Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 27 апр 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
vadim-ka писал(а):
3. Создать раздел МУСОРКА с общим ограниченным лимитом сообщений, куда хозяева будут перемещать удаленные сообщения. Как правило самый популярный раздел на всех форумах.
УДАЧИ!

была вроде похожая тема, но что-то не нашел. Основная проблема в том, что разговор на личности переходит, там уже не до перемещений - только хирургическое вмешательство. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:19 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
СКЕПТИК писал(а):
была вроде похожая тема, но что-то не нашел.

Тоже пытался найти - на старом форуме также ничего подходящего не обнаружил. Поэтому предлагал создать тему "Битва на дымарях" для перемещения в неё таких разборок, хотя хирургия наверное более эффективна :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 11:18 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
Скептик грамотно разъяснил!Пчеловод-форумчанин написавший от 200 сообщений оживляет форум!И те темы и сообщения для поддержания общения не всегда сладки на слух,это для общения!На этих зимних каникулах форум молчал!А жаль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 15:37 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:06
Сообщения: 303
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Турки
Порода пчел: карника Пешец остр.
Евгений64rus писал(а):
Скептик грамотно разъяснил!Пчеловод-форумчанин написавший от 200 сообщений оживляет форум!И те темы и сообщения для поддержания общения не всегда сладки на слух,это для общения!

Жалко , что форум по пчеловодству превратился в обыкновенную " социальную сеть"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 15:42 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3351
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
костян68 писал(а):
Жалко , что форум по пчеловодству превратился в обыкновенную " социальную сеть"

Ну не одним медом же и пчелами мы едины. Если с утра до ночи говорить про маток, пчел,ульи, суш и вощину это все так надоест мягко говоря. Человек задал вопрос мы ему ответили . Я что то не знаю мне ответили в этом и есть общение и тем создано много в разном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 15:55 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
костян68 писал(а):
Евгений64rus писал(а):
Скептик грамотно разъяснил!Пчеловод-форумчанин написавший от 200 сообщений оживляет форум!И те темы и сообщения для поддержания общения не всегда сладки на слух,это для общения!

Жалко , что форум по пчеловодству превратился в обыкновенную " социальную сеть"

Это часть общения. Поговорить о погоде. Да и как фронт двигается - тоже интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:46 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:28
Сообщения: 118
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Хвалынск
illych писал(а):
костян68 писал(а):
Евгений64rus писал(а):
Скептик грамотно разъяснил!Пчеловод-форумчанин написавший от 200 сообщений оживляет форум!И те темы и сообщения для поддержания общения не всегда сладки на слух,это для общения!

Жалко , что форум по пчеловодству превратился в обыкновенную " социальную сеть"

Это часть общения. Поговорить о погоде. Да и как фронт двигается - тоже интересно

Представил Человека %) который сидит перед листом ватмана(милиметровки) и рисует схемы движения фронтов, температурные таблицы, подшивая потом в папочки. *BRAVO* Опыт достойный изучения и обсуждения! *YAHOO*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:03 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
vadim-ka писал(а):
рисует схемы движения фронтов, температурные таблицы,
рисовать не так интересно как смотреть :-D .igor,давал ссылочку на погодный сайт очень красочно!

