Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 27 апр 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:10 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
Думаю, что со сбытом (розница) будет примерно также. А может быть даже и получше, если:
- цена не вырастет. Т.е. мед относительно, с учетом инфляции, подешевеет.
- из-за роста курса $ сократится завоз из-за бугра.

Из субъективных минусов: придется свернуть на неопределенный срок переход на "боксики". Они и так были недешевы, а теперь и подавно.
Из многих источников идет инфа, что впереди будет очень трудно. Когда трудно, люди могут свернуть дорогостоящие покупки, отдых за границей и прочие излишества, но не еду. Мед, хоть и не базовый продукт питания, но тем не менее весьма востребованный. Каждый из нас по сути владеет собственный пищевым производством. В самом пиковом случае на сало с картохой можно выменивать ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:27 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
СКЕПТИК писал(а):

Вот-вот и я про то же! К этому нужно добавить, что украинского меда наверняка меньше будет завозиться. Ну и инфляция вынудит пчеловодов цены поднять.
А вот цены на пчелосемьи думаю если и изменятся, то незначительно, уж больно много пчеловодов сбавляют обороты, а желающих заняться пчеловодством наверняка сейчас не так много.


Маневр по повышению цен, предположу, у пчеловодов не удастся. Т.е. явный и объективный предлог есть, а покупательной способности у наших клиентов нет. Пчеловоды цену подкинут, а потом вновь упадут.
С учетом возросших затрат (бензин, инфляция и пр.) вырастет себестоимость. Хотя, как посмотрю, не многие из коллег ее вообще рассчитывают :).
Т.е. рентабельность снизится и "слабые звенья" начнут выпадать.
Относительно стоимости пчелосемей предположу некоторый рост. Поскольку в кризис народ будет искать любую возможность заработка и в отрасль может насыпаться много случайных людей, чающих быстрых и "легких" денег. Потом они отсеются, но повышение спроса на1-2сезона могут спровоцировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 12:31 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
В первой половине года деньги у людей, скорее всего, мало но ещё будут. Далее будет .опа. И только к зиме, а то и на следующий-16 год начнём выкарабкиваться. Как в прошлом году СКЕПТИК писал- на ранний мёд ориентироваться надо : Во первых- спрос и цена хорошие, во вторых- пока деньги , относительно свободные, у людей есть. Или на июньский медосбор в крайнем случае. А с подсолнечника и так то не хватали, а в 15 году и нафиг никому не нужен будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Щукарь писал(а):

Маневр по повышению цен, предположу, у пчеловодов не удастся. Т.е. явный и объективный предлог есть, а покупательной способности у наших клиентов нет. Пчеловоды цену подкинут, а потом вновь упадут.
С учетом возросших затрат (бензин, инфляция и пр.) вырастет себестоимость. Хотя, как посмотрю, не многие из коллег ее вообще рассчитывают :).


Да хватит уже говорить о том, что у людей денег на мед нет! Сейчас цены на мед не сильно отличается от цен 2007-2008 года, а если вспомнить какая зарплата тогда была и какая сейчас?

Затраты на производство меда может и не рассчитывают пчеловоды, зато знают сколько денег нужно на повседневные расходы. В нынешних условиях уже для многих пчеловодство стало не выгодным, а уж если дальше цены на всё будут расти, то волей не волей пчеловоды будут цены повышать......или завязывать с пчеловодством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:10 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Согласен,отсяются однодневники которые на пчеловодстве думали заработать трилионы!

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:37 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3351
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Деньги есть у многих и не только на мёд на днях был в нескольких автосалонах - в ладе сдал-под утилизацию старый гнилой ИЖ-пирожок рабочий и купил ларгуз грузовой так народ метет машины как пирожки горячие зимой даже 5 поставил салону по 10 бальной системе, что долго времени пробыл при покупке авто. Посетил в Саратове автосалон Тойотный тоже людей полно шоркается, но они на все авто повесили таблички - зарезервировано- типа продано уже, но это уловка ждут цены или насколько рубль упадет чтоб не прогадать.Другая половина населения действительно не богатая но та и другая могут себе позволить мед однозначно, вот случай на работе сегодня уборщица показывает и хвалится мне новым телефоном за 15 тыс под кредит взяла =-O процент такой что он станет ей 45 тыс. Вытаскиваю ей свой 7 летний за 1.5 тыс.телефон разбитый даже скотчем заклеенный (не комплексую просто) удивление на глазах, что у неё круче чем у меня. Так вот люди перебираясь с копейки на копейку в кредитах по уши без дивана в зале самого дешевого 5-10 тыс покупают то, что в принципе и не надо для жизни.Так лучше купили несколько банок меда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 00:13 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Олег Владимирович писал(а):
Так вот люди перебираясь с копейки на копейку в кредитах по уши без дивана в зале самого дешевого 5-10 тыс покупают то, что в принципе и не надо для жизни.Так лучше купили несколько банок меда

Медом не порисуешься и пыль в глаза не пустишь. Потому тратили и будут тратить последнее на телефон, а не на здоровье. Понты- они и есть понты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 10:16 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:55
Сообщения: 192
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатская
Я думаю,хоть по 0.5(полкило)кг. каждый третий купит для восстановления сил после болезни,думаю это не мало.Кто постарается ,продаст мёд с прибылью.У меня есть мысль, не знаю как её до конца додумать:"Какая цена за мёд меня устроит?"Хотелось не менее 150 рублей,а лучше 200-250 р.,не зависимо ранний мёд или последний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 17:22 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Продаю что осталось понемногу в розницу по 90р за кг ,что считаю в данный момент нормально.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании нового сезона
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 21:26 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
Маловато в розницу-то. Сам розницу ниже 270 руб/л не опускаю,хотя соседи по деревни опустились ниже. А вот мелким оптом от 70 до 80 руб отдавал и отдаю,пока берут.

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100