Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мед, который не кристаллизуется
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 17:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Бытует мнение, что не садится только мед с белой акации, любой другой мед, если до Нового года не загустел, значит это не качественный мед. Не пора ли развеять это заблуждение? Вот и в этом году у меня есть мед, который до сих пор не имеет даже намеков на кристаллизацию. Бывало такое и раньше, поэтому совершенно точно знаю, что донниковый мед вполне может оставаться жидким очень продолжительное время.

Хотелось бы, чтобы и другие пчеловоды описали случаи, когда откаченный мед не кристаллизовался. Какой это был мед, в каких условиях хранился?

Надеюсь, что на эту тему наткнутся любопытные покупатели *BYE* , а то иногда буквально оправдываться приходится, что подобные случаи вполне возможны.
Вложение:
Комментарий к файлу: 28 октября мед не кристализуется
DSC_0075.jpg
DSC_0075.jpg [ 572.01 КБ | Просмотров: 7385 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 17:43 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Очень долго не садится мед откаченный в конце сезона из рамок которые остаются после сборки гнезд на зиму,и почемуто он почти всегда темного цвета -я его тоже называю майский.Интересно кто ввел понятие которое зачастую бытует у покупателей МАЙСКИЙ МЕД??

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 22:45 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:10
Сообщения: 485
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Петровский р-н
Порода пчел: Карника.Бакфаст
Щас бы батон белого хлеба и банку молока с этим медком, ой слюни уже текут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 00:11 
В сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
У меня садиться весь мед, чуть пораньше, чуть попозже. Вот после садки бывает разный, бывает мягкий, бывает каменный, ароматный, и не очень.... Есть "черный" мед с засушливого года в маленькой баночке. Он расслоился малясь, в основном жидкий, но процентов 10 как осадок. Крышку откроешь на несколько секунд, и комната вся благоухает долго. Знакомый пчеловод в Чечне есть, в высокогорье бывает стоит, так вот у него не садиться годами это норма. И мед просто обалденный. У меня такого не бывает и близко. Говорит, что секретов никаких нет, от медоноса мол зависит. Равнинный и у него мол быстро садиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 10:39 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
Мама не так давно нашла где-то в кухонном закутке мед 12-го года. Темный! По вкусу - пречудесный. Начал немного подсаживаться, т.е. одновременно в меде присутствует садка и жидкая фракция.
Мед был, что называется, "первым". Вот уже второй сезон, как такой темный мед у меня стал редкостью. Хранился на кухне, т.е. при достаточно высокой температуре.
Начет донника... Думаю так - на полурамку можно будет взять близкого к монофлеру. Тогда можно будет сказать о его быстрой или медленной садке.
Коллеги, про черноклен что скажете? Качал кто-нибудь его в чистом виде? Как он насчет скорости садки?
Думаю также, что на садку влияет свежесть сот. Из коричневых всяко какие-то микрочастицы попадают в откачку и становятся точками кристаллизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Конечно, мед, который не садится, у нас не так часто встречается, но, честно говоря, ожидал, что пчеловоды со стажем вспомнят такие случаи. Предыдущий раз у меня такой случай был в 2011 году.

То, что чистый мед с донника не садится я совершенно уверен, но вот после донникового взятка был взяток с татарника (хотя на 100% не уверен), как выяснилось, он не только вкус меда он не испортил, но и кристаллизацию меда не ускорил.

На счет татарника мои наблюдения не доведены до логического завершения. Несколько раз случалось, что вместо подсолнечника пчелы отдавали предпочтение колючке, но вот какой силы бывает взяток с нее, какие условия нектаровыделения не знаю, но можно однозначно сказать, что в смеси с подсолнечником мед получался превосходный и садка не такая плотная, как с чистого подсолнуха.

Вообще, советую всем обратить внимание на это растение. Иногда, брошенные поля очень густо зарастают этим сорняком. Сложность в наблюдениях заключается в том, что в это время другие сильные медоносы цветут, поэтому сложно оценить медоносную ценность этого растения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Щукарь писал(а):
Мама не так давно нашла где-то в кухонном закутке мед 12-го года. Темный! По вкусу - пречудесный. Начал немного подсаживаться, т.е. одновременно в меде присутствует садка и жидкая фракция.

Не полная садка довольно часто встречается при хранении меда в тепле. Кристаллы образуются и осаживаются на дно. Мед как бы расслаивается, но признаков брожения нет. Жидкая фракция имеет отличный не кислый вкус. Иногда кристаллы при такой садке бывают очень крупные. Товарный вид, конечно же, такая садка портит, поэтому лучше в тепле мед не хранить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Щукарь писал(а):
Думаю также, что на садку влияет свежесть сот. Из коричневых всяко какие-то микрочастицы попадают в откачку и становятся точками кристаллизации.

Свежесть сот влияет только на мед хранящийся в сотах. На уже откаченный, скорее всего, не влияет, или почти не влияет. Если в меде приобладает фруктоза, то пофиг на эти центры кристаллизации, если глюкоза - центры кристаллизации всё равно найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
leonid34 писал(а):
Щас бы батон белого хлеба и банку молока с этим медком, ой слюни уже текут...

Мед действительно отменный получился, я уже давно столько меда не ел, как этой осенью. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:29 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
СКЕПТИК писал(а):
Если в меде приобладает фруктоза, то пофиг на эти центры кристаллизации


Кристаллизация всё равно начнётся. В промышленности применяется кристаллизационный метод разделения смеси веществ, когда из маточного раствора выпадают последовательно вещества для которых , с понижающейся температурой раствора он становится перенасыщенным (растворимость вещества зависит и меняется от температуры). Если фруктозы больше- кристаллы глюкозы ( в зависимости от её концентрации в исходной смеси) будут либо крупные ( вспомните школьный опыт выращивания монокристалла соли из перенасыщенного раствора) и осядут на дно, либо их будет множество мелких взвешенных в растворе фруктозы ( сила выталкивания уравновешивает силу тяжести) и мёд напоминает мармелад.
Что бы не доказывать покупателю, что осевшая глюкоза лишь сделала продукт более ценным, диетическим (фруктоза) проще слить, или процедить мёд.
У меня откачанный в начале июня мёд прикольный- с виду по цвету как жидкий. а ложкой берёшь- как паста, мармелад из за мелких кристалликов. Хранится в кладовке при тем. прим. 10*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100