хотя понятно, всё на любителя.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:04 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:28
Сообщения: 118
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Хвалынск
Буквально на днях получил в личку тройку писем: одно такое ]:-> ]:-> ]:-> , а парочка интересных. Хозяин форума - разрешаю проверить, Вы ведь можете. Ну чтоб в очередной раз убедился, что я не придумал. Автор писем из тех кому просто надоело "лить воду" тут, перепечатать разрешил, без купюр:
ПЕРВОЕ
vadim-ka , чем Вы возмущаетесь? Это же не гос. учреждение. И даже не «Магнит» - на который можно пожаловаться в Роспотребнадзор или санэпидслужбу. Это частный сайт и админ тут бог и царь. Я с ним пытался спорить, что тролить это не хорошо, что флейм это плохо, что флуд на сайте не уместен. Но админ считает , что высказывания , например, форумчанина с ником « саня » раззадоривают и побуждают к спору форумчан , а не банально – обижают и отбивают всякую охоту делиться опытом, знаниями. Например у соседей ,на Пензенском сайте, практически на первом месте стоит нетикет http://www.nashe-pchelovodstvo.ru/index/netiket/0-138
В связи со сложившейся обстановкой на сайте http://pchelsar.com/
я сказал админу , что больше ни одного моего поста на его сайте не будет. А просто так в ступе воду толочь я не намерен (без меня хватает ораторов).
И ещё вот в том и закавыка , что для кого то пчёловождение :
«1. ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА…
2. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА…
3. ХОББИ(приятное увлечение)…
4. КАК ЛИШНИЙ ПОВОД ПОПИТЬ ПИВКА. »
Если бы сайт был для профессионалов (т.е. для тех, у кого пчеловодство основное занятие) тогда и обсуждались бы вопросы серьёзные и по ДЕЛУ !!! А сейчас, порой, пишут «пчеловоды» занимавшиеся пчёлами 20-30 лет ( не имевшие «пасеку» больше 5 семей в сезон). И кто может сказать, что у него нет опыта пчеловождения? Есть опыт. Но он всех своих пчёл знает по именам и отчествам. Я ни в коем случае не хочу сказать , что не нужно обсуждать трудности ,проблемы начинающих пчеловодов- обязательно нужно им и подсказывать и , по возможности, помогать. Но необходимо смотреть дальше- что нас ждёт через 20 -40 лет и стремиться к самым современным технологиям(экология, методы ,техника и т.д.) Тогда и начинающие и «пчеловоды выходного дня» будут прогрессировать, а не содержать пчелосемьи в пра- пра –пра- дедовских ульях(где стенки 65 мм).
ДИмед пишет: «Но на общение на форуме надо смотреть попроще». Я хочу на форуме делиться и получать ИНФОРМАЦИЮ (желательно от знающих профессионалов- как теоретиков ,т .е. учёных, так и от практиков с передовыми методами пчеловождения) , а не ПРОСТО ТРЕПАТЬСЯ .
Или Олег Владимирович своими словами: «А за тему спасибо, а то думали какую тему придумать, чтоб излишний пар спускать.» подтверждает – а обстановочка то на сайте, как минимум, не дружеская! А ведь этот пар кто то нагнетает, и он кому то нужен- не деловая, не открытая, не продуктивная работа на сайте, а именно ПАР !!!

ВТОРОЕ

[СКЕПТИК 15 янв 2016, 19:22
В первую очередь, заступлюсь за всех форумчан, кто оставил на форуме хотя бы более 200 сообщений. Это они делают форум живым. Это они инициируют на форуме общение. Это они создают сайту популярность. Без них все объявления на сайте - голос в никуда.]

* (из Википедии)Форум — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем.
Пользователи могут комментировать заявленную тему, задавать вопросы по ней и получать ответы, а также сами отвечать на вопросы других пользователей форума и давать им советы.
Т.е обмениваться знаниями, опытом
[ Это они страдают от "критиков" за саморекламу, за хвастовство, за профнепригодность и еще не знаю за что, а все наши профи сидят тихо за своими компьютерами и молча переваривают глупую писанину всяких неучей. ]
*Все наши профи сидят тихо за своими компьютерами- вопрос админу- почему молча сидят?
[Да, я иной раз высасываю темы из пальца. что бы заполнить создавшийся вакуум.]
*интересно, как относятся читатели к газете или журналу, который свои статьи и темы высасывает из пальца?( Собственно, вместо журналиста можно поставить учителя ,или депутата, или правительство, которое отчитывается и делает планы беря всё с «потолка»)
[ Это один из способов оживить форум, а как иначе? ]
*у админов с других форумов почему то иначе? Может поучиться у них?(если уж взялся за ЭТО дело).
[Давайте только представим ситуацию, когда все пишут только полезную информацию.]
* Лучше меньше да лучше!(не мной придумано), но я придерживаюсь этого правила. А если много и не о чём, то эта болтовня называется ……….(в русском языке очень много слов определяющих это искусство) Когда пишут бесполезную информацию и не нужно ни чего представлять - только зайди на форум (модераторы только что выметали мусор).
[ Меня хватит сообщений на 30, потому что всё остальное уже написано в книгах. Еще человек 10 напишут по 30 сообщений.]
*так Вам нужно количество постов, а не польза для пчеловодов (так бы сразу и сказали).
[ Всё - форум умер, поскольку по большому счету, основные приемы работы с пчелами уже всем известны.]
* ОСНОВНЫЕ ПРИЁМЫ РАБОТЫ С ПЧЁЛАМИ УЖЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ. Может быть всё таки начать нам узнавать и применять не ОСНОВНЫЕ, а ПЕРЕДОВЫЕ, НОВАТОРСКИЕ?
[ И кому нужен мертвый форум? Он умрет, потому что люди перестанут сюда заходить, ведь есть еще масса популярных сайтов, где можно найти то, что интересует конкретного пчеловода.]
* СКЕПТИК, Вы попали в самую точку - на других сайтах найдут то что интересует.
[СКЕПТИК 15 янв 2016, 19:54
Форум, в первую очередь, создан для общения. Если вам нужна конкретная информация лучше читать книги.]

