форуме участников с количеством сообщений больше 500? А что здесь делают остальные? Тихо сидят в сторонке и смотрят доску объявлений!

Ну так на любом форуме - кто то много постит, кто то просто читает, кто то ввязывается в дискуссии только те, которые ему интересны.
У Вас тоже немного сообщений и на данный момент они в большинстве в разделе доски объявлений. Так что втягивайтесь - отметьтесь в разделе "Здравствуйте", а то как то не совсем правильно наверное начинать общение с раздела "До свидания" *PARDON*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:52 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:06
Сообщения: 303
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Турки
Порода пчел: карника Пешец остр.
sleem303 писал(а):
Фантазеры? Возможно! удалять сообщения - модератор конечно в праве, но всегда ли он должен это делать без предупреждения? Ну хотя бы для понимания объективности его действий! Я не зря оговорился - на первых порах. Отпугивание новых участников не делает форум популярным.
участник сам может удалить ... Ага. Удалить то оно конечно можно, но вот как это проверить. Кем было удалено сообщение? Почему не остается "удалено модератором по тому то, или за то то "?

Одним из статистических показателей популярности, является количество участников с наибольшим количеством сообщений. Сколько на данном форуме участников с количеством сообщений больше 500? А что здесь делают остальные? Тихо сидят в сторонке и смотрят доску объявлений!
Я не зря написал в начале, что данная тема индикатор - индикатор объективности.
Так же я написал, что это лишь мое видение (ИМХО IMHO) форума и его участников. И судя по всему такого же мнения не я один.

На форуме с самого начала , но в последнее время являюсь больше наблюдателем. Думаю что проблема форума не в том что ..........написано сверху , перечислять долго и неохота...................... , а в том неприкасаемыми с непререкаемым авторитетом , являются люди пишущие : "на пасеках в 100 семей и более с одним пчеловодом все пущено на самотек и ничего не контролируется" (дословно не могу - не охота рыться здесь) и прочую пургу , которая только раздражает и провоцирует окружающих , но его и подобных трогать нельзя - у них больше 1000 сообщений , кто тогда писать будет ? , но еще важнее то , что на "про неспособного пчеловода со 100 семьями" возразить некому , наверное нет уже тут таких (я о к-ве семей). В мой адрес прошу воздух не сотрясать - на "скамейке запасных" меня не будет , на "трибуне с болельщиками" то же вряд ли появлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:08 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
костян68 писал(а):
его и подобных трогать нельзя

Почему Вы так думаете?
Сию минутно удалить или поправить сообщение невозможно, его как минимум модератор должен прочитать. Если что - есть кнопка "Пожаловаться на сообщение". Выбираете причину и пишите в чём суть - администрация отреагирует.
Также можно в личку модераторам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:15 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 07:58
Сообщения: 164
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: Марксовский район
Порода пчел: Бакфаст
foxbee писал(а):
У Вас тоже немного сообщений и на данный момент они в большинстве в разделе доски объявлений. Так что втягивайтесь - отметьтесь в разделе "Здравствуйте", а то как то не совсем правильно наверное начинать общение с раздела "До свидания" *PARDON*


Согласен с вами полностью, и обязательно сделаю это, как только соберусь с мыслями. *THUMBS UP*

Вот, в том то и дело, что зарегистрировавшись здесь более полугода назад, в надежде обрести приятных собеседников, друзей если хотите, по увлечению разумеется :-D до сих пор не написал ни чего хорошего *PARDON* :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:19 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 07:58
Сообщения: 164
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: Марксовский район
Порода пчел: Бакфаст
костян68 писал(а):
sleem303 писал(а):
Фантазеры? Возможно! удалять сообщения - модератор конечно в праве, но всегда ли он должен это делать без предупреждения? Ну хотя бы для понимания объективности его действий! Я не зря оговорился - на первых порах. Отпугивание новых участников не делает форум популярным.
участник сам может удалить ... Ага. Удалить то оно конечно можно, но вот как это проверить. Кем было удалено сообщение? Почему не остается "удалено модератором по тому то, или за то то "?

