Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:18 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:28
Сообщения: 118
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Хвалынск
Форум — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем.
Здравствуйте, ещё раз здравствуйте! Если существует темка с названием "Здравствуйте", то по логике должна быть и темка с названием "До свидания". И моё мнение(личное), что в этой темке мы(простые пчеловоды) могли бы высказывать своё отношение к данному форуму, его владельцам и модераторам, давать предложение по улучшению работы , выступать с КОНСТРУКТИВНОЙ критикой. А что собственно сподвигло...
Став зарегистрированным пользователем в далёком 2012 году, наконец-то вздохнул с облегчением- ну вот наш родной саратовский, все свои *DRINK* , темки вроде короткие, докапаться до истины быстрее да и с земляками всегда проще(поймут, обнимут, обогреют). Буквально через несколько дней постигло разочарование. Оказалось, что реальных пчеловодов-практиков единицы, остальные физики-теоретики("1000 семей, стаж 100 лет, на сраной козе не подъедишь"). Нормальные, жизненные темы просто замыливаются, а обсуждается всё чаще "влияние лунного света на рост телеграфных столбов"! Форум заточен под очень ограниченное количество пользователей-знатоков, они-то и трутся во всех темах(круглосуточно!, и когда времени на пчел хватает) , только они знают как надо, любое инакомыслие принимается в штыки. Стало не интересно - завязал, не заходил долго.
Но прошло время, времена стали другими, зарулил по случаю, почитал, кинул объявку... И что тут началось.... С ТЕХ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ Н И Ч Е Г О !!! Артисты те же! НО в стране кризис, поэтому на форуме появилась коммерческая составляющая. Разговор зачастую не о чем, практические вопросы не поднимаются, а то что мусолится вызывает лишь улыбку. И еще из последних наблюдений , как только активность затухает "тройкой знатоков" подкидывается свежая темка неочем и они же раздувают бурную дискуссию. Хоть ники иногда меняйте.
На форуме практически нельзя прочитать посты местных производителей, а ведь таким нашим землякам как Семаганов(со всеми его достоинствами и недостатками) мы должны поставить памятник! Зато заезжих купцов(которые ночи не спят, лично дешевые рамки для саратовских и день и ночь строгают, оборудование мастерят да суперпрепараты варят) некоторые уж так рьяно защищают, так рекламируют, но как доходит до дела -сдуваются, и бегут быстренько жаловаться к папочке-модературу:"Защити отец, правду(неправду) написали(не так написали), удали пож, а то моё имя не так засветилось, поперек мне слово посмели молвить, авторитет мой подрывают...." А я хочу прорекламировать бабушку, которая сама вырастила помидор и стоит в длинном ряду под березками, пытаясь его продать. Она стоит среди таких же, но только другие продают китайские-турецкие, а она свой. Кто ходит на рынок, легко найдет такую бабушку. И я найду , подойду и куплю помидор. Не потому что он мне нужен, а потому что скоро не будет таких БАБУШЕК и мы все будем кушать турецко-китайское го-но. Или кто -то верит в импортозамещение? *YAHOO*
Господа, прежде чем давать "дельные" советы сначала внимательно прочитайте первый пост автора темы, сходите на свой точок и посмотрите на свою пасеку. Стыдно, СТЫДНО, смотреть на пасеки некоторых грязнопузых знатоков, у которых пчелы-кормилицы живут в гнилых, полуразвалившихся, тысячулетнекрашенных ульях. Вам жалко потратить сто рублей на краску, вам некогда постирать свой костюм, вы не можете навести на точке элементарный санитарный порядок? Зачем Вы вешаете такие фото, какой пример даете молодым-начинающим? КАКИЕ СОВЕТЫ ВЫ МОЖЕТЕ ДАВАТЬ? Или Ваши умы заняты высшими материями, типа аквариумных обогревателей и закона Ома? НО это на другом форуме. Чуток подрихтованная перепечатка из пчеловодных книжек и с ОПФ, поверьте, не интересна.
За что благодарен: приобрел хорошего друга-практика, от общения с ним хлебнул много полезного и интересного(кстати(был удивлен) он до сих пор пользуется термокамерой- адский труд, но хороший эффект) и АВА64 подсказал идею стационарной торцовки- воплотил в жизнь, каждый раз когда подхожу к ней говорю человеку:"СПАСИБО"
ВСЁ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, я не лоббирую ничьих интересов!
ДО СВИДАНИЯ!
P.S. То есть до новых встреч!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:45 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
vadim-ka "опус" впечетлил *JOKINGLY* .Но на общение на форуме надо смотреть попроще *HI*

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:55 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:28
Сообщения: 118
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Хвалынск
ДИмед писал(а):
vadim-ka "опус" впечетлил *JOKINGLY* .Но на общение на форуме надо смотреть попроще *HI*

Общение- это когда несколько Человек друг с другом, а никогда один сам с собой, а твой ГОЛОС просто стирают. Интересная ,У Вас тут, демократия :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:05 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
vadim-ka писал(а):
Интересная ,У Вас тут, демократия :-)
Моих сообщений потерли тоже прилично, включая продажных.Это ИХ право :-D .Стараюсь быть оптимистом и во всем находить плюсы *HI* .

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:12 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:28
Сообщения: 118
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Хвалынск
ДИмед писал(а):
vadim-ka писал(а):
Интересная ,У Вас тут, демократия :-)
Моих сообщений потерли тоже прилично, включая продажных.Это ИХ право :-D .Стараюсь быть оптимистом и во всем находить плюсы *HI* .

Тогда зачем всё это? Или это так называемая российская конкуренция?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:24 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
vadim-ka писал(а):
Или это так называемая российская конкуренция?
Россию умом не понять =-O

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:33 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:28
Сообщения: 118
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Хвалынск
По ходу возникло предложение к хозяевам форума: добавить в аватарку к каждому обязательный для заполнения пунктик "ПЧЕЛЫ -ЭТО ДЛЯ МЕНЯ...
1. ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА. Многие стали безработными и их семьи живут за счет доходов получаемых от пчеловождения.
2. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА. Работаю(на пенсии), но зарплата(пенсия) не позволяет сводить концы с концами, поэтому занимаюсь в свободное от основной работы время пчеловождением.
3. ХОББИ(приятное увлечение). Зарплата хорошая, а это так для души(прокурора, от безделья, я ещё что-то умею, удивлю секретаршу...).
4. КАК ЛИШНИЙ ПОВОД ПОПИТЬ ПИВКА. Ну тут добавить собственно нечего.
В принципе я думаю что этот список не исчерпывающий, просто все мы разные, для всех нас пчелы занимают разное место в жизни, отсюда разные технологии. Кто-то каждый год покупает семьи, пакеты, маток, а кто-то сам "яйца высиживает".
Для расширения кругозора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:35 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:28
Сообщения: 118
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Хвалынск
ДИмед писал(а):
vadim-ka писал(а):
Или это так называемая российская конкуренция?
Россию умом не понять =-O

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерять, Россию можно только знать, в Россию можно только верить..." по моему как-то так если память не изменяет. Но МЫ в ней живем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:41 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Много написано- впечатляет, но непонятно кто кого обидел. Лично у меня ни каких коммерческих интересов нет на форуме и никогда дай бог чтоб и не было - пчеловодство моё хобби которое правда не много приносит денег как такому же рыбаку или охотнику. И на форуме часто из форумчан есть замечания, пожелания удалять из тем сообщения которые засоряют название самой темы и она теряется как таковая в ущерб автору этой темы. Поверьте мне у меня не так много времени чтобы следить и удалять флуд чей то так как выходных у меня на работе нет как и у многих. Да и основатель форума волшебной палочкой может по желанию удалить меня с модератором и назначить другого - наверное это и пора в отношении меня. :-)
vadim-ka да мой пункт хобби - но с прокуратурой я не дружу хотя и проф. праздник их совпадает с моим днем рождения - я на другой стороне баррикады. Секретарш нет и не было дорого это со своего кармана тем более в эти времена :-) *DRINK* А за тему спасибо, а то думали какую тему придумать чтоб излишний пар спускать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 09:29 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
vadim-ka писал(а):
ДИмед писал(а):
vadim-ka писал(а):
Интересная ,У Вас тут, демократия :-)
Моих сообщений потерли тоже прилично, включая продажных.Это ИХ право :-D .Стараюсь быть оптимистом и во всем находить плюсы *HI* .

А уж сколько моих постов и сообщений удалено модераторами известно наверное только им,поначалу я тоже возмущался,но все Нормально,в этом и есть демократия,и кто хочет остается,а кто говорит до свидания. Форум не только для того что бы зайти и дать объявление о продаже,это действительно общение и познание нового.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100