* И книги читать, и хорошо бы послушать учёных (ведь в России вымерли не все учёные, занимающиеся пчёлами), и поговорить с производителями, продавцами товаров, интересующих пчеловодов, и т.д. и т.п.
[ А здесь знания приобретаются по крупицам, причем, чем больше знаешь, тем меньше процент полезной информации из прочитанного. Тем кто пишет, не стоит ждать, что все мировое сообщество будет дружно аплодировать вашим ноу-хау. Обязательно найдутся критики, консерваторы и прочие противники новых идей. Достаточно того, что кто-то примет ваш опыт к сведению.]
* Вот о том и разговор - многие зарегистрированы и посещают другие сайты и форумы- но я, например, не очень охотно буду читать о медосборах в Мексике(если даже в нашей области в одно и то же время пчеловоды Балашова уже получают мёд с белой акации, а у нас её практически нет и пчёлы только-только восстанавливаются после зимы). Вот и хочется обсудить методы пчеловождения именно в своей местности.
[СКЕПТИК 15 янв 2016, 20:47
Если я не ошибаюсь, нашему форуму 6 лет. Можно констатировать, что те задачи, которые я ставил создавая форум выполнены и выполняются:
1. Форум легко найдет в интернете любой пчеловод Саратовской области.
2. Имеется общение пчеловодов нашей области, причем не только виртуальное, но и основанное на знакомстве на форуме.
3. Налажены контакты с производителями и продавцами пчелоинвенторя в области.
4. Упростились способы продажи и покупки пчелоинвентаря на вторичном рынке. Продавцы пчелосемей имеют прямой контакт с покупателями.
5. Реализация меда. Был расчет, что форум поспособствует реализации меда. Но здесь не знаю. Было бы интересно услышать, что кто-то продал мед благодаря форуму.]

* Если бы работал только 5 пункт, то посетителей и участников форума было бы в разы (если не в десятки) раз больше!
Думаю, будет понятна такая аллегория. Допустим, есть три человека. Первый разводит рыбок в аквариуме, второй содержит пруд, третий руководит рыбным трестом. И все они называются «человек, занимающийся рыбками». Наш форум – это форум аквариумистов, где поднимаются вопросы – «почему гуппи плавают в левую сторону больше, чем в правую?».
[СКЕПТИК 15 янв 2016, 21:48
С саратовскими продавцами я общался. Они или молчат, или размещают свою рекламу на платной основе, хотя, казалось бы, проще в непосредственный контакт с пчеловодами вступить. Симоганов, как будто бы и не знает о нашем сайте. Тот же Ефременко совершенно не показывает себя на сайте. Что ж силком их сюда тащить?]

