Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания "Пчелотехника"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 11:51 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:29
Сообщения: 147
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Балашов
Идея конечно есть, но нужно понимать что высокой точности достичь будет не возможно. Весы можно сделать практически не переделывая тележку. На видео я видел что ручка лебёдки фиксируется, так вот за то что ручка фиксируется нужно соединить с весами.Тогда после фиксации весы будут работать.Сложность будет с градуировкой весов да и механизм должен работать без заеданий. Есть желание приобрести апилифт. Смущает только ширина захвата.Может есть возможность менять захваты и тем самым выйти из данного положения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "Пчелотехника"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 12:20 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:06
Сообщения: 303
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Турки
Порода пчел: карника Пешец остр.
pcheltex писал(а):
балашовский пасечник писал(а):
Хотелось что бы" пчелотехника" разработала новый зажим на апилифт что бы можно грузить ульи разного размера в том числе и 14 -16 рамочные.Такой зажим существует и на ютубе его демонстрируют.Апилифт с существующими характеристиками не очень привлекателен для многих пчеловодов.Т.е. ширина захвата от 34 до 110 см на мой взгляд вполне достаточна с грузоподъёмностью 120 кг

Здравствуйте, мы делали захват как на ютюбе, но он очень быстро выходит из строя (подводят струбцины) в настоящее время от него отказались. Для 14-16рам. сейчас работаем над усиленной тележкой. Так же хотим в подъемник ,как опцию устанавливать контрольные весы, пока не придумали как. Может у кого есть идеи. Замечания по варроеду понятны.


А на ютубе все прекрасно работает и ничего не выходит из строя , в чем проблема у вас ? Сделайте точно как там , из тех же материалов и все будет работать, нарушение авторских прав вам никто не предьявит , я писал о ваших тележках выше , был на выставке и видел их,слышал отзывы пчеловодов, раскупаться они будут плохо , а прежде чем запускать в серию взяли бы первый опытный образец и с помощью него раз 100 подняли бы и перевезли улей в 100 кг с места на место и увидели бы все ее недостатки ,а вы такие испытания проводили ? захват можно было сделать из уголков помощнее и ось колес усилить обязательно , вилки тоже слабоваты, должен быть запас прочности , а у вас ее недостаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "Пчелотехника"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
kostjn12031968 писал(а):
А на ютубе все прекрасно работает и ничего не выходит из строя , в чем проблема у вас ?

На ютубе всегда всё прекрасно работает.
kostjn12031968! Зря вы столь категоричны. Одно дело у себя в гараже целый месяц тележку делать, и совсем другое запустить изделие в серийное или мелкосерийное производство.
Мы хотим дешево и качественно, а так не бывает, по крайней мере до тех пор пока конструкция и технология изготовления не будет близки к совершенству.

Колеса, как я понимаю - комплектующие из Китая, их проще новые купить на Сенном рынке в Саратове, чем до ума довести. Можно конечно нормальную ось с подшипниками сделать (причем эта доработка 1-2 тысячи руб к цене изделия добавит), но через недолгое время новые шины понадобятся - они там очень низкого качества. Если я не ошибаюсь, то знаю какие там колеса установлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "Пчелотехника"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:45 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:29
Сообщения: 147
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Балашов
Ну это кому как мне лучше дороже но чтобы работало а дешёвое которое подводит в самый не подходящий момент это не для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "Пчелотехника"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 17:18 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:06
Сообщения: 303
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Турки
Порода пчел: карника Пешец остр.
СКЕПТИК писал(а):
kostjn12031968 писал(а):
А на ютубе все прекрасно работает и ничего не выходит из строя , в чем проблема у вас ?

На ютубе всегда всё прекрасно работает.
kostjn12031968! Зря вы столь категоричны. Одно дело у себя в гараже целый месяц тележку делать, и совсем другое запустить изделие в серийное или мелкосерийное производство.
Мы хотим дешево и качественно, а так не бывает, по крайней мере до тех пор пока конструкция и технология изготовления не будет близки к совершенству.

Колеса, как я понимаю - комплектующие из Китая, их проще новые купить на Сенном рынке в Саратове, чем до ума довести. Можно конечно нормальную ось с подшипниками сделать (причем эта доработка 1-2 тысячи руб к цене изделия добавит), но через недолгое время новые шины понадобятся - они там очень низкого качества. Если я не ошибаюсь, то знаю какие там колеса установлены.

Я и предлагаю сделать тележку по образцу той , которая делалась месяц в гараже и потом еще до ума доводилась на пасеке , устройство и материалы на ютубе очень хорошо можно рассмотреть , тем более что у пчелотехники есть квалифицированные специалисты , им одного взгляда на изделие достаточно , что бы было все понятно. А дешево и качественно не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "Пчелотехника"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:42 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:29
Сообщения: 147
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Балашов
Где бы чертежи хотя бы раздобыть того апилифта что на ютубе демонстрировали поднятие улья с двумя мешками сахара. И главное не могу связаться с авторами того апилифта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "Пчелотехника"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:35 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:06
Сообщения: 303
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Турки
Порода пчел: карника Пешец остр.
балашовский пасечник писал(а):
Где бы чертежи хотя бы раздобыть того апилифта что на ютубе демонстрировали поднятие улья с двумя мешками сахара. И главное не могу связаться с авторами того апилифта.

Вот здесь посмотри http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=7605&st=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "Пчелотехника"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 07:23 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:34
Сообщения: 16
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: менее 1 года
Пасека в: ливны
балашовский пасечник писал(а):
Идея конечно есть, но нужно понимать что высокой точности достичь будет не возможно. Весы можно сделать практически не переделывая тележку. На видео я видел что ручка лебёдки фиксируется, так вот за то что ручка фиксируется нужно соединить с весами.Тогда после фиксации весы будут работать.Сложность будет с градуировкой весов да и механизм должен работать без заеданий. Есть желание приобрести апилифт. Смущает только ширина захвата.Может есть возможность менять захваты и тем самым выйти из данного положения ?

Укажите р-ры захвата при заказе, мы делаем тележки на заказ (если без дополнительных опций) цена не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "Пчелотехника"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 07:38 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:34
Сообщения: 16
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: менее 1 года
Пасека в: ливны
Здравствуйте, в настоящее время мы исправили недостатки в рычажной системе, усилили вилы и ось тележки. Повторюсь тележки универсальные мы не делаем потому, что сначала они работают хорошо, а со временем струбцина выходит из строя (просто стирается) , как только мы решим этот вопрос мы возобновим выпуск данных изделий.
P.S. кстати я помогал вывозить пасеку 200 семей, двумя тележками (одна была в кузове) довольно быстро справились, особо ненадорвавшись. Некоторые недостатки действительно были выявлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "Пчелотехника"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:08 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:29
Сообщения: 147
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Балашов
Вилы не всегда хорошо.Например, идёт хороший привес ,откачивать мёд рано и места маловато.Нам необходимо вразрез поставить корпус или магазин т.е корпус весом 40 -50 кг нужно убрать и поставить сверху так вот с вилами не уберёшь и не поставишь.Пчеловодам нужна функциональная , надёжная техника поэтому на ютубе и привлекла внимание тележка которая может работать с вилами а может и без вил с зажимом.То что у неё есть тоже недостатки я видел по видео ролику(неустойчивость и маленькие колёса) но я готов мириться с такими недостатками.Хотя маленькие колёса в некоторых случаях это преимущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100