Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 19 апр 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 951 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:26 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
Василий Иванович писал(а):
СКЕПТИК писал(а):
СКЕПТИК писал(а):
Хотелось бы, чтобы и какая-то программа встречи сложилась. Кто готов поделиться своими наработками?


Вот этот вопрос меня больше волнует! Возможно и количество участников от него зависит.


Я готов ответить на любые вопросы, особенно если будет человек 40 и более, Чем больше народу, тем интереснее.

Василий Иванович,друг мой это наш земляк Куртапов Сергей,возможно фамилию знают его отца как преуспевающего фермера Романовского района.Очень хотелось бы прислушаться к опыту пчеловода-земляка в пределах досягаемости,но не далее чем предлагают форумчане.Где угодно,но не за 600 верст,согласен так же со всеми.Но на встречу готов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский мед
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:21 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:33
Сообщения: 676
Откуда: Петровск
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: сар. облю
Порода пчел: карника и карника других линий :)
Олег Владимирович писал(а):
Да и ни кто не прячется встречались большой компанией на природе на пасеке у Тимофеева

А может на фотке подписать ники участников, чтоб народ представлял ху есть ху, я только там 2х знаю и то на лицо :-D

_________________
Полосатый МУХ - Пчёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майский мед
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:24 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Maik писал(а):
Олег Владимирович писал(а):
Да и ни кто не прячется встречались большой компанией на природе на пасеке у Тимофеева

А может на фотке подписать ники участников, чтоб народ представлял ху есть ху, я только там 2х знаю и то на лицо :-D


Поддерживаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 07:32 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 06:28
Сообщения: 133
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пасека в: Романовский р-н
Talas90 писал(а):
Хотелось бы, послушать Василия Ивановича,воочию.Очень умный человек,есть мелкие вопросы,а на форуме как-то стрёмно задавать.И хотелось его послушать о Ф.П.Селиванове и его (предполагаемом)методе пчеловодства.


Да всё можно сделать без проблем с удовольствием расскажу всё, что знаю.
Мне было бы удобно встретиться где-то в районе Калининска, на полняне в условиях кочевой (можно и стационар) пасеки. Удобно это и Балашовцам и пчеловодам Калининска (а их очень много) и всем окрестным близлежащим районам. Кто, что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:10 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Первая встреча наших форумчан проходила 12 го мая 2012 года на моей пасеке в Лысогорском районе вблизи дер Широкий Карамыш. На встрече было 22 пчеловода.
1. Голубев Алексей Николаевич г.Саратов на форуме Николаевич
2.Столбов Олег Владимирович г.Саратов
3.Лукьянов Евгений Николаевич Татищевский р-н
4.Лукьянов Иван Николаевич Татищевский р-н
5.Жеребных Андрей Михайлович Татищ р-н
6.Орлов Дмитрий Владимирович г.Саратов (Диод)
7.Ефременко Андрей Петрович Балашовский р-н
8.Попова Елена Сергеевна Балашовский р-н
9.Каримов Андрей Николаевич Лысогорский р-н
10.Кушков Мих Влдимирович Лысогорский р-н
11.Купряхин Мих Васильевич Лысогорский р-н
12.Русин Сергей Анатольевич (происхождение не известно) запись уже неразборчива, видимо к этому времени мы уже начали закусывать.
13.Иванов Олег Сергеевич (земля ему пухом), хороший был человек
14.Переярин Олег Владимирович г.Балашов (Олег Владимирович)
15.Липатов Евгений Валерьевич (ЛЕВ)
16.Тюрин Дмитрий Викторович г.Калининск
17. Драгун Демьян Владимирович (Dima)
18.Фокин Ал-р Николаевич (Foxbee)
19.Сорокин Сергей Константинович (Скептик)
20. Елистратов Ал-р Валентинович г.Саратов
21. Знаю точно, что был Кокафеникс, Сергей его зовут, он на регистрацию опоздал, поэтому не записался. Новые Бурасы.
22. Ну и я Тимофеев Александр Михайлович г.Калининск.
Думаю, что кто-то ещё не записан, так как подъезжали уже после начала официальной части. Что-то Щукаря в списке не вижу.
Часть из присутствующих на форуме отсутствовали. Есть ещё телефоны, но я их писать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:29 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Теперь по существу планируемой уже в этом году встречи. У нас в Калининском районе недавно создана первичная районная организация пчеловодов. Возглавляет её наш местный пчеловод Тюрин Дмитрий Викторович, на нашем форуме его нет. Он говорит, что неоднократно пытался зарегистрироваться, но что то у него не получается. На прошлой встрече он у нас был.
Так вот Дмитрий на своей пасеке уже много лет активно занимается выводом маток через прививочные рамки. Своими матками, как плодными, так и не плодными, а также пакетами и маточниками Дмитрий уже помог многим калининским и лысогорским пчеловодам.
Есть смысл собраться него на пасеке. Вживую посмотрим, как человек выводит маток, послушаем его, поделимся своими взглядами.
Расскажет нам Дмитрий и ещё что-нибудь. Поверьте, мёда он качает очень много, инициативный парень, из разряда Кулибиных.
С ним я только что по телефону поговорил, он согласен и будет рад встретить у себя на пасеке пчеловодов из других районов. Пасека его весной будет стоять в Лысогорском районе вблизи дер. Рельня на опушке пойменного леса реки Медведица.
Сразу же могу предложить вопросы для повестки дня:
1. Вывод маток на пасеке.
2. Общественные организации пчеловодов на территории области и их взаимодействие в интересах пчеловодов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 09:56 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
Тимофеев писал(а):
Теперь по существу планируемой уже в этом году встречи. У нас в Калининском районе недавно создана первичная районная организация пчеловодов. Возглавляет её наш местный пчеловод Тюрин Дмитрий Викторович, на нашем форуме его нет. Он говорит, что неоднократно пытался зарегистрироваться, но что то у него не получается. На прошлой встрече он у нас был.
Так вот Дмитрий на своей пасеке уже много лет активно занимается выводом маток через прививочные рамки. Своими матками, как плодными, так и не плодными, а также пакетами и маточниками Дмитрий уже помог многим калининским и лысогорским пчеловодам.
Есть смысл собраться него на пасеке. Вживую посмотрим, как человек выводит маток, послушаем его, поделимся своими взглядами.
Расскажет нам Дмитрий и ещё что-нибудь. Поверьте, мёда он качает очень много, инициативный парень, из разряда Кулибиных.
С ним я только что по телефону поговорил, он согласен и будет рад встретить у себя на пасеке пчеловодов из других районов. Пасека его весной будет стоять в Лысогорском районе вблизи дер. Рельня на опушке пойменного леса реки Медведица.
Сразу же могу предложить вопросы для повестки дня:
1. Вывод маток на пасеке.
2. Общественные организации пчеловодов на территории области и их взаимодействие в интересах пчеловодов.

