Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 06:09 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
СКЕПТИК писал(а):
саня писал(а):
Я смотрю что наверняка подойдет вариант с наименьшим вложением денег:1.РАССТАВИТЬ ПО КУСТАМ ЛОВУШКИ,НАЛОВИТЬ ЧУЖИХ РОЕВ,ОТКАЧАТЬ С НИХ МЕД,ПРОДАТЬ МЕД,А ДАЛЬШЕ БУДЬ ЧТО БУДЕТ!2.КУПИТЬ МЕД И ПЕРЕПРОДАТЬ-ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ! А пчелы может и не к чему.

Саня, этот пост для того, чтобы пузыри в воду пустить? Может поясните чего?

У Вас особый склад ума,понимайте как Вам удобнее,я написал то,что думаю!Можете удалять. Я много встречал так называемых пчеловодов,для которых в первую очередь получить прибыль,но при этом ничего не вкладывать,НО ТАК НЕ БЫВАЕТ,после этого сообщения можете меня забанить,давно обещаете.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 07:57 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 10:08
Сообщения: 158
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: г. Балаково
Порода пчел: от Димеда)
саня писал(а):
Я смотрю что наверняка подойдет вариант с наименьшим вложением денег:1.РАССТАВИТЬ ПО КУСТАМ ЛОВУШКИ,НАЛОВИТЬ ЧУЖИХ РОЕВ,ОТКАЧАТЬ С НИХ МЕД,ПРОДАТЬ МЕД,А ДАЛЬШЕ БУДЬ ЧТО БУДЕТ!2.КУПИТЬ МЕД И ПЕРЕПРОДАТЬ-ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ! А пчелы может и не к чему.

Ваши варианты тоже вполне реальны, но так просто с роями не выходит. У меня ежегодно было 30 расставленных ловушек, удачливые места, но роёв-перваков ни разу не было, прилетали бывало такие мелкие, что даже не хотелось за ними ехать ночью забирать, в конце сезона, что их самостоятельно к зиме не подготовить, про потенциальные болезни молчу, а матки- 11 рамок наращивают и затем разраиваются дотла. Азартное увлечение-это да! По прошествии несколько лет я по памяти скажу, где попадались рои. Конечно ловушки поставлю в будущем, но без фанатизма. Я всегда стремился к промышленному пчеловодству, где конечно обязателен здравый расчёт затрат. Моё дежавю в пчеловодство планирую опять не хаосным, а продуманным. Здесь же напомню мою проявившуюся внутреннюю потребность в общении с пчёлами.По поводу покупки мёда и перепродаже- то ближайшие года я этим тоже занимался, но покупал у знакомых мёд по 700-1000 руб за банку и выгода моя была часто номинальной, бывало отдавал по той же цене, уж очень хотелось поделиться шикарным майским мёдом, возил с оказией из деревни под Курском. Вы пробовали сами продавать массово чужой мёд? Это на любителя. Не моё. Хотя намного проще, неколготно. Сложно объяснить, но как-то без души что-ли...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 09:06 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
саня писал(а):
Я смотрю что наверняка подойдет вариант с наименьшим вложением денег:1.РАССТАВИТЬ ПО КУСТАМ ЛОВУШКИ,НАЛОВИТЬ ЧУЖИХ РОЕВ,ОТКАЧАТЬ С НИХ МЕД,ПРОДАТЬ МЕД,А ДАЛЬШЕ БУДЬ ЧТО БУДЕТ!2.КУПИТЬ МЕД И ПЕРЕПРОДАТЬ-ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ! А пчелы может и не к чему.

