Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 27 апр 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:08 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
СКЕПТИК писал(а):
Достаточно того, что кто-то примет ваш опыт к сведению.

Изображение

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
На форуме еще нет ни одного человека, кого вынудили уйти, или кого я забанил. У нас есть правила, причем очень демократичные. Сообщения рекламного характера жестко модерируются по двум причинам. Во-первых, что бы инициировать общение на форуме, причем тем, у кого много сообщений, есть некоторые поблажки в рекламе своей продукции. Во-вторых, желающих всунуть куда попало свою рекламу - море, а мне не хочется объяснять почему одному можно размещать объявления рекламного характера. а другому нельзя. Например, совсем недавно по этой причине удалил несколько сообщений Медведя, хотя его сообщения хорошо вписывались в контекст темы. По факту, выяснилось, что все его сообщения носят рекламный характер. Удалять было жалко, но почти все его посты противоречили правилам.

Также удаляются сообщения, которые могут спровоцировать конфликт, пусть даже в них нет прямых оскорблений, так что прошу отнестись с пониманием к такой модерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Если я не ошибаюсь, нашему форуму 6 лет. Можно констатировать, что те задачи, которые я ставил создавая форум выполнены и выполняются:
1. Форум легко найдет в интернете любой пчеловод Саратовской области.
2. Имеется общение пчеловодов нашей области, причем не только виртуальное, но и основанное на знакомстве на форуме.
3. Налажены контакты с производителями и продавцами пчелоинвенторя в области.
4. Упростились способы продажи и покупки пчелоинвентаря на вторичном рынке. Продавцы пчелосемей имеют прямой контакт с покупателями.
5. Реализация меда. Был расчет, что форум поспособствует реализации меда. Но здесь не знаю. Было бы интересно услышать, что кто-то продал мед благодаря форуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 19:57 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
СКЕПТИК писал(а):
что кто-то продал мед благодаря форуму.
увы ,у меня все новые оптовые покупатели с авито.С форума на 1банку Сергей дал своего покупателя.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:04 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
За 1.2.3.4.,Поднимаю две руки,действительно помогают,5 увы,пока нет.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:21 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
Килограмм 200 меда было как-то продано через форум + продажи пчел.

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:29 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
СКЕПТИК писал(а):
На форуме еще нет ни одного человека, кого вынудили уйти, или кого я забанил. У нас есть правила, причем очень демократичные. Сообщения рекламного характера жестко модерируются по двум причинам. Во-первых, что бы инициировать общение на форуме, причем тем, у кого много сообщений, есть некоторые поблажки в рекламе своей продукции. Во-вторых, желающих всунуть куда попало свою рекламу - море, а мне не хочется объяснять почему одному можно размещать объявления рекламного характера. а другому нельзя. Например, совсем недавно по этой причине удалил несколько сообщений Медведя, хотя его сообщения хорошо вписывались в контекст темы. По факту, выяснилось, что все его сообщения носят рекламный характер. Удалять было жалко, но почти все его посты противоречили правилам.

Также удаляются сообщения, которые могут спровоцировать конфликт, пусть даже в них нет прямых оскорблений, так что прошу отнестись с пониманием к такой модерации.

По Медведю. Я считаю, что представители доступных для пчеловодов магазинов должны свободно на форуме давать информацию о своей продукции и ценах. Плохого в этом ничего нет.
Было бы разумным подтянуть к форуму и другие магазины с территории области. Что продают, что закупают и по каким ценам. Это ведь нужно нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Тимофеев писал(а):
По Медведю. Я считаю, что представители доступных для пчеловодов магазинов должны свободно на форуме давать информацию о своей продукции и ценах. Плохого в этом ничего нет.
Было бы разумным подтянуть к форуму и другие магазины с территории области. Что продают, что закупают и по каким ценам. Это ведь нужно нам.

Согласен, но тогда это нужно как-то в правилах узаконить. С саратовскими продавцами я общался. Они или молчат, или размещают свою рекламу на платной основе, хотя, казалось бы, проще в непосредственный контакт с пчеловодами вступить. Симоганов, как будто бы и не знает о нашем сайте. Тот же Ефременко совершенно не показывает себя на сайте. Что ж силком их сюда тащить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:52 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Форум нужен и я ничуть не жалею, что являюсь форумчанином. Книги, журналы, интернет - это хорошо, но тут живое общение. Задал вопрос и тебе ответили. Чего лопатить интернет, если кто то из форумчан эту работу уже сделал.
Кроме того, есть такие мелочи, о которых не пишут в пчеловодческих учебниках, но они очень нужны пчеловодам, особенно начинающим. И тут можно получить ответ или просто прочитать про эту мелочь.
Понадобилась мне тонкая пила на циркулярку и мне подсказали адрес магазина в Энгельсе. Спасибо. Увидел диафрагму(перегородку) из пенопласта, обклеенную блестючкой и себе сделал. Спасибо. И таких мелочей много не только у меня. Может я ничего толкового не написал, но другие то пишут.
Уверен, что количество зарегистрированных участников не является абсолютным показателем форума. Много, поверьте, очень много пчеловодов, которые не любят, а часто и не могут, стесняются что либо писать. Но они ЧИТАЮТ. Да, это не делает форум живее, активнее, но это польза и об этом не надо забывать.
Кто то захочет уйти с форума. Жалко. Потеряли человека. Но думаю, что не надолго. Мы всегда ждём назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Медведь хотя бы в теме "Будем знакомы" отметился и еще с десяток не рекламных сообщений оставил и всё бы нормально было. Но в его сообщениях только реклама. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100