* Если бы дела плохо шли они наперегонки тут выступали - нет конкуренции.
[Тимофеев 15 янв 2016, 21:52
Форум нужен и я ничуть не жалею, что являюсь форумчанином. Книги, журналы, интернет - это хорошо, но тут живое общение. Задал вопрос и тебе ответили. Чего лопатить интернет, если кто то из форумчан эту работу уже сделал.
Кроме того, есть такие мелочи, о которых не пишут в пчеловодческих учебниках, но они очень нужны пчеловодам, особенно начинающим. И тут можно получить ответ или просто прочитать про эту мелочь.
Понадобилась мне тонкая пила на циркулярку и мне подсказали адрес магазина в Энгельсе. Спасибо. Увидел диафрагму(перегородку) из пенопласта, обклеенную блестючкой и себе сделал. Спасибо. И таких мелочей много не только у меня.]

*Вот. Вот для этого и нужен ФОРУМ и именно ПЧЕЛОВОДЧЕСКИЙ, а не про всё что на глаза попадётся, про то что увидел в на экране телевизора, про то что соседка сказала и т.д. Конкретно :1) В нашей местности; 2) Относящиеся к пчеловодству; 3) Новейшие придумки, разработки, теории, методы, информация о том что–где-почём и т.д. Будущим надо жить, а не старьё внедрять (не призываю всё забыть - нужно это знать и помнить)
[ Может я ничего толкового не написал, но другие то пишут.
Уверен, что количество зарегистрированных участников не является абсолютным показателем форума. Много, поверьте, очень много пчеловодов, которые не любят, а часто и не могут, стесняются что либо писать.]

* Не много, а большинство! И так должно быть - уже всё это доказано учёными, что «революционеров» всего 3-5 %. Но для того чтобы на форуме писали большее количество пчеловодов, нужно чтобы написание поста было не похоже на подвиг революционера, а вдруг закритикуют, напишут отзывы с едкими, с подковыркой словами, т.е. троллинг (что ОЧЕНЬ приветствуется администрацией сайта: «…диссидент здесь умы будоражит и пользователей на активность провоцирует…»). Во как –провокатор –это хорошо. О какой тогда можно говорить культуре общения, о товарищеской поддержке. ПРОВОКАТОР- вот решение всех проблем!
[Но они ЧИТАЮТ. Да, это не делает форум живее, активнее, но это польза и об этом не надо забывать.
Кто то захочет уйти с форума. Жалко. Потеряли человека. Но думаю, что не надолго. Мы всегда ждём назад.]

*Читают и ждут, когда на сайте хоть что то изменится к лучшему (сам админ признаёт, что форум как в болоте увяз)
[СКЕПТИК 15 янв 2016, 22:12
Не буду скрывать, есть у нас такой товарищ, сложный в общении, но активный на форуме, я думаю многие догадались о ком я говорю . В прошлом году один малоактивный форумчанин мне весьма настойчиво рекомендовал забанить диссидента Но вот ведь как получается, диссидент здесь умы будоражит и пользователей на активность провоцирует, а тихий пользователь молчит. И кто оказывается полезней для форума?]

*Конечно же ПРОВОКАТОР. Но есть одна маленькая деталь- на приличных сайтах ПРОВОКАТОРЫ - ЗАПРЕЩЕНЫ ! Зайдите хотя бы к соседям на Пензенский сайт:
Флуд это сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить.
Оффтопик (иначе «oффтопик» или «oфф»или «оффтоп», от англ. off-topic) — сообщения не по теме (топику) текущего обсуждения. для обсуждения не имеющих отношения к теме форума вопросов и просто для развлечения
Флейм — это процесс, который иногда возникает при общении в интернете, «словесная война». Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться.

[СКЕПТИК 15 янв 2016, 22:18
Ничего-ничего! Кто умеет торговать, знает как свой продукт продвигать.]

* Вот пусть на сайт и приходят(заодно и нас ,может быть, чему то научат). Как говорит ДИмед : произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!

или по ссылке : download/file.php?id=1352

Ну как-то так, что тут добавить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
vadim-ka писал(а):
Буквально на днях получил в личку тройку писем: одно такое ]:-> ]:-> ]:-> , а парочка интересных. Хозяин форума - разрешаю проверить, Вы ведь можете.

Личная переписка - это личная переписка. Администрация к ней ни какого отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100