Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
саня писал(а):
СКЕПТИК писал(а):
Саня, благодаря Вам у нас на форуме скоро информационные войны начнутся. :-D
Кого обманывать то? Что выгадать хотите?

Опять Саня злодей,я просто всегда стараюсь просматривать старые сообщения,потом сравниваю,если не устраиваю, могу не заходить и не писать.Крупно сказано инф. войны-ничего не будет.Кто воевать будет-круг очерчен.

С чего такой вывод? Просто с Вами разговор получается, как у глухого со слепым. Читаете одно -пишите о другом. Вас спрашивают об одном - Вы отвечаете не понятно о чем.

К примеру, я совершенно не понял, почему если в прошлом году пчел продавали по 2500, то почему в этом году нельзя продавать по 3500. Еще больше не понял, почему вопрос Тимофееву адресован. Я что-то не помню, что он собрался пчел по 3500 продавать.

Если ссылаетесь на старые сообщения, то копируйте их в своем сообщении, чтобы не быть голословным. Если не знаете, как это сделать, зайдите в тему обучения работы на форуме, тренируйтесь, спрашивайте как сделать то, что не знаете как делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:21 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
саня писал(а):
Тимофеев писал(а):
саня писал(а):
Заказы с компаньоном на продажу 71й семьи набрали,получена предоплата 10%.

А Вы по какой цене планируете продавать?

Реальную цену,правдиво у нас на сайте врядли озвучивают,одно просить,другое реально продать.Потом ВЫ ранее писали,что в 2014г,в Калининске семьи продавались по 2,5 тыс рублей.Цена на мед в 2015г не поднялась,так почему семьи должны стоить более 3-3,5 тыс.

Пишу:БОЛЕЕ 3-3500тыс,где слово нельзя?Так кто слепой,а кто глухой?

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:41 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
саня писал(а):
в Калининске семьи продавались по 2,5 тыс
поискал поисковиком на форуме кто писал это увы не нашёл,наверно"черви вирусные подъели" :-D .Так как помню читал,писал кто-то из Калининска.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 23:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
саня писал(а):
Пишу:БОЛЕЕ 3-3500тыс,где слово нельзя?Так кто слепой,а кто глухой?

*WALL* %) А при чем здесь слово «нельзя»? И еще раз вопрос повторю: Как цена меда связана с ценой пчелосемей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 07:12 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
СКЕПТИК писал(а):
саня писал(а):
Пишу:БОЛЕЕ 3-3500тыс,где слово нельзя?Так кто слепой,а кто глухой?

*WALL* %) А при чем здесь слово «нельзя»? И еще раз вопрос повторю: Как цена меда связана с ценой пчелосемей.

Все очень просто:Или семью оставить и получить от нее мед,который продать,или продать семью весной!

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 07:33 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Это я писал, что в прошлом году пчелосемьи весной продавали в Калининске по 2,5 тысячи. Могу даже назвать фамилии пчеловодов, которые продавали, но в личку, если кого интересует этот вопрос. Большое количество семей ушло в Ростовскую и Волгоградскую области. Ростовские пчеловоды взяли много семей и осенью у одного из пчеловодов, но уже по три тысячи. Сейчас некоторые также планируют продавать, но про цены пока тишина. Ждут, оценивают обстановку. После выставки и облётов будут продавать. Этому способствует многочисленная информация о гибели семей у других пчеловодов. А вообще уже хорошо определилась группа пчеловодов, занимающихся пасеками конкретно для продажи пчёл в весеннее время. Это в основном те, у которых очень плохо обстоит дело с реализацией мёда. Я лично продавать не буду, покупать не планирую пока, а там посмотрим. Мои пока все живые, но в каком состоянии выйдут с зимовки - будем смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 07:41 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Тимофеев писал(а):
Это я писал, что в прошлом году пчелосемьи весной продавали в Калининске по 2,5 тысячи. Могу даже назвать фамилии пчеловодов, которые продавали, но в личку, если кого интересует этот вопрос. Большое количество семей ушло в Ростовскую и Волгоградскую области. Ростовские пчеловоды взяли много семей и осенью у одного из пчеловодов, но уже по три тысячи. Сейчас некоторые также планируют продавать, но про цены пока тишина. Ждут, оценивают обстановку. После выставки и облётов будут продавать. Этому способствует многочисленная информация о гибели семей у других пчеловодов. А вообще уже хорошо определилась группа пчеловодов, занимающихся пасеками конкретно для продажи пчёл в весеннее время. Это в основном те, у которых очень плохо обстоит дело с реализацией мёда. Я лично продавать не буду, покупать не планирую пока, а там посмотрим. Мои пока все живые, но в каком состоянии выйдут с зимовки - будем смотреть.

Да это так,много звонков было с указанных Вами областей,еще как я понял они купив у нас семьи потом их делят пополам -отводки т.е пакеты продают,тем самым окупают часть затрат.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 07:50 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Тимофеев писал(а):
Могу даже назвать фамилии пчеловодов, которые продавали, но в личку, если кого интересует этот вопрос. Большое количество семей ушло в Ростовскую и Волгоградскую области. Ростовские пчеловоды взяли много семей и осенью у одного из пчеловодов, но уже по три тысячи.

Ну вот могём же - скоро и Краснодар к нам за пакетами поедет. :-D и потом их повезет обратно другим пчеловодам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 08:31 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Олег Владимирович,звонки по покупке пчел идут до сих пор,если хотите дайте тел в личку, буду посылать к Вам.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 09:41 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Спасибо 89033857507


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100