Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 29 мар 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 18:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Любопытная ситуация сложилась в пчеловодной отрасли. С одной стороны в России явное перепризводство меда, с другой - снижение курса рубля и рост инфляции. Неплохо бы предугадать как дальше жить? Завязывать с пчеловодством :'( или наоборот наращивать производство меда? :-)

Как по вашему, какие факторы повлияют на ценообразование в пчеловодстве в следующем сезоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 19:13 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:33
Сообщения: 676
Откуда: Петровск
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: сар. облю
Порода пчел: карника и карника других линий :)
наращивать тонны смысла нет только перекупов кормить, а себе гемор зарабатывать.

_________________
Полосатый МУХ - Пчёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 09:58 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:46
Сообщения: 557
Откуда: с.Воскресенское
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: с.Воскресенское
Порода пчел: карпатка
Цена будет такаяже как и в этом году . Зарплаты не растут а доллар упадёт . Наврятли что-то изменится .

_________________
Удачи всем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 10:26 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:24
Сообщения: 379
Откуда: г.Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Новобурасский
Порода пчел: карника,карпатка
Сколько занимаюсь пчеловодством,столько его и "колбасит" из стороны в сторону.Я имею ввиду сбыт меда и его стоимость.По дальнейшему прогнозу думаю со временем все наладится,меда со стороны должно поубавиться.Если раньше нам везли мед по одному доллару(32 руб.),то сейчас по одному доллару(55 руб.)никто его не возьмет,своего в избытке по такой цене хватает.А если еще пару лет засушливых наступит,то тогда точно все на свои места встанет(это мы уже проходили).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 16:30 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
У розничников вряд ли что-то изменится, а вот оптовикам может быть чуть-чуть получше, это при условии, что мегаинфляция всех не поглотит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 17:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Булдаков Александр писал(а):
Сколько занимаюсь пчеловодством,столько его и "колбасит" из стороны в сторону.Я имею ввиду сбыт меда и его стоимость.По дальнейшему прогнозу думаю со временем все наладится,меда со стороны должно поубавиться.Если раньше нам везли мед по одному доллару(32 руб.),то сейчас по одному доллару(55 руб.)никто его не возьмет,своего в избытке по такой цене хватает.А если еще пару лет засушливых наступит,то тогда точно все на свои места встанет(это мы уже проходили).


Вот-вот и я про то же! К этому нужно добавить, что украинского меда наверняка меньше будет завозиться. Ну и инфляция вынудит пчеловодов цены поднять.

А вот цены на пчелосемьи думаю если и изменятся, то незначительно, уж больно много пчеловодов сбавляют обороты, а желающих заняться пчеловодством наверняка сейчас не так много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 17:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
ANT97 писал(а):
Цена будет такаяже как и в этом году . Зарплаты не растут а доллар упадёт . Наврятли что-то изменится .

Вряд ли доллар упадет. ОПЕК решила не сокращать объемы добычи нефти, а значит цены на нефть еще долго будут низкими, соответственно и рубль не будет укрепляться. Ну разве что до 45 рублей за доллар вырастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:12 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:55
Сообщения: 192
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатская
добрый, всем, вечер!А по-моему цена на мёд,возможно сохраниться,но у меня чувство- цена упадёт,денег у простого народа впритык,т.е.только на необходимое,а на на сладкое?-Можно обойтись и сахаром.А основная масса рублей у 12% населения.А также много зависит от качества мёда.Сегодня был на областном рынке (Жене нужен был забрус),купили 200гр-100 рублей,дома открыли пахнет солёной рыбой,в прошлом году у того же Савельева купили мёд трёшку,оказался крем-мёд-БРРРРР!От такого качества кто будет мёд покупать,так лучше купить китайский мёд-он такой-же подделанный.Свой забрус я переработывал сразу летом.Держать пчёл буду,но в малом количестве и только для себя.Часть мёда я продал,часть -дарил друзьям и родственникам в подарок, часть пустил для кормления пчёл и часть пустил на медовуху(Брагу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 20:44 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:57
Сообщения: 275
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Саратовская обл.
Порода пчел: Местные
Talas90 писал(а):
денег у простого народа впритык,т.е.только на необходимое,а на на сладкое?-Можно обойтись и сахаром.


Вот только почему то денег у "простого народа", на мёд не хватает, а на спиртное, конфеты за 300-400, на разговоры по мобильному по500-600р в месяц и на многое другое, это всегда-пожалуйста. Да и цена на сахар= цене на мёд.
Писал уже об этом- проблемы со сбытом мёда кроются не в отсутствии денег у постого и любого другого народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 22:14 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:29
Сообщения: 147
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Балашов
Что можно сказать по поводу цен, на мой взгляд оптовые цены
подрастут и будут не менее 50 руб/кг а вот розничные цены останутся на прежнем уровне .Причина в том что поставки с Китая сократятся это факт из за курса доллара /рубль но рубль сильно в новом году укрепляться не будет(это не в интересах российских производителей) Украина останется конкурентно- способной но может помешать поставкам в Россию дибилоидное правительство укропианцев. Увы добрые отношения пчеловодов Украины и России могут разбиться о тупость руководителей Украины. Поэтому подведя итог могу посоветовать оставить производство мёда на прежнем уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100