Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы и гербициды
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 14:47 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:19
Сообщения: 129
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратовская обл.
Львович я бы переслал вам постановление но увыя не могу тоесть незнаю как это сделать.Плкмянник ушёл в армию и больше не кого попросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы и гербициды
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 07:09 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
aleks273 писал(а):
Львович я бы переслал вам постановление но увыя не могу тоесть незнаю как это сделать.Плкмянник ушёл в армию и больше не кого попросить.

Можно сфотографировать фотоаппаратом, скачать на компьютер и отослать на почту или здесь выложить. Или если телефон позволяет фотографировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2018 год
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 13:23 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Александрит писал(а):
У нас дня 4 назад фермер с самолета поля обработал от черепашки, сильно пострадали пчеловоды в селах Тростянка и Кудрявка. Знакомый пчеловод там стоит, говорит наверное пасеке конец, куча подмора у летков и в ульях, расплод застывает. Никто никого не предупредил, поля обработали днем у самого села. В полях хоть и зерновые посеяны, но сурепка и другие медоносы. Мои пчёлы в городе в 4.3 км от этих полей стоят, на след день после обработки у летков штук по 30 мертвых и умирающих пчел валялись, сколько не долетели одному богу известно. Вот и занимайся пчеловодством, вложи средства, силы, здоровье и потеряй всё в один день. Мои пострадали незначительно, а товарища искренне жалко. В прошлом году другой мой знакомый в саратовском районе всю свою небольшую пасеку потерял, только начал заниматься и так же обработали поля. Если так дальше пойдёт погубят такие фермеры наших пчёл. Государство понятное дело на всё закрывает глаза, всем плевать, зачем пчеловодство пейте пиво и смотрите ЧМ по футболу. Расстроился сегодня за товарища. А так сегодня дождик мелкий, а в целом в городе липа городская и разнотравье, а в с Заречное (второй точёк у меня там) разнотравье лесное в основном окопник лекарственный (наконец то выяснил я, как этот красивый цветок называется, кто знает это с него мёд почти чёрный с сильным араматом??) в лесу, клевер, малина. Потихоньку делаю отводки, вывожу маток, восполняю проданную пчелу.

Клотиаметом там обработали, штраф за неоповещение 11000 р *PARDON* .Хотя если бы и оповестил - пчёлам всё равно хана, на 5 дней их не закроешь, только увозить - а куда их увезёшь - все поля обрабатывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы и гербициды
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:18 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:49
Сообщения: 300
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Петровск
Порода пчел: правильные
если был бы штраф - ведь это постановление государственного органа, то после вступления в силу можно было б подавать гражданский иск, а тут вообще ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы и гербициды
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:45 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
Да дело ведь не всегда в оповещении, у кого-то есть возможность увезти, а у кого-то нет и что дальше? Хорошо хоть выход есть в затворничестве пчел, но и тут подготовка нужна, у меня вот ульи с высоким и вентилируемым дном позволяют пчел закрыть на несколько дней и то с водой вопрос не решен, а у всех ли так?

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы и гербициды
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 21:14 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Встретил сегодня пчеловода, пасека в Петровском районе на границе с Пензенской областью. В мае ухнули почти все пчёлы - 54 семьи. По соседству ещё 90, и ещё и ещё.... Причину не нашли, да и особо не искали - пасеки почти у всех не оформлены, многим проще по новой пчёл завести, чем бодаться с неизвестно чем. Пакеты покупали взамен по 5 тыр - дешевле не нашли в мае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы и гербициды
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 10:43 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:49
Сообщения: 300
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Петровск
Порода пчел: правильные
foxbee писал(а):
Встретил сегодня пчеловода, пасека в Петровском районе на границе с Пензенской областью. В мае ухнули почти все пчёлы - 54 семьи. По соседству ещё 90, и ещё и ещё....


здесь много Петровских, но не слышно было ничего, сам на границе с Пензенской областью, да и в мае пчел сосед пчеловод продавал, планировал продать 50 продал только 20 по 4,5 за семью на 8 рамках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы и гербициды
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 11:36 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Как понял в районе Крутец - Ионовка где то пасеки были стационарные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы и гербициды
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 19:45 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:10
Сообщения: 485
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Петровский р-н
Порода пчел: Карника.Бакфаст
foxbee писал(а):
Встретил сегодня пчеловода, пасека в Петровском районе на границе с Пензенской областью. В мае ухнули почти все пчёлы - 54 семьи. По соседству ещё 90, и ещё и ещё.... Причину не нашли, да и особо не искали - пасеки почти у всех не оформлены, многим проще по новой пчёл завести, чем бодаться с неизвестно чем. Пакеты покупали взамен по 5 тыр - дешевле не нашли в мае.


По точнее если можно, что за пчеловод? имя, фамилию? У меня пасека 3 км за Крутцом и впервые об этом слышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы и гербициды
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 22:28 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
leonid34 писал(а):

По точнее если можно, что за пчеловод? имя, фамилию? У меня пасека 3 км за Крутцом и впервые об этом слышу.

В личку написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100