Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 12:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
foxbee писал(а):
Любая финансовая деятельность - это развод лохов.
Ну зачем же так категорично, тогда и с банками не стоит дел иметь. На счет фондового рынка отчасти верно. Если люди хотят быстро и много заработать, то скорее всего останутся без денег. Вообще, трейдеров можно разделить на две категории - инвесторы и спекулянты. Первые, рассчитывают на результат в долгосрочной перспективе. Вторые, зарабатывают на изменении курсовой стоимости ценных бумаг, вот эта категория как раз и является потенциальным объектом для развода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 17:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Подкину еще тему для размышлений. :-)

Удивительно, но большинство людей пользуются банковскими картами только для того, чтобы обналичить полученную зарплату. Пользоваться другими картами, особенно кредитными, люди, попросту боятся, потому что не хотят разбираться во всех нюансах пользования той или иной картой различных банков. На самом деле существует много интересных предложений в этой сфере. Вот недавно обратил внимание, что карта «Халва» Совкомбанка стала очень даже привлекательной при условии, что вы будете тратить по ней более 10 000 руб.

Это карта рассрочки, то есть при отсутствии денежных средств вы можете что-то купить в магазинах партнерской сети, а внести деньги на карту позднее. Если не допускать просрочек, то ни каких комиссий платить не нужно. Но гораздо выгоднее, если вы будете пользоваться своими средствами.

Важно, что за обслуживание карты денег не берут. За СМС оповещение тоже не придётся платить, если вы старше 50-ти лет, либо заходили в личный кабинет или мобильное приложение более трёх раз, либо, если у вас вообще нет операций по карте.

Итак, если вы тратите по карте более 10 000 руб собственных средств, то получаете 7,5% на остаток по счету. Эта сумма рассчитывается ежедневно, а по итогам месяца вы получаете денежное вознаграждение за все денежные средства, которые находились на вашей карте в течение месяца. Если покупок будет меньше, ставка будет 6%, при отсутствии покупок 0%.

Кешбек до 12%. Это означает, что часть средств потраченных на покупки вам вернется обратно. Здесь немного сложнее.

ЗА ПОКУПКИ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ: Повышенный кэшбек действует первые 4 месяца после оформления карты.
В сети партнёров:
12% — при оплате телефоном;
3% — при оплате картой или в Интернет.

Вне партнёрской сети:
3% — при оплате телефоном;
1% — при оплате картой или в Интернет.

Стандартный кешбек действует по истечении первых 4 месяцев после оформления карты. В сети партнёров:
6% — при оплате телефоном;
2% — при оплате картой или в Интернет.
Вне партнёрской сети:
2% — при оплате телефоном;
1% — при оплате картой или в Интернет.

Как вы заметили, гораздо выгоднее оплачивать покупки с помощью телефона и в магазинах партнерской сети «Халвы». Нужные магазины можно на сайте «Халвы», самые популярные это – Пятёрочка, Семейный, М Видео, МЕТРО, Эльдорадо, заправки Лукойл.

В личном кабинете нужно указать, какими денежными средствами вы планируете пользоваться – заемными или своими.


Пополнить карту не сложно. Проще всего из личного кабинета «Халвы» перетянуть деньги с карты любого Банка, или внести наличные в отделении Совкомбанка.

Снимать с карты собственные наличные средства проще всего в банкоматах Совкомбанка. По информации банка, можно в банкоматах любых банков собственные средства снимать без комиссии, но, исходя из личного опыта, знаю, что иногда банки устанавливают лимиты на снятие наличных с карт других банков.

И вишенка на тортик! :-) Если вы закажете карту по моей ссылке расположенной ниже и в течение 10 дней совершите покупку от 1000 руб, то Совкомбанк перечислит на ваш счет 500 руб.

Заказать карту


И насчет рисков. Не забывайте, про мошенников. *STOP* Деньги на карте - это не банковский депозит – защита вкладов на картсчета не распространяется, а желающих снять деньги с вашей карты предостаточно. Лично я храню на карте только те деньги, которые запланированы на расходы в ближайшие 1-2 месяца.

Иметь в семье хотя бы один телефон с функцией оплаты очень даже выгодно. Кто-то из супругов пользуется картой, кто-то телефоном, к которому эта карта привязана. Так что есть повод подарить жене *KISSING* новый телефон, если в её с старом нет функции NFC. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 17:55 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Жулики всякие нужны, жулики всякие важны *YES* .
Все эти предложения - исключительно для набивания карманов банкиров - неужели кто то ещё верит, что что то делается в мире капитала для людей ? Карты с кэшбэком - приезжая на заправку, я знаю, что если перед мной два человека с наличными - я уеду через 2 минуты с полным баком. Если передо мной те же 2 человека, но с картами - 10 мин стояния обеспечено. *CRAZY* Так что удобства для меня лично никакого - стоять ещё 5 мин со своей картой.
Про телефоны с NFS не знал что у нас их кто то поддерживает - до недавних времён ими можно было оплатить проход через турникет где-нибудь в Китае )).
Вообще банковские схемы - чистое жульничество. Казалось бы - что сложного в оплате за эл.энергию ? Зачем там банк ? Почему я не могу просто заплатить за потреблённую энергию, зачем мне какой то перерасчёт за среднепотреблённую? Кроме того должен ещё платить комиссию (которую всякие кэшбэки потом мне покроют )? Расчёт - перерасчёт, недоплата - переплата. Один год провёл эксперимент - просто тупо платил по показаниям счётчика, то есть баланс должен был сойтись в ноль. А нифига - я им должен оказался по итогам года. Напёрсточники *PARDON*.
Тут картинка попалась, очень в тему о моральных принципах банков - даже картинки тырят с обложек :-D .
Вложение:
BBC.jpg
BBC.jpg [ 129.35 КБ | Просмотров: 7436 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
foxbee писал(а):
Карты с кэшбэком - приезжая на заправку, я знаю, что если перед мной два человека с наличными - я уеду через 2 минуты с полным баком. Если передо мной те же 2 человека, но с картами - 10 мин стояния обеспечено.


Да ладно!!! Даже если вместе с картой оплаты еще какую-нибудь карту лояльности давать, всё равно быстро обслуживают, даже если машин много.

Понятное дело, что банки в убытке не останутся, но в данном случае у банка свои интересы, у магазинов свои, у нас свои.

СКЕПТИК писал(а):
Зачем там банк ? Почему я не могу просто заплатить за потреблённую энергию, кроме того должен ещё платить комиссию
Вооот! Сейчас думать нужно, как выгоднее и удобнее платить. Если не ошибаюсь, через СбербанкОнлай без комиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 19:03 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
СКЕПТИК писал(а):
Если не ошибаюсь, через СбербанкОнлай без комиссии.

За эл.энергию с комиссией при любом способе оплаты - не дружат они со СПГС. Без комиссии только в самом СПГС, в кассе - но туда топать надо .
Из удобств оплаты я пока что оценил оплату платёжек смартфоном по штрих -коду, нигде не стоять, ничего не набирать - квитанция после извлечения из п/я накалывается тут же на гвоздь для "расстрела", после прохождения платежа летит в мусорку - дома хлама заметно меньше стало, особенно в виде выцветающих через месяц чеков :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 04:12 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 08:46
Сообщения: 82
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Типо Карпатка
На счет оплаты картой или наличкой, я бы поспорил. Использую уже давно несколько карт. Оплата происходит моментально, особенно на сумму до 1000 рублей, когда ненадо вводить пинкод, никаких сдачи и мелочи. А вот когда стоишь за кем нибудь в очереди кто расплачивается наличкой.... В том числе и на заправках.

А по поводу отношения к банкам и брокерам, кем они являются, мошенниками или партнерами, это кто как считает.
Но мы же не призываем идти к ним.
Просто обсуждаем направления возможности сохранения средств на потом... Кто же виноват, что у нас в стране единственно развивается только это направление по инвестициям. Самое простое конечно чугунок в огороде. Но бумагу туда не положишь (инфляция съест), золото у нас не в обороте. Недвижимость требует внимания и затрат на амортизацию, и слаболиквидна, последние пару лет вообще неликвид. Вот какие еще варианты? А зарабатывать своим трудом и каждый год отрезать от заработанного кусок в 15% на инфляцию тоже не вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 07:10 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Alexkar писал(а):
золото у нас не в обороте.
Золотые монеты в Сбербанке продают и покупают.На мелкие даже дефицит.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 08:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
foxbee писал(а):
Тут картинка попалась, очень в тему о моральных принципах банков - даже картинки тырят с обложек

Честно говоря, я даже удивился, что серьёзная контора так могла лохануться. Решил немного разобраться и выяснил, что книга эта 2018 года переиздания, ее очень часто переиздают и обложки разные лепят, так что трудно понять кто плагиатор - издатель или банк. Как я понял, первоисточником этой информации является сайт akket.com. Я его давно заприметил как распространителя фейковых новостей по Сбербанку. Конкуренты, наверное, не дремлют.

Alexkar писал(а):
Использую уже давно несколько карт

Тоже 4 карты регулярно использую, в том числе кредитную, где кешбек 5% на топливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 08:49 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 08:46
Сообщения: 82
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Типо Карпатка
Блин, написал целую статью о проблемах с оборотом золотых монет и брусков, отправил, но она почему то куда то пропала, второй раз писать лень.
Скажу коротко, если надумали купить золото в монетах или брусках, очень внимательно изучите условия оборота!
Так можно попасть на деньги и в кабалу....
Это не в пиратских фильмах когда на золотые монеты ром в баре покупают.


http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... banka.html


Последний раз редактировалось Alexkar 04 янв 2019, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 08:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
foxbee писал(а):
Про телефоны с NFS не знал что у нас их кто то поддерживает - до недавних времён ими можно было оплатить проход через турникет где-нибудь в Китае
Сейчас везде, даже в трамвае можно с телефона проезд оплатить. Кстати, чтобы оплатить телефоном, его сначала включить нужно, а вот с пластика можно украсть деньги просто поднеся картридер к карману или к сумке в которой карта лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100