это имеется ввиду Большая Рельня,что вверх по Медведице от Лысых Гор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:07 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:33
Сообщения: 676
Откуда: Петровск
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: сар. облю
Порода пчел: карника и карника других линий :)
Тимофеев писал(а):
Первая встреча наших форумчан проходила 12 го мая 1912 года на моей пасеке в Лысогорском районе вблизи дер Широкий Карамыш. На встрече было 22 пчеловода.

12.Русин Сергей Анатольевич (происхождение не известно) запись уже неразборчива, видимо к этому времени мы уже начали закусывать.

21. Знаю точно, что был Кокафеникс, Сергей его зовут, он на регистрацию опоздал, поэтому не записался. Новые Бурасы.


я почти уверен, что это один человек кокафеникс - Сергей, пусть он сам прояснит :-)

_________________
Полосатый МУХ - Пчёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:10 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Евгений64rus писал(а):
это имеется ввиду Большая Рельня,что вверх по Медведице от Лысых Гор?

Наверное Большая Рельня. Ехать вверх по течению реки Медведица по правому берегу через центр Лысых Гор, после ж\д переезда в Лысых Горах налево и вперед по асфальту до этой самой Рельни. Деревня жилая, большая и пасека у Тюрина стоит за деревней на опушке леса. Если вопрос решится о встрече положительно, то объясним подробно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Тимофеев писал(а):
Теперь по существу планируемой уже в этом году встречи. У нас в Калининском районе недавно создана первичная районная организация пчеловодов. Возглавляет её наш местный пчеловод Тюрин Дмитрий Викторович, на нашем форуме его нет. Он говорит, что неоднократно пытался зарегистрироваться, но что то у него не получается. На прошлой встрече он у нас был.
Так вот Дмитрий на своей пасеке уже много лет активно занимается выводом маток через прививочные рамки. Своими матками, как плодными, так и не плодными, а также пакетами и маточниками Дмитрий уже помог многим калининским и лысогорским пчеловодам.
Есть смысл собраться него на пасеке. Вживую посмотрим, как человек выводит маток, послушаем его, поделимся своими взглядами.
Расскажет нам Дмитрий и ещё что-нибудь. Поверьте, мёда он качает очень много, инициативный парень, из разряда Кулибиных.
С ним я только что по телефону поговорил, он согласен и будет рад встретить у себя на пасеке пчеловодов из других районов. Пасека его весной будет стоять в Лысогорском районе вблизи дер. Рельня на опушке пойменного леса реки Медведица.
Сразу же могу предложить вопросы для повестки дня:
1. Вывод маток на пасеке.
2. Общественные организации пчеловодов на территории области и их взаимодействие в интересах пчеловодов.


Конструктивно! *THUMBS UP*
Время есть, продолжаем обсуждение места встречи! Через пару недель можно будет вопрос на голосование поставить.
Хотелось бы, чтобы карабулакские и петровские пчеловоды в этом вопросе активность проявили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 951 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100