Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 09:07 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
Это я конечно шутя написал и как свидетельство того,как над нами,по моему мнению и внутреннему ощущению,ИЗДЕВАЮТСЯ!!!

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 11:54 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:51
Сообщения: 51
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: Новобурасский р-он
kokafenix писал(а):
Это я конечно шутя написал

В каждой шутке-только доля шутки. А в этой шутке 100% правды.Действительно в районке за 23 января дано такое объявление.Желающие продать-спешите. Прием ограничен(вот это действительно шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 15:15 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
Звонил узновал?

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 18:13 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Сегодня был на рынке центральном, увидел знакомого пчеловода торговавшим медом поинтересовался как с ценами на мёд. Торговал он трешку по" дорогой цене"- 600 рублей банка, а основной контингент продавцов который стоял особняком от него снизили цену до 450 рублей за банку. Так, что видимо кто брал раньше пакеты, да и маток видимо призадумаются - цена на мед упали по крайней мере у нас., а пакеты и матки судя по форумам разным на том же уровне остались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 00:28 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Мёд не товар первой необходимости, поэтому на фоне роста цен и падения платёжеспособности населения будет всё менее и менее востребованным. Тут уж пчеловодам не до жиру. И пчёлы тоже подешевеют из за невостребованности. Это на волне прошлого года пока ещё цены держат. Плохо, что некоторым мысль придёт-а не скормить ли пчёлам сахарку мешков так несколько, да и загнать то что получится дешевле, зато побольше, чтобы доход прежний остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 08:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
igor писал(а):
Мёд не товар первой необходимости, поэтому на фоне роста цен и падения платёжеспособности населения будет всё менее и менее востребованным. Тут уж пчеловодам не до жиру. И пчёлы тоже подешевеют из за невостребованности. Это на волне прошлого года пока ещё цены держат. Плохо, что некоторым мысль придёт-а не скормить ли пчёлам сахарку мешков так несколько, да и загнать то что получится дешевле, зато побольше, чтобы доход прежний остался.


На мой взгляд потребление меда в стране более или менее стабильная цифра, так что на ценообразование мало влияет, скорее всего падение цен связано с завозом в Россию дешевого украинского и китайского меда. Именно это и спровоцировало падение оптовых цен, а как следствие и розничных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 11:43 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:57
Сообщения: 275
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Саратовская обл.
Порода пчел: Местные
СКЕПТИК писал(а):
На мой взгляд потребление меда в стране более или менее стабильная цифра, так что на ценообразование мало влияет, скорее всего падение цен связано с завозом в Россию дешевого украинского и китайского меда. Именно это и спровоцировало падение оптовых цен, а как следствие и розничных.


И у нас в стране производство мёда (при более менее стабильном потреблении, согласен со СКЕПТИКОМ) выросло значительно. Про всю Рассию говорить не будем, но то что происходит рядом- очевидно. Если даже несколько лет назад знакомые пчеловоды (а их не мало) держали 30-40 семей, то сейчас многие ушли за 100 и более семей и получают приличные урожаи мёда, вывод по ценам и по возможности реализации я думаю сделать не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 13:17 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
АВА 64 писал(а):

И у нас в стране производство мёда (при более менее стабильном потреблении, согласен со СКЕПТИКОМ) выросло значительно. Про всю Рассию говорить не будем, но то что происходит рядом- очевидно. Если даже несколько лет назад знакомые пчеловоды (а их не мало) держали 30-40 семей, то сейчас многие ушли за 100 и более семей и получают приличные урожаи мёда, вывод по ценам и по возможности реализации я думаю сделать не сложно.


Здесь мы опять вернемся к предыдущим баталиям, сколько семей держать, и насколько это выгодно. Я тоже наблюдаю увеличение семей на пасеках (и я намереваюсь увеличить). Тенденция хорошая, но проблема пока в том, что не создаются хозяйства пчелиные, а любая пасека полностью зависит от одного человека, а это топтание на месте. Цена на мед на мировых рынках около 3 долларов, т.е. около 90 рублей. Закупочная цена будет соответственно ниже. И это долгосрочная перспектива. Так что "промышленники", увеличивая пасеку должны ориентироваться на эту цену, а для "банковых" продаж пасека больше 40 семей неэффективна, а "промышленникам" надо думать о пасеке не меньше 350 семей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 13:29 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
тарзан123 писал(а):
а "промышленникам" надо думать о пасеке не меньше 350 семей.
Чего тут думать,бери и увеличивай,разве это проблема? Правильно,проблема в другом...

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 13:31 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 10:08
Сообщения: 158
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: г. Балаково
Порода пчел: от Димеда)
СКЕПТИК писал(а):
На мой взгляд потребление меда в стране более или менее стабильная цифра, так что на ценообразование мало влияет, скорее всего падение цен связано с завозом в Россию дешевого украинского и китайского меда. Именно это и спровоцировало падение оптовых цен, а как следствие и розничных.

Не раз слышал, конечно, про ввоз мёда из Китая. А конкретно, ввезён ли этот мёд в Саратовскую область или только предположение по причине спада цены? Думаю причина в том, что мёда стали потреблять меньше глядя на цену за 1000 и более сто раз подумают и не купят мёд, а обойдутся сахаром, так немного для лекарства и блинчиков. Ведь передвижные ярмарки не пугают низкие местные цены и, обозвав красиво, продадут очень дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100