Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 20:00 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
foxbee писал(а):
Он весит под 300 кг =-O - такой только краном.
они режут в размер *BYE* .мне надо на 5 частей.60 кг уже можно поднять *THUMBS UP*

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 10:58 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
Не могу найти. Вроде бы Михаил Щукарь заказывал соковыжималку в Пензе (если не ошибаюсь, Салют СВПР-201). Тоже хочу приобрести. Но, блин, срочно. Яблоки уже поспели, лежать не будут. Есть контакты? Или. может в Саратове кто где видел. Её или аналогичные типа Журавинка, Росинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:27 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
illych писал(а):
Не могу найти. Вроде бы Михаил Щукарь заказывал соковыжималку в Пензе (если не ошибаюсь, Салют СВПР-201). Тоже хочу приобрести. Но, блин, срочно. Яблоки уже поспели, лежать не будут. Есть контакты? Или. может в Саратове кто где видел. Её или аналогичные типа Журавинка, Росинка.

Мало ли кому понадобится отзыв. Была куплена соковыжималка Дачница. Редкостная дрянь. Сок идёт с большим количеством мякоти. Но загрузка яблок колоссальная. Необходима доработка. Думаю, буду ставить на фильтр дополнительную сетку мелкую. И обороты увеличить бы немного. И тёрку тоже наточить надо. Балансировка хромает.
Поскольку Дачница не оправдала ожиданий, купил ещё одну, производства Беларуси БелОМО http://citykey.net/review/horosha-dlya- ... nkovki-net. Вот это путная штука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 07:20 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Сегодня постараюсь заняться садом еще в феврали приступил обрезку делать побегов которое огромное количество появилось после обрезки в прошлом году, но обстоятельства не позволили все закончить... Больше всего выстрелов дала груша которую я нещадно обрезал верхушки веток удалив до 3 метров. Жалко летом было не достать до верхних веток груш, а когда падают плоды просто разбиваются даже на траве. Чем интересна летняя груша что каждый год дает плоды. После обрезки плоды стали намного крупнее. А вот после обрезки яблонь они не цвели совсем, но они и не каждый год плодоносят у меня через год и побегов дали не так много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 08:00 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Олег Владимирович Как правильно плодовые обрезать не знаю, но помню в детстве неоднократно видел как совхозные сады обрезают. В междурядьях едет трактор с насадками- пилами. Вертикальная пила спиливает всё, что выступает в междурядье, а горизонтальная идёт над деревьями- как раз на высоте 3-4 метра- и спиливает всё, что выступает за эту высоту. И какие урожаи были!!!
Был тогда такой совхоз "Заря" , его сады мой район с двух сторон окружали. Пять минут ходьбы и вот мы пацанами уже сидим на крышах гаражей, которые как забором доступ к садам преграждали, и ждём когда сторож с собакой, патрулирующий сад, пройдёт. Только прошёл, мы сразу в сады- яблок так за рубашку, по карманам, наберёш, что еле назад на гаражи вскарабкаешся! И сидим- жуём- следующего прохода сторожа ждём! А яблоки зелёные ещё!
А закончилась эта идилия, когда мы прокрались по пластунски, с великими трудностями, в сам совхоз уже собранного урожая отведать. Словил нас за этим тамошний начальник. И знаете. что он сказал? "Чё вы тут через заборы лазите? Прошли через ворота, вон прицепы с яблоками- берите, еште сколько хотите!" . Вот это мы обжирались! И с собой брали. После этого охота в сады лазить пропала! :-)
Так- просто воспоминание из детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:51 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
Олег Владимирович писал(а):
Сегодня постараюсь заняться садом еще в феврали приступил обрезку делать побегов которое огромное количество появилось после обрезки в прошлом году, но обстоятельства не позволили все закончить... Больше всего выстрелов дала груша которую я нещадно обрезал верхушки веток удалив до 3 метров. Жалко летом было не достать до верхних веток груш, а когда падают плоды просто разбиваются даже на траве. Чем интересна летняя груша что каждый год дает плоды. После обрезки плоды стали намного крупнее. А вот после обрезки яблонь они не цвели совсем, но они и не каждый год плодоносят у меня через год и побегов дали не так много.

Грушу надо обрезать постепенно. После сильной обрезки да, даёт кучу волчков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 18:05 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
igor писал(а):
А закончилась эта идилия, когда мы прокрались по пластунски, с великими трудностями, в сам совхоз уже собранного урожая отведать. Словил нас за этим тамошний начальник. И знаете. что он сказал? "Чё вы тут через заборы лазите? Прошли через ворота, вон прицепы с яблоками- берите, еште сколько хотите!" . Вот это мы обжирались! И с собой брали. После этого охота в сады лазить пропала!

Руководитель знал что запретный плод сладок, а дозволенное не так тянет - вот и охота у вас и пропала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100