Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 18 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 07:04 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3351
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
vadim-ka
Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…

Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 07:17 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Олег Владимирович писал(а):
vadim-ka
Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…

Омар Хайям

*THUMBS UP* *YES*

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:06 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
vadim-ka писал(а):
Ну а теперь по теме.

А можно то же самое, но без эмоций, и побольше конструктива. А то непонятно - то ли мой ник не нравится, то ли в приметы не верите, то ли на форуме хотите истину видеть, которая совпадает с Вашей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:16 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:47
Сообщения: 199
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Вольский р-он
Порода пчел: дворняги
vadim-ka писал(а):
Ура свобода *YAHOO* , теперь Саня могу и "пальцы веером и по фене ботать \m/ "(в ваших аплодисментах не нуждаюсь) *BRAVO* , но не спешил возвращаться, решил "добавить " от себя в надежде на то, что возвращусь на форум обновившийся, помолодевший, живой, миролюбивый, так сказать кинусь в объятия *DRINK* *YAHOO* . Всё тоже "болото" и те же "кулики"!!! А что собственно изменилось. Да ничего!!! Неприкрытая агрессия дозволенная своим, темы высосанные из пальца.... Главный обвинил меня во всех смертных грехах, но как здесь по другому выжить? Как оживить форум, как придать ему конструктивный формат общения, как пробудить здоровую критику и поиск поистине приемлемых решений. И кто тут главный тролль? Некоторые вопрошают: >:o А что ты сам сделал для продвижения форума? Попытался разворошить присутствующих и вскрыть существующие проблемы не вынося сор из избы! *WRITE* Но некоторым это ОЧЕНЬ не понравилось ]:-> , ведь пошатнулся ИХ непререкаемый "авторитет" ]:-> ]:-> . Как оказалось эту точку зрения разделяю не я один, просто другим "по барабану".
Ну а теперь по теме.
1. Открываем главную страницу форума, видим темы и людей, которые отмечаются в них. Круг активистов ограничивается десятком одних и тех же, хотя зарегистрированных скоро будет 500. Скептик- это оценка ВАШЕМУ форуму, вот ваш рейтинг популярности. Четырем ста пчеловодов Саратовской области здесь не интересно. Не надо искать причину в дремучисте некоторых пчеловодов, отсутствием интернета, занятостью - просто НЕ ИНТЕРЕСНО!
2." Скептици́зм — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины." , то есть любой забредший сюда , потусив тут, на подсознательном уровне получает отрицательное восприятие от пребывания ТУТ. Какие ассоциации на подсознательном уровне возникают у Вас в ряде слов: Скептик, Саня, Ильич, Олег Владимирович, Вадим-ка, Щукарь, Дмитриевич, Фоксби, Евгений64русский... Наверное у Главного должно быть более ОПТИМИСТИЧНОЕ ИМЯ! :-) Это по Фрейду.
3. У форума нет своей изюминки, он такой же как тысячи, стандартное построение, правила ,путаница, чтобы добраться до истины нужно перелопатить многое. Всё свалено в кучу- даданы, руты, стационар, кочевка, начинающие и опытные(или те кто себя таковыми считает), скрытая и открытая реклама... Как здесь попытаться найти ИСТИНУ. Скажите зачем мне пропускать через себя инфу от трехлетнего даданщика у которого в огороде рядом с навозной кучей стоит три улья- ВОТ ВАМ И ФЛУД! Некоторые не дочитав до конца пост со знаками препинания- СРАЗУ В АТАКУ!!! ]:-> Вот форма общения которая приветствуется ТУТ. Чисто от себя - всегда нравился и нравится форум DRIVE2.RU. Понятно выстроенная логическая цепочка форума, образцовая организация пространства и интересов участников. Владелец Запорожца не лезет с советами к владельцу Мерседеса и обратное. Дружелюбие, взаимовыручка, понимание, ненавязчивый совет...... *DRINK* *KISSING* Неужели нельзя всё самое лучшее и сконцентрировать на Вашем форуме. И зачем плодить клонов в соцсетях, чтобы обозначить своё присутствие(мания величия)? Тут ещё пахать -не перепахать, но ЭТИМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ в ежедневном режиме, прислушиваться к другим. Ведь истина она где-то рядом!!! Это по Фэн-шую.
4. И первый звонок Вам- межрегиональная встреча пчеловодов прошедшая БЕЗ ВАШЕГО участия, вас даже не посчитали нужным поставить в известность. Ну наверное чтоб не опозориться. Хотя тот же Башканов (Серёга привет) многих бы тут наставил на путь истинный, полностью отрабатывает свою фамилию в пчеловодстве!!! Он один стоит доброй половины тут присутствующих!!! Ходячий форум, практик и очень интересный человек!
Олег Владимирович, зачем быть членом Вашей семьи- это сообщество на данном этапе семьей язык не повернется назвать, лучше останусь "сиротой" с СОБСТВЕННОЙ точкой зрения. Петь дифирамбы тут не кому не собираюсь. Всё таки форум изначально задумывался с другой целью, или нет СКЕПТИК(всё слово заглавными буквами)?
На сегодняшний день Ваша(Скептик) "организация" лично мне не интересна, отвечаю на вопросы и адью. У кого есть вопросы- пожалуйста в личку.
Всем(всем) хорошего медосбора!
МИНУС ОДИН! *BYