Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 12:42 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:49
Сообщения: 300
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Петровск
Порода пчел: правильные
DiM писал(а):
Такой центр также может предоставлять услуги для пчеловодов для получения центробежного мёда путем его извлечения из сотов на медогонках промышленного типа, вскрытие рамок от воска также автоматически ведется, что сократит трудозатраты и понизит себестоимость продукции. Возможна установка таких центров,

интересно кто-то из форумчан повезет рамки на откачку ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 13:12 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:59
Сообщения: 158
Откуда: Энгельсский район с.Подстепное
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: Саратовская область
Порода пчел: Карника, Бакфаст.
DiM писал(а):
Пока идут обсуждения и решение своих проблем человек отстаивает общие интересы.Обращение
Комитет по пчеловодству при министерстве сельского хозяйства Саратовской области в лице ГКФХ Маслова Дмитрия Львовича информирует, что выделение бюджетных средств на поддержку отрасли пчеловодства необходимый инструмент для дальнейшего ее развития.
На наш взгляд, возможное выделение средств должно затронуть максимальное количество пчеловодов, не зависимо от форм хозяйствования, так возможно построить при мин.сельхозе логистический центр для складирования мёда с целью его последующего фасования для экспортирования по всем новейшим современным требованиям как в страны таможенного союза, так и дальнего зарубежья. Такой центр может быть оснащен баками отстойниками, фильтрами и тд.
Такой центр также может предоставлять услуги для пчеловодов для получения центробежного мёда путем его извлечения из сотов на медогонках промышленного типа, вскрытие рамок от воска также автоматически ведется, что сократит трудозатраты и понизит себестоимость продукции. Возможна установка таких центров, в зависимости от средств финансирования в районах с наиболее высоким сосредоточением пчелосемей, таких например как Лысогорский, Базарно-Карабулакский, Самойловский. Так пчеловодам останется только подвезти продукцию в пределах 50км в среднем по району. В таких центрах можно установить оборудование по производству вощины из натурального воска, что понизит затраты пчеловодов на ее закупку у коммерческих структур, так каждый пчеловод может произвести для себя данный продукт с целью обновления сотовых рамок , используя сырье собственного производства. Ведь известно. Что зачастую в покупную вощину добавляют искусственные продукты- стеарины, парафины наличие которых пагубно сказывается на жизнедеятельности пчел в личиночной стадии, а значит вляют и на выход конечного продукта в виде мёда.
Укомплектование центра стандартизации и метрологии им.Дубовикова современным лабораторным оборудованием для контроля качества мёда позволит повысить экспортный потенциал нашего региона по пчеловодческой продукции.


Это текст обращения Маслова Д. В мин сельхоз

Молодец, отстаивает человек в одиночку наши интересы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 13:40 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:24
Сообщения: 379
Откуда: г.Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Новобурасский
Порода пчел: карника,карпатка
DiM писал(а):


Это текст обращения Маслова Д. В мин сельхоз

Этот проект потянет не на одну сотню "лямов". Таких денег не дадут, а если дадут,то надо их отрабатывать-халявы для простых людей не бывает.
Мед мы откачаем сами,а вот центр для складирования меда-это здорово.
Я на месте министерства сельского хозяйства Саратовской области эти деньги бы выделил.Наладил бы прием меда от пчеловодов ,а затем этих пчеловодов обложил налогом и вроде будет всё по закону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:00 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
Булдаков Александр писал(а):
.Наладил бы прием меда от пчеловодов ,а затем этих пчеловодов обложил налогом и вроде будет всё по закону.


Делить и отнимать у нас умеют :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:02 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
DiM писал(а):
В таких центрах можно установить оборудование по производству вощины из натурального воска, что понизит затраты пчеловодов на ее закупку у коммерческих структур, так каждый пчеловод может произвести для себя данный продукт с целью обновления сотовых рамок , используя сырье собственного производства. Ведь известно. Что зачастую в покупную вощину добавляют искусственные продукты- стеарины, парафины наличие которых пагубно сказывается на жизнедеятельности пчел в личиночной стадии, а значит вляют и на выход конечного продукта в виде мёда.


Мечты, мечты... Никакой "дядя" этого не сделает. Легче вощинный вопрос решить самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 15:56 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 08:56
Сообщения: 375
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: Саратовской области
Порода пчел: карпатка
Убеждать не буду. Скажу одно в Мордовии это уже решили. Дмитрий Маслов также может подтвердить он со мной общался с этими людьми в Ульяновске и после вели переговоры. Одного понять не могу, почему думаете о плохом? Почему думаете что ни чего не получится? Завтра скажут что сбыт мёда только откаченный с линии и рамки повезёте. И т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 16:25 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
DiM писал(а):
Одного понять не могу, почему думаете о плохом?
.
.
.
Завтра скажут что сбыт мёда только откаченный с линии и рамки повезёте. И т.д.


Вот потому и думаем! Не проглядываются поводы для оптимизма. Кто-то здесь доверяет "власть предержащим" и каких-то преференций от них ждет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 17:52 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 11:04
Сообщения: 454
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорский
Порода пчел: карника
DiM писал(а):
Убеждать не буду. Скажу одно в Мордовии это уже решили. Дмитрий Маслов также может подтвердить он со мной общался с этими людьми в Ульяновске и после вели переговоры. Одного понять не могу, почему думаете о плохом? Почему думаете что ни чего не получится? Завтра скажут что сбыт мёда только откаченный с линии и рамки повезёте. И т.д.
Как думаете, можно на общей линии откачки заразу хватануть на свои рамки? После каждого пасечника вряд-ли линию будут промывать, тем более, если объем маленький. А так, я бы повез свои корпуса на откачку, а ещё лучше, если бы приехали к тебе на пасеку и помогли откачать. Как вспомню переезд или откачку, спина болеть начинает - работаю пока без помощников. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчеловодство в России
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 17:55 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 07:04
Сообщения: 40
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Kalininsk
Порода пчел: карпатская, карника, бакфаст
Данный документ утвержден министром Кравцевой и отправлен в Москву, ещё в начале января месяца, поскольку стало известно что собираются по регионам выделять деньги на отрасль, объём финансирования не известен. Вопрос о доверии власти сложен, но инициатором в данном случае выступила именно власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 18:02 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:24
Сообщения: 379
Откуда: г.Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Новобурасский
Порода пчел: карника,карпатка
DiM писал(а):
Убеждать не буду. Скажу одно в Мордовии это уже решили. Дмитрий Маслов также может подтвердить он со мной общался с этими людьми в Ульяновске и после вели переговоры. Одного понять не могу, почему думаете о плохом? Почему думаете что ни чего не получится? Завтра скажут что сбыт мёда только откаченный с линии и рамки повезёте. И т.д.

Дмитрий, да я за Маслова и за любого другого,кто взвалит на себя ношу организатора,буду голосовать двумя руками.Скажу больше, в зимнее время готов тоже помочь,чем смогу.
Я только не пойму,как будет работать этом механизм.Даже если выделят деньги на этот проект,кто их будет получать и кто будет держать за них ответ?
Создавать кооператив? Все равно придется искать инвестора,государство полностью проект оплачивать не будет.Да много вопросов. Если есть желание,то конечно надо заниматься и если все получится,то пчеловоды области будут только благодарны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100