Ну так вы сами ответили на ваше предложение -способ.
саня писал(а):
Я много встречал так называемых пчеловодов,для которых в первую очередь получить прибыль,но при этом ничего не вкладывать,НО ТАК НЕ БЫВАЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 19:52 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:24
Сообщения: 379
Откуда: г.Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Новобурасский
Порода пчел: карника,карпатка
Если вы уверены,что можете продать допустим тонну меда по цене 200руб. за кг.,тогда надо смело брать 20-ть пакетов пчел.
Затраты:-20х2500=50 000 -пчелы
100х80=8 000 -светлокоричневая сушь под засев
400х15=6 000 -заготовки рамок
7х1900=13 300 -вощина
5 000 -проволка,гвозди и прочая мелочь.
+бензин,+наемные рабочие,если они требуются
Итого:82 300+бензин,+10% непредвиденные расходы

В 100 000 должны уложиться,у вас я вижу опыт работы с пчелами есть, поэтому с пакета взять по 50кг. меда это нормально, 20пакетов х 50кг.=1 000кг.
А вот продать тонну меда по розничной цене,это самое сложное,как ни странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 21:01 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
Главное помнить,что гладко было на бумаге...,тогда проще будет.

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 21:42 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:10
Сообщения: 485
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Петровский р-н
Порода пчел: Карника.Бакфаст
LEV писал(а):
Банально и дорого купить 20 зимовалых семей


Подозреваю ивестиции на предстоящее дело,оставляют желать лучшего. LEV сколько запланировал потратить. Или сколько пятаков ляшку жгут??? :-D Хотелось услышать конкретную сумму.В последствии от этой суммы предлагать варианты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 08:45 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
[quote="LEV"]
. Я всегда стремился к промышленному пчеловодству, где конечно обязателен здравый расчёт затрат. Моё дежавю в пчеловодство планирую опять не хаосным, а продуманным. Здесь же напомню мою проявившуюся внутреннюю потребность в общении с пчёлами.
Тогда из расчета имеющихся средств смело, покупайте 4х рамочные пакеты у местных пчеловодов и не в коем случае не привозные,местные в 2015г в начале мая можно было купить по 1800-2000 тыс руб и Вперед!Затраты потрудившись отобьете,а с прибылью как карта ляжет.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:13 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:46
Сообщения: 557
Откуда: с.Воскресенское
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: с.Воскресенское
Порода пчел: карпатка
Я начинал не давно и с нуля . Приблизительные затраты на семью составили примерно 10 т.р. Это кажется всё просто , но всё рассчитать не возможно . Рекомендую ориентироваться на эту сумму , если у вас что-то есть вычтете , у меня кроме рук и желания не было ни чего . И к тому времени когда вы получите первые деньги вы их потратите много а если отработаете сезон с прибылью хоть какой то будит вообще супер . Получив мед его ещё нужно продать и это тоже не мало важно . Какую сумму вы приготовили как стартовый капитал на благое дело ?

_________________
Удачи всем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:16 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 10:08
Сообщения: 158
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: г. Балаково
Порода пчел: от Димеда)
Булдаков Александр писал(а):
Если вы уверены,что можете продать допустим тонну меда по цене 200руб. за кг.,тогда надо смело брать 20-ть пакетов пчел.
Затраты:-20х2500=50 000 -пчелы
100х80=8 000 -светлокоричневая сушь под засев
400х15=6 000 -заготовки рамок
7х1900=13 300 -вощина
5 000 -проволка,гвозди и прочая мелочь.
+бензин,+наемные рабочие,если они требуются
Итого:82 300+бензин,+10% непредвиденные расходы

В 100 000 должны уложиться,у вас я вижу опыт работы с пчелами есть, поэтому с пакета взять по 50кг. меда это нормально, 20пакетов х 50кг.=1 000кг.
А вот продать тонну меда по розничной цене,это самое сложное,как ни странно.

Спасибо за подробный расчёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 18:18 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 10:08
Сообщения: 158
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: г. Балаково
Порода пчел: от Димеда)
саня писал(а):
LEV писал(а):
. Я всегда стремился к промышленному пчеловодству, где конечно обязателен здравый расчёт затрат. Моё дежавю в пчеловодство планирую опять не хаосным, а продуманным. Здесь же напомню мою проявившуюся внутреннюю потребность в общении с пчёлами.
Тогда из расчета имеющихся средств смело, покупайте 4х рамочные пакеты у местных пчеловодов и не в коем случае не привозные,местные в 2015г в начале мая можно было купить по 1800-2000 тыс руб и Вперед!Затраты потрудившись отобьете,а с прибылью как карта ляжет.

Интересная цена за пакеты! Рассмотрю как метод тогда конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100