Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 18:24 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:46
Сообщения: 557
Откуда: с.Воскресенское
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: с.Воскресенское
Порода пчел: карпатка
Тимофеев писал(а):
ANT97 писал(а):
Мумию это такой продукт от которого избавляется любой организм . Ну а верить или нет в его лечебные свойство это каждый решит для себя сам .



Не надо так не хорошо говорить про мумиё. Мумиё - это вовсе не навоз. Наши советские военнослужащие считали необходимым из Афганистана привезти в Союз хоть сколько то этого продукта. Приобретали на местных рынках. Я не хотел его покупать на рынке и через знакомых местных нашёл надёжного проводника, вместе с зам командира полка создали небольшую группу и пошли в горы за мумиё. Мумиё мы выковыривали из трещин в камнях, попадалось много камешков и пыли, мы потом его чистили, были в этой тёмно коричневой, почти чёрной смоле и мёртвые пчёлы. По приезду в отпуск в Калининск я нашёл тоненькую брошюрку издания Саратовского мединститута о полезных качествах мёда, в конце книжки был небольшой раздел про мумиё. Так вот там было написано, что мумиё - это смесь пчелиного воска, прополиса и мёда горных диких пчёл, проживающих в горах Памира на высоте 1500-2500 метров. Пчёлы там вынуждены устраивать себе жилища в трещинах камней. Во время сбора мумиё в Афгане проводник нам не показал ни одной трещины с живыми пчёлами, там, где мы собирали мумиё пчёл живых не было.
Так что мумиё- это вовсе не отходы жизнедеятельности. В то время я ещё не был знаком с пчёлами, сейчас бы я при сборах мумиё обратил бы внимание и на другие особенности проживания пчёл в горах. На качествах этого полезного продукта, по всей вероятности, большую роль играет и кормовая база в той местности.
Из своего опыта узнал, что мумиё очень хорошо помогает при сращивании костей.

Это название дал ни я . Выше ролик в котором автор называет продукты жизнедеятельности личинок моли мумие . А я просто повторяю его слова , уважаю чувства людей , может кому то настойку на мумиё будет приятней пить чем настойку на .... .

_________________
Удачи всем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 18:30 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
ANT97 писал(а):
Тимофеев писал(а):
[quote="ANT97" Мумию это такой продукт от которого избавляется любой организм . Ну а верить или нет в его лечебные свойство это каждый решит для себя сам .



Не надо так не хорошо говорить про мумиё. Мумиё - это вовсе не навоз. Наши советские военнослужащие считали необходимым из Афганистана привезти в Союз хоть сколько то этого продукта. Приобретали на местных рынках. Я не хотел его покупать на рынке и через знакомых местных нашёл надёжного проводника, вместе с зам командира полка создали небольшую группу и пошли в горы за мумиё. Мумиё мы выковыривали из трещин в камнях, попадалось много камешков и пыли, мы потом его чистили, были в этой тёмно коричневой, почти чёрной смоле и мёртвые пчёлы. По приезду в отпуск в Калининск я нашёл тоненькую брошюрку издания Саратовского мединститута о полезных качествах мёда, в конце книжки был небольшой раздел про мумиё. Так вот там было написано, что мумиё - это смесь пчелиного воска, прополиса и мёда горных диких пчёл, проживающих в горах Памира на высоте 1500-2500 метров. Пчёлы там вынуждены устраивать себе жилища в трещинах камней. Во время сбора мумиё в Афгане проводник нам не показал ни одной трещины с живыми пчёлами, там, где мы собирали мумиё пчёл живых не было.
Так что мумиё- это вовсе не отходы жизнедеятельности. В то время я ещё не был знаком с пчёлами, сейчас бы я при сборах мумиё обратил бы внимание и на другие особенности проживания пчёл в горах. На качествах этого полезного продукта, по всей вероятности, большую роль играет и кормовая база в той местности.
Из своего опыта узнал, что мумиё очень хорошо помогает при сращивании костей.

Это название дал ни я . Выше ролик в котором автор называет продукты жизнедеятельности личинок моли мумие . А я просто повторяю его слова , уважаю чувства людей , может кому то настойку на мумиё будет приятней пить чем настойку на .... .[/quote]

Разговор немного о разных продуктах начался."Пчелиное мумие"условное название придуманное Пчеловеком о ПЖВМ :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 19:14 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:55
Сообщения: 192
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатская
Добрый вечер.всем!Много все написали об настойке,а кто-нибудь может изготовил?Хочу приобрести 100 грамм для хорошего моего друга.Он узнал ,что настойка частично помогает(в комплексе с другим лечением)от онкологии и попросил меня узнать у кого можно купить.Отзовитесь у кого есть настойка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100