Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:34 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:54
Сообщения: 99
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратовская обл
Человек есть и сфера его деятельности разведение пчел
https://focus.kontur.ru/entity?query=304644033000030

однако не факт что мед натуральный. сегодня забрел на авито, меда валом как и пчел, семей продают.
я можно сказать распродался (осталось на подкормку весной) продавал по 1300 р банка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 04:58 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 10:08
Сообщения: 158
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: г. Балаково
Порода пчел: от Димеда)
Попросили продегустировать мёд в фасовках по 20 грамм. 10 пакетиков стоят 37 рублей в магазине. Расфасовка 25.02.13. г. Уфа. Мёд натуральный (цветочный). Вот мой коментарий, который я отправил по аське угостившему меня товарищу:
"Итак! Первоначально при определении качества мёда, предложенного тобой, подкупили след пункты , являющиеся обязательными для натурального продукта- это жжение в горле, характерные белые выступления глюкозы, закристаллизованность. Я сразу тебе об этом сообщил. Но прошло более часа, как меня не оставляют неприятные симптомы после употребления данного образца: в первую очередь сильное, всё усиливающееся жжение на кончике языка, неприятное химическое послевкусие, чувство комка в горле, ненастойчивые жгучие ощущения в желудке. Что-то подобное я уже ощущал при опробывании мёда в подобных фасовках, но бОльшего объёма. Также очень сильно смущает цена. Если перевести на 3 литровки, то получается 832 руб. Это крайне мало, т.к. практически везде так- чем мельче фасовка, тем товар дороже. При такой низкой цене окупить линию фасовки невозможно. Цена её ИМХО очень неслабая. Выход один- низкая, практически нулевая себестоимость мёда. А если честно, то не мёда вообще, а смешение каких-то отходов сахарной, конфетной промышленности, смёток, уксусной или иной эссенции, воды, и возможно какое-то кол-во самого дешёвого мёда, который также может быть с кучей несоответствий по качеству (повыш. влажность, различные примеси, искусственные добавки, низкое диастазное число и пр., пр.) Периодически находят и закрывают подпольные цеха, которые в антисанитарных условиях занимаются производством поддельного мёда и его фасовкой. В России одним из первых подделываемых продуктов является мёд, глазированные сырки и пр., уже не помню что. Вероятно эту подделку сложно заметить на вкус, особенно после плотного перекуса, а также чел-ку ненатренированному. У меня, изнеженного качественным мёдом, вкус намного тоньше и нежнее. И сейчас в определении качества мёда я полагаюсьисключительно на свой организм. Правильнее определять качество в лабораторных условиях с кучей приборов, даже под микроскопом. Это довольно сложная поцедура. Не выдержал дискомфорта в организме и закусил твой образец имеющимся на работе забрусом с моей пасеки. Рекомендую дождаться моего выпуска качественного мёда в мини упаковках и "Доброго здоровьица":-)))
P.S. Хм, прошло более 12 часов после моей дегустации, а язык всё жжёт, как после крутого кипятка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 05:00 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 10:08
Сообщения: 158
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: г. Балаково
Порода пчел: от Димеда)
Опять в центре города стоит ярмарка мёда. Сделали крытый павильон, номера видел воронежские. Не заходил.....................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:08 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Да уже надоело заходить- каждый месяц приезжают. Зато и плюс есть- ажиотаж на такие ярмарки спал. Народ на них толпой не валит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:18 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 10:08
Сообщения: 158
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: г. Балаково
Порода пчел: от Димеда)
Да, хлопающих калиток в павильон не видел, хотя часто мимо них проезжаю. В этот раз у них такое козырное место появилось! Даже сфоткать хочется. Сбербанк, администрация, площадь, гостиница, главный перекрёсток, мимо не пройдёшь. Кстати на этой площади в выходные приблашнились с/х ярмарки устраивать. Так там стояли местные и продавали донниковый мёд в малюсеньких пластиковых баночках, жена говорит, что стояла нестройная очередь, спросила цену трёшки, ответили 850..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 12:30 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
Через "десятого" пчеловода до меня дошла пренеприятнейшая история,до какой степени решать читающему. Одни пчеловоды (отец и сын),пожаловались в разговоре коллеге на то,что сбыт тормозит. На это он им сказал :" Так вы саратовские,встанте и торгуйте во дворах,что вас,прогонят?!"
Так и сделали. Торговля понемногу шла,одним "прекрастны" днем подходят к ним крепкие парни,человека три, и спрашивают почем мед и могут ли они привезти опт,тонны полторы? Те обрадовались,согласились,так они и договорились. В назначенный день и час,пчеловоды привезли полторы тонны продукта на место,ребята с ними расплатились и в жаркий день предложили выпить минералки. За удачную сделку и выпили,после чего пчеловоды ни чего не помнят,а лишь очнулись через какое-то время с разбитыми лицами. Само собой,ни меда,не ребят крепких,ни денег и даже личного а/т рядом не оказалось.
Эта истроия произошла прошлым летом в г.Саратове,так ни кого и не нашли.
Коллеги,будьте осторожнее.

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:19 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
Хочу отметить, что торговля "во дворах" про- и пресекается местными участковыми. На старом форуме я постил - к бабульке какой-то докопался "участковый" в черном кожане и характерной "синькой" меж пальцев. Но рядом с ним заедино стоял полноценный полисмэн, при форме и пачке протоколов, один из которых он уже приготовился заполнять. Народ бабульку отстоял, но ей таки пришлось убраться со своими несколькими несчастными баночками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:02 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
Это не столько участковый "виноват" был,сколько какой-нибудь мелко сволочной,мерзкой наружности,изнутри себя изъевший своей сучностью людишкО,который вежливо известил участкового о той бабульки.

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 09:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Щукарь писал(а):
Хочу отметить, что торговля "во дворах" про- и пресекается местными участковыми.

По дороге с работы вижу ежедневно продавца мяса с уличного лотка, причем это в пяти минутах ходьбы от полицайского :-) пункта. Угадываете откуда такая лояльность?
Несколько лет назад у меня тоже с участковым конфликт был на эту тему. Итог разборок - торговать в неположенном месте можно, но предварительно поставив участкового в известность. Намёк был очевиден, но вот сколько стоит "разрешение" господина полицейского на уличную торговлю я уточнять не стал, принципиально взяток не даю (пока во всяком случае :( )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фальсификатчики - конкуренты?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:04 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 21:02
Сообщения: 51
Пчелосемей: нет пчёл
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пасека в: Ершовский район
Начали. . .
Помоему первый раз в новом сезоне.


Вложения:
Комментарий к файлу: Не заходил, цены не смотрел. Не интересно смотреть на извращение.
IMG418.jpg
IMG418.jpg [ 447.48 КБ | Просмотров: 5698 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100