Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим пчеловодам.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:23 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
foxbee писал(а):
Макс писал(а):
везу домой в другой район

Животных нельзя перевозить бесконтрольно . Владелец пасеки выдаст вам бумагу на проданных пчёл, если делать по правилам. Всё остальное - партизанщина на свой страх и риск. Благо что ДПС- ники боятся пчёл как огня и не связываются поэтому.

Сейчас какая то неразбериха с этими нормативными документами. Найти ответ на данный вопрос не могу. Но если руководствоваться старыми правилами, то для перевозки в другую область нужно вет свидетельство, а внутри области просто справка ветеринара.
На мой взгляд в данном случае сработает ещё и договор купли-продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим пчеловодам.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 15:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Тимофеев писал(а):
Землепользователя вообще наши паспорта пасек никак не касаются. Он и права то такого не имеет их проверять у нас. Если я ошибаюсь, то поправьте со ссылкой на документ. Всего я знать не могу.

Лень поиском заниматься, но насколько помню, зоотехник имеет право проверить ветеринарные документы. Это вполне логично, мало ли какую заразу мы можем к нему привезти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим пчеловодам.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 15:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Тимофеев писал(а):
если руководствоваться старыми правилами, то для перевозки в другую область нужно вет свидетельство, а внутри области просто справка ветеринара.
На мой взгляд в данном случае сработает ещё и договор купли-продажи.


Да, если по чужой области перевозить пчел, то лучше иметь все необходимые документы. Внутри области, слава Богу, особых проблем ни когда не возникало, но хотя бы договор купли-продажи в простой письменной форме всё же лучше оформить, если паспорта пасеки нет. А уж про 3-5 семей вообще речь можно не вести, рои ведь с паспортом не улетают. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим пчеловодам.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:14 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Тимофеев писал(а):
Всегда отпускали, никогда не приходилось что то платить. Хороших людей, понимающих, там больше, чем плохих.


Мне больше плохие попадаются, хотя если бы я был "чекистом-разведчиком" и "председателем-афганцев", то, наверное, мне всегда только хорошие попадались бы. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт пасеки.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:21 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Вожу с собой чек на покупку ульев, однажды спросили что улья не ворованные случайно .

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы начинающим пчеловодам.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 20:12 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
тарзан123 писал(а):
Тимофеев писал(а):
Всегда отпускали, никогда не приходилось что то платить. Хороших людей, понимающих, там больше, чем плохих.


Мне больше плохие попадаются, хотя если бы я был "чекистом-разведчиком" и "председателем-афганцев", то, наверное, мне всегда только хорошие попадались бы. :-D


Не скрываю. Иногда приходится из кармана ксиву свою пенсионную доставать. Уважают ещё ту контору, где приходится работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт пасеки.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 14:10 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Сделал отметку в ветпаспорте :-) . Направление подорожало на 60р, теперь 520р , плюс за исследование - но в Энгельсе до сих пор социализм, за 2 пробы берут 140 р. Я тут похоже единственный, кто паспорт отмечает каждый год *JOKINGLY* .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт пасеки.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 14:48 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
В Калининском районе в ветстанции полным ходом идёт приём подмора для продления действия ветпаспорта. С этими ветеринарами можно с ума сойти.
Приходит пчеловод и в лабаратории ему сразу предлагают подписать договор, стоимость которого 1500 рублей. После этого с Вами будут вести разговор по поводу подмора.
Спрашиваем заведущего станцией Воронина М.Н. по этому вопросу. Он отвечает, что никаких договоров никто никому не навязывает. Они (пчеловоды) сами эти договора подписывают и сами отдают денежку. Никто их не вынуждает.
Сегодня Калининским обществом пчеловодов принято решение на этих жуликов подать заяву от общественной организации в прокуратуру. Обращаюсь к пчеловодам, которые уже купили у них этот договор и которые не испугаются дать по этому вопросу показания, позвоните Тюрину Дмитрию моб тел. 8-9172058106.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт пасеки.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:10 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
У нас такого безобразия нет и хорошо не было,но цены немного на анализ подмора подняли. Одна проба сто с копейками.

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт пасеки.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:30 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Тимофеев писал(а):
В Калининском районе в ветстанции полным ходом идёт приём подмора для продления действия ветпаспорта. С этими ветеринарами можно с ума сойти.
Приходит пчеловод и в лабаратории ему сразу предлагают подписать договор, стоимость которого 1500 рублей. После этого с Вами будут вести разговор по поводу подмора.
Спрашиваем заведущего станцией Воронина М.Н. по этому вопросу. Он отвечает, что никаких договоров никто никому не навязывает. Они (пчеловоды) сами эти договора подписывают и сами отдают денежку. Никто их не вынуждает.
Сегодня Калининским обществом пчеловодов принято решение на этих жуликов подать заяву от общественной организации в прокуратуру. Обращаюсь к пчеловодам, которые уже купили у них этот договор и которые не испугаются дать по этому вопросу показания, позвоните Тюрину Дмитрию моб тел. 8-9172058106.


У нас такой договор предлагают, точнее предлагали, так как у нас лабораторию закрыли, теперь в Аткарск, только когда первый раз приходит пчеловод. Ему выдавали паспорт, регистрируют и все такое. Дальше только продление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100