Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 27 апр 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 08:53 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
Тимофеев писал(а):
Евгений64rus писал(а):
Александр Михайлович,не подскажите для Рута производят?

Нет. Рут пока не делает, а дальше не знаю. Но я лично пока для следующего года белоруссовскую заготавливаю. На Гришкину вощину пока посмотрю, но торопиться на неё переходить не буду.

Брал я в этом году хваленую белорусскую вощину,так там в рутовской пачке 64 листа,в дадановской надо полагать намного меньше,очень толстые листы.Взял у генерала ульяновскую,90 листов в пачке и отстраивают отлично.Ваши из Калининска говорили о линии Григория,пользоваться не пользовались,а цвет не понравился! *PARDON*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 12:59 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Тимофеев писал(а):
В этом сезоне начато производство вощины в Калининске. Место производства и продаж - калининский пчеломагазин на улице Коммунистической у Григория. Для тестирования он мне дал пачку. Вощина тонкая, 16 листов в одном кг. Пчёлы отнеслись к ней нормально, отстроили также, как и падовскую, как и белоруссовскую. Сложилось впечатление, что им по барабану, какую вощину тянуть, лишь бы взяток был.

В Калининском магазине полностью идёт продажа вощины собственного изготовления. Меняют на воск 1,25кг воска за 1 кг вощины. Деньгами 1800 рублей за пачку.
Вощина в картонных коробках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 14:42 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:24
Сообщения: 379
Откуда: г.Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Новобурасский
Порода пчел: карника,карпатка
Сегодня ездил в г.Маркс к Симоганову Н.А. поменять воск на вощину. Зная его характер,как он дотошно принимает каждый блин воска при этом читает нотации,как дошкольнику приготовился к "выносу мозгов".
Расколов два блина и просветив их на своем "хитром приборчике" сделал заключение -воск отличного качества.Я просто обалдел от такого заключения.На этом мои удивления не закончились,воск взвесил -82,5 кг.Условия сдачи :за пачку вощины надо сдать 5,5 кг. воска и доплатить 275 руб.У меня должно было получиться 15 пачек вощины и 4 400 руб.доплата за работу, Симоганов же дает мне 16 пачек вощины ,я ему говорю , что Вы наверное ошиблись.Он говорит, что все верно ,воск чистый и отхода с него не будет.
Ну вроде бы мелочь, а приятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 18:51 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Булдаков Александр писал(а):
Ну вроде бы мелочь, а приятно!
Может опять клиентов наберёт *SCRATCH*

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 20:36 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Булдаков Александр писал(а):
Сегодня ездил в г.Маркс к Симоганову Н.А. поменять воск на вощину. Зная его характер,как он дотошно принимает каждый блин воска при этом читает нотации,как дошкольнику приготовился к "выносу мозгов".
Расколов два блина и просветив их на своем "хитром приборчике" сделал заключение -воск отличного качества.Я просто обалдел от такого заключения.

Александр,ты меняешь у него воск на вощину не один год,зная это -не к лицу Симоганову предъявлять притензии к воску ,который перетапливается с рамок на его вощине.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 20:10 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:10
Сообщения: 485
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Петровский р-н
Порода пчел: Карника.Бакфаст
ДИмед писал(а):
Может опять клиентов наберёт *SCRATCH*



Дмитрий Юрьевич,чтоб найти клиентов, надо чтоб кто-то их потерял :-D
А что случилось с Симогановым че за беда, я краем уха слышал,но владею не полной инфармацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:01 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:24
Сообщения: 379
Откуда: г.Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Новобурасский
Порода пчел: карника,карпатка
leonid34 писал(а):
ДИмед писал(а):
Может опять клиентов наберёт *SCRATCH*



Дмитрий Юрьевич,чтоб найти клиентов, надо чтоб кто-то их потерял :-D
А что случилось с Симогановым че за беда, я краем уха слышал,но владею не полной инфармацией?


Вопрос не ко мне,но постараюсь ответить.
Воск Симоганову Н.А. сдаю уже четвертый год и только в этом году сдача прошла гладко.Сдача воска происходит под упреки,что
мы пчеловоды не так содержим пчел,не так топим воск и так далее.Все это терплю только потому,что вощина действительно отличного качества и у меня уже несколько знакомых пчеловодов перестали ездить в Маркс только из-за того ,дабы не слушать нотации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:38 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Булдаков Александр писал(а):
Вопрос не ко мне,но постараюсь ответить.
Воск Симоганову Н.А. сдаю уже четвертый год и только в этом году сдача прошла гладко.Сдача воска происходит под упреки,что
мы пчеловоды не так содержим пчел,не так топим воск и так далее.Все это терплю только потому,что вощина действительно отличного качества и у меня уже несколько знакомых пчеловодов перестали ездить в Маркс только из-за того ,дабы не слушать нотации.


Спрос на воск увеличился, вот и пытаются все скупить. Думаю, что цена на воск будет скоро выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:45 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Булдаков Александр писал(а):
у меня уже несколько знакомых пчеловодов перестали ездить в Маркс только из-за того ,дабы не слушать нотации.
хорошо в наше время производителей много и можно выбрать где вощина хорошая и беседа приятная *YES*

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:48 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:10
Сообщения: 485
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Петровский р-н
Порода пчел: Карника.Бакфаст
Булдаков Александр писал(а):

Вопрос не ко мне,но постараюсь ответить.
Воск Симоганову Н.А. сдаю уже четвертый год и только в этом году сдача прошла гладко.Сдача воска происходит под упреки,что
мы пчеловоды не так содержим пчел,не так топим воск и так далее.Все это терплю только потому,что вощина действительно отличного качества и у меня уже несколько знакомых пчеловодов перестали ездить в Маркс только из-за того ,дабы не слушать нотации.



Александр благодарю за ответ.Симаганова хлебом не корми ,а дай почитать нотации. :-D Но тут есть еще одна причина которую я услышал непосредственно от пчеловодов г. Маркса при общении и она будет посерьезнее нотаций.
Вообщем в Марте сего года ездил забирал воск у двоих маркских пчеловодов, что-то около двухсот килограмм. Сговорились встретится на Вольском тракте, ну и после перегрузке и расчета как подобает немного сцепились языками. С моей стороны был задан вопрос,почему не здаете Симаганову? На что последовал ответ, мало того цена приемки у него 220р. и он ее не собирается поднимать .Так еще последнии два года с его вощиной творится какая-то не здоровая канитель.Их насторожило у многих уж больно частая пестрота печатки и какая-то непонятная болезнь расплода.Отказавшись от маркской вощины,стали обменивать в Саратове у Генерала,после чего пестрота и прочие болячки исчезли и все встало на места свои.Вот теперь мне стало понятно откуда ноги растут про хитрый приборчик....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100