Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 27 апр 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:00 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
СКЕПТИК писал(а):
Согласен, но тогда это нужно как-то в правилах узаконить. С саратовскими продавцами я общался. Они или молчат, или размещают свою рекламу на платной основе, хотя, казалось бы, проще в непосредственный контакт с пчеловодами вступить. Симоганов, как будто бы и не знает о нашем сайте. Тот же Ефремов совершенно не показывает себя на сайте. Что ж силком их сюда тащить?

Не хочет Симоганов или Ефременко, ну и леший с ними. Надо с другими общаться и предлагать размещение информации на форуме. Попробую нашему Григорию в Калининске сказать, может согласится сотрудничать с форумом. Я думаю, что это любому торгашу выгодно. Привёз товар - его надо продать, довести информацию о товаре до покупателя. Решил купить пергу - дай информацию, народ может и не знает о том, что её можно продать. Информация - это серьёзное оружие.
Изменять правила, это Сергей, по твоей части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:05 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
СКЕПТИК писал(а):
Медведь хотя бы в теме "Будем знакомы" отметился и еще с десяток не рекламных сообщений оставил и всё бы нормально было. Но в его сообщениях только реклама. :(

Но может он и не пчеловод вовсе и правил форума не читал. Я также правил форума не читал, много букв написано, а я читаю медленно. Магазинов у нас не так уж и много и их хозяевам надо разрешить давать объявления без всяких десяти сообщений. Наш калининский Григорий больше про рыбалку может написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Не буду скрывать, есть у нас такой товарищ, сложный в общении, но активный на форуме, я думаю многие догадались о ком я говорю *BYE* ;-) . В прошлом году один малоактивный форумчанин мне весьма настойчиво рекомендовал забанить диссидента :-) Но вот ведь как получается, диссидент здесь умы будоражит и пользователей на активность провоцирует, а тихий пользователь молчит. И кто оказывается полезней для форума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:16 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:11
Сообщения: 406
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Воскресенский р-он
Порода пчел: карника, карпатка
Тимофеев писал(а):
Но может он и не пчеловод вовсе и правил форума не читал. Я также правил форума не читал, много букв написано, а я читаю медленно. Магазинов у нас не так уж и много и их хозяевам надо разрешить давать объявления без всяких десяти сообщений.


Тимофеев писал(а):
По Медведю. Я считаю, что представители доступных для пчеловодов магазинов должны свободно на форуме давать информацию о своей продукции и ценах. Плохого в этом ничего нет.
+1 *BYE*
На ОПФ есть отдельный раздел для рекламы и продавцов. Может и на нашем форуме есть смысл такой сделать? а то продавцу без рекламы :-[ что ему у нас делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Тимофеев писал(а):
СКЕПТИК писал(а):
Медведь хотя бы в теме "Будем знакомы" отметился и еще с десяток не рекламных сообщений оставил и всё бы нормально было. Но в его сообщениях только реклама. :(

Но может он и не пчеловод вовсе и правил форума не читал. Я также правил форума не читал, много букв написано, а я читаю медленно. Магазинов у нас не так уж и много и их хозяевам надо разрешить давать объявления без всяких десяти сообщений. Наш калининский Григорий больше про рыбалку может написать.

Ничего-ничего! :-) Кто умеет торговать, знает как свой продукт продвигать. Если захотят, все у них получится, а то ведь ни кто даже тему о своем бизнесе не создал. И правила форума прочитают, если нужно! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
А кто запрещает продавцам и производителям свои товары продвигать? *DONT_KNOW* Создавай тему, проявляй активность на форуме, невзначай :-) рекламируй свой бизнес в других темах, что бы это не выглядело рекламой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:30 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
"До свидания". Тема какая то обидная. Созвучная с возможной:"А нужен ли нам форум". Если кто то перерос всех нас по опыту и знаниям, то поделись этими знаниями с другими.
На некоторых форумах есть такая функция: "Понравилось сообщение". И форумчане ставят за это сообщение плюсик. Или наоборот: "Не понравилось" и получил он минус. И идёт какое то негласное соревнование за количество этих самых плюсиков. Может быть и нам вооружиться этим способом поощрения за активность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:54 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:28
Сообщения: 118
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Хвалынск
Ну вот, наконец-то! Какое оживление! Приятно! Конструктивный диалог ПО СУЩЕСТВУ! Без воды, ля-ля и прочей лабуды. Название "ДО СВИДАНИЯ" выбрано не случайно, это НЕ ПРОЩАЙ. Это намек хозяевам форума, что все здесь равны, что все здесь занимаются ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, что форум ДЛЯ ВСЕХ, а не для избранных, что если Вы сказали "Здравствуйте(желаю здоровья)"- это не значит что завтра Вы за спиной будете точить вилы. В спорах рождается истина!!!
"А нужен ли нам форум" - да НУЖЕН! И если хозяин форума хочет чтобы общение между пчеловодами шло на его площадке, он в в первую очередь должен слышать НАС.
Несколько предложений к хозяину форума по ходу:
1.Оставлять в разделе ОБЪЯВЛЕНИЕ (покупка-продажа-прочее) непосредственно только само объявление автора и всё, оно должно соответствовать правилам форума, дальнейшее общение продавца-покупателя пусть происходит посредством личных сообщений. Ну Вы поняли(типа как на АВИТО),прочитал - интересно законтачился, нет-забыл;
2.Создать отдельную тему для производителей, комерсов, барыг и прочих МАГОВ(с приоритетом для саратовских)- пусть они там в свободную пиарятся(в рамках Конституции РФ), кому интересно пусть читают(лохи существуют для того чтобы их разводили);
3. Создать раздел МУСОРКА с общим ограниченным лимитом сообщений, куда хозяева будут перемещать удаленные сообщения. Как правило самый популярный раздел на всех форумах.
УДАЧИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
vadim-ka писал(а):
Несколько предложений к хозяину форума по ходу:
1.Оставлять в разделе ОБЪЯВЛЕНИЕ (покупка-продажа-прочее) непосредственно только само объявление автора и всё, оно должно соответствовать правилам форума, дальнейшее общение продавца-покупателя пусть происходит посредством личных сообщений. Ну Вы поняли(типа как на АВИТО),прочитал - интересно законтачился, нет-забыл;

Отчасти согласен, комментарии там не всегда бывают по делу. Я подумаю как ограничить лишние разговоры в этом разделе, даже если они по теме. Но на конкретные вопросы все равно придется отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
vadim-ka писал(а):
2.Создать отдельную тему для производителей, комерсов, барыг и прочих МАГОВ(с приоритетом для саратовских)- пусть они там в свободную пиарятся(в рамках Конституции РФ), кому интересно пусть читают(лохи существуют для того чтобы их разводили);

А где они здесь комерсы и барыги? Раздела объявлений для них достаточно. На платной основе реклама на популярных страницах сайта, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100