Одним из статистических показателей популярности, является количество участников с наибольшим количеством сообщений. Сколько на данном форуме участников с количеством сообщений больше 500? А что здесь делают остальные? Тихо сидят в сторонке и смотрят доску объявлений!
Я не зря написал в начале, что данная тема индикатор - индикатор объективности.
Так же я написал, что это лишь мое видение (ИМХО IMHO) форума и его участников. И судя по всему такого же мнения не я один.

На форуме с самого начала , но в последнее время являюсь больше наблюдателем. Думаю что проблема форума не в том что ..........написано сверху , перечислять долго и неохота...................... , а в том неприкасаемыми с непререкаемым авторитетом , являются люди пишущие : "на пасеках в 100 семей и более с одним пчеловодом все пущено на самотек и ничего не контролируется" (дословно не могу - не охота рыться здесь) и прочую пургу , которая только раздражает и провоцирует окружающих , но его и подобных трогать нельзя - у них больше 1000 сообщений , кто тогда писать будет ? , но еще важнее то , что на "про неспособного пчеловода со 100 семьями" возразить некому , наверное нет уже тут таких (я о к-ве семей). В мой адрес прошу воздух не сотрясать - на "скамейке запасных" меня не будет , на "трибуне с болельщиками" то же вряд ли появлюсь.



Вот! На это я и хотел обратить внимание администрации. Большинство - перешли в разряд наблюдателей и молчаливых читателей. Значит это сигнал! Надо что то делать! Иначе все потухнет! *SCRATCH*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:22 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
sleem303 писал(а):
обязательно сделаю это

Ещё советую испытательный полигон посетить - с цитированием у Вас не всегда получается как задумывалось. Я поправил конечно, но лучше сами освойте - есть тут у нас некоторые особенности в этом плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:48 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 07:58
Сообщения: 164
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: Марксовский район
Порода пчел: Бакфаст
Я уже понял. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:03 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:47
Сообщения: 199
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Вольский р-он
Порода пчел: дворняги
Взаимные упрёки высказаны и выслушаны, есть желание и есть желающие исправить положение на форуме. Как мне кажется начать нужно с отказа от обвинений некомпетентности и непрофессионализме, а перейти к разъяснениям и реальной помощи словом, а по возможности и делом.

_________________
Сам высиживаю яйца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:12 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
Ни сколько не умаляю опыта автора,нет ни какого желания оскорбить его,но на мой взгляд тема до добра не доведёт!Нужно искать другой альтернативный вариант,и исправлять сложившуюся ситуацию!(смотрю со своей колокольни) *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Вот ведь как бывает! Было на форуме тихое спокойное болото, 10 человек неспешно наполняли форум информацией, и все вместе вздыхали, что активность низкая. Как только на форуме появился человек с излишней активностью, многие молчавшие вдруг заговорили, что на форуме просто невозможно общаться. *DONT_KNOW*

sleem303, отвечу на Ваши замечания.

Удаляется не так много сообщений, как Вам кажется. Однозначно удаляются только посты, где явно проявляется неуважение к собеседнику.

Изначально, из-за низкой активности на форуме не было необходимости удалять сообщения не соответствующие теме, поскольку все написанное за сутки можно было прочитать за 15 минут. Сейчас, согласен, необходимость отсекать флуд назрела.

У администрации нет любимчиков, все находятся в равных условиях. Но случается и такое:
sleem303 писал(а):
Манера общения, в темах, некоторых корифеев форума, не очень дружелюбна. Впечатление такое, что если я сейчас, что либо прокомментирую, или задам вопрос, меня тут же закидают навозом, прополюсом, медогонками.
Я даже знаю о ком речь, вот только - что модераторы могут сделать в таких случаях, если формально все правила форума соблюдены? Ну что, если человек не согласен с написанным? У нас же все имеют право высказать своё мнение. Так поддержите незаслуженно обиженного, вместо того чтобы молчать.

Кстати, а почему ни кто не пользовался кнопкой "Пожаловаться на это сообщение"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100