Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ярмарки .....и как нас обдирают
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 08:18 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:33
Сообщения: 676
Откуда: Петровск
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: сар. облю
Порода пчел: карника и карника других линий :)
Кто торгует своим мёдом на ярмарках? Вот вычитал что эта контора организует ярмарку в Саратове и Энгельсе написал им письмо т.к. изложенные требования из ихнего сайта меня устраивают. А как оказалось я им ещё и кучу денег должен заплатить за их арендованный кусок временной земли для торговли кучу бабок.

Компания ПВК-пчеловод приглашает к сотрудничеству пчеловодов Российской Федерации, также пчеловодов других республик, ремесленников, индивидуальных предпринимателей имеющих свое производство. Рассматривает предложения вносимые участниками. Легко находит решения для новых партнеров.

Необходимые требования к участникам:

1. Продукция должна иметь декларацию соответствия ГОСТ Р и соответствовать требованиям качества и безопасности, установленными для нее действующими стандартами и правилам, протоколы испытания продукции.

2. Продукция должна соответствовать установленным гигиеническим и санитарным нормам.

3. Пчеловоды должны иметь санитарную книжку, спец.одежду (фартуки, чепчики и прочее), паспорт пасеки и ветеринарное свидетельство.

_________________
Полосатый МУХ - Пчёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярмарки .....и как нас обдирают
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 09:22 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
Со вторым и третьим пунктами я полностью согласен и трудностей они у любого из нас вызвать не должны. Первый пункт,несколько затратен думаю,но так же мне видится,что без него можно обойтись при имении дела с данными товарищами,лишь бы было соответствие последним двум.
Maik,ты вот не производишь впечатления наивного человека,а так наивен! Чего ты ждал? Конечно за место нужно отвалить и немало я бы сказал! Вопрос для меня лишь в том,что после отваливания бабок за место/участие,сколько я выручу? Хотя нужно начинать сначала,т.е. с того,что лично для меня участие в подробных ярмарках невозможно,т.к. качаю мед один раз (август) и у меня нет его разнообразия сортового,а закупать разные меда для торговли на ярмарках,это уже другая история.

Ну,а главном... Когда мы встречались у Тимофеева (спасибо хозяину встречи),то на встрече присутствовал председатель областного отделения РНСП,агитировал вступать в организацию и просто без вступления участвовать в организуемых ими ярмарках. Так вот место под солнцем,на тот момент,если мне не изменяет память,для Саратова,стоило 40 или 50 руб. Ну для меня это дорого,учитывая хреновые перспективы по продажам,лично для меня.

А кстати,Maik,сколько эти господа просят? И Маik,ну как тебе не стыдно! Нас не обдирают,а всего лишь очередной раз на нас зарабатывают,зарабатывают честным трудом,тяжелым трудом организатора ярмарок :)

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Последний раз редактировалось kokafenix 19 июл 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярмарки .....и как нас обдирают
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 09:26 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
А потом заходишь в этот павильончик. У все одно и то же: бадейки "мед с маточным молочком", "мед бортевой" с пчелиными трупиками, мед такой, мед сякой, "царский бархат". А покупатели только ходят и на цены дивятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярмарки .....и как нас обдирают
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 10:13 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:33
Сообщения: 676
Откуда: Петровск
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: сар. облю
Порода пчел: карника и карника других линий :)
kokafenix писал(а):
Вопрос для меня лишь в том,что после отваления ббаок за место/участие,сколько я выручу?


Я себе сразу после объявление цены его и задал, я сомневаюсь, что там цена мёда будет хотя бы 250 за кг, и я также очень сомневаюсь, что я там продам хотя бы 1.5-2 тонны мёда. Поэтому посчитав расходы на документы, хотя часть у меня есть, расходы на дорогу т.к. придётся ездить каждый день домой т.е. бензин - 650 рубликов за рейс. Лучше отдать без канители весь мёд оптовику.... вопрос где его взять кругом одни сплошные перекупы.

_________________
Полосатый МУХ - Пчёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярмарки .....и как нас обдирают
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 10:16 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:33
Сообщения: 676
Откуда: Петровск
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: сар. облю
Порода пчел: карника и карника других линий :)
И ещё вопрос сколько встанет договориться торговать мёдом на базаре в саратове? На сенном например цена мёда 300 рублей народу не видел , а торгуют я думаю далеко не пчеловоды и не простые смертные.

kokafenix, есть торгаши с Новобурасского района.....

_________________
Полосатый МУХ - Пчёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярмарки .....и как нас обдирают
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 10:38 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Maik писал(а):
И ещё вопрос сколько встанет договориться торговать мёдом на базаре в саратове? На сенном например цена мёда 300 рублей народу не видел , а торгуют я думаю далеко не пчеловоды и не простые смертные.

Там другая система - за 20рублей скупают, по 300 продают. Из-за прилавков они и не вылазят практически, чужих туда не пустят - зачем им неуправляемый конкурент ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярмарки .....и как нас обдирают
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:19 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
Щукарь писал(а):
А потом заходишь в этот павильончик. У все одно и то же: бадейки "мед с маточным молочком", "мед бортевой" с пчелиными трупиками, мед такой, мед сякой, "царский бархат". А покупатели только ходят и на цены дивятся.

Ну бархат,да еще и царский,не должен быть даже средней цены.
Maik писал(а):
Лучше отдать без канители весь мёд оптовику.... вопрос где его взять кругом одни сплошные перекупы.

Вот основной вопрос для многих из нас! Года четыре назад,я отдал весь мед супружеской паре из Петровска,то же пчеловодам, по 150 руб/кг (если не ошибаюсь),это был первый и последний подобный очень удачный опыт сотрудничества с покупателем оптовым,к сожалению. На следующий сезон они мне сами позвонили,но тогда на мелких пасеках меда практически не было и я сам все распродал - им отказал - сам распродал опять таки не первый,но последний раз. На третий сезон,позвонил им сам,но они уже не закупали,к сожалению.
Maik писал(а):
kokafenix, есть торгаши с Новобурасского района.....

Учту \m/
Maik писал(а):
На сенном например цена мёда 300 рублей народу не видел , а торгуют я думаю далеко не пчеловоды и не простые смертные.

Ну почему,как-то разговаривал с некоторыми из них,есть и пчеловоды,правда пасеки у них небольшие и потому закупают со стороны,но цены хорошей не дают. А вот на Крытом и разговора не получилось,там только тетки продавщицы,но нет пчеловодов за прилавками,а тетки надо сказать цепного характера. Как узнали,что я пчеловод,так и разговаривать не стали,как буд-то я им должен был. Вот и foxbee о том же.

Вот еще что добавлю,думаю даже бесплатное участие в еженедельных районных ярмарках нашей проблемы не решит. Эти ярмарки конечно условно бесплатны,но это действительно копейки,дело не в этом... В районах,покупатель знает своих пчеловодов и предпочитает его,а мелких пасек море и цену держат они плохо. Например у меня в деревне есть пчеловод продающий мед всегда на сотню дешевле чем я и договориться с ним невозможно. Есть конечно уже покупатели,которые говорят,что купят мед только у Русина в августе,но они не могут раскупить моих тонн.
Так о районных ярмарках,подтверждением моих слов является увиденное мною один раз лишь. Как-то приезжал на базар пчловод с медами и различными восковыми безделушками,так вот приезжал он один раз,значит второй раз ехать не было смысла. Да и без него на базаре немного меда продают.

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярмарки .....и как нас обдирают
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:22 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
Вот, к слову, интересно - пчеловоды подходят под определение "дачники и огородники"?
В Саратове садоводам и огородникам предоставят торговые места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярмарки .....и как нас обдирают
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:25 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Щукарь писал(а):
Вот, к слову, интересно - пчеловоды подходят под определение "дачники и огородники"?
В Саратове садоводам и огородникам предоставят торговые места.

Тоже уже сломал голову над этим вопросом... Яблоки выращенные в своём саду я могу продать, а мёд из ульев стоящих в этом же саду и собранный моими пчёлами с этих же яблонь - получается нет ? У кого получить бы ответ на этот вопрос - да ещё с документальным подтверждением если это можно делать..
Мож в этот минсельхоз написать запрос ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярмарки .....и как нас обдирают
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:42 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
Касательно ЛПХ, например - глава поселковой администрации вправе выдать справку, что такой-то объем меда произведен таким-то гражданином в своем подсобном хозяйстве. Может тогда и председатель СНТ по аналогии?
Или сад при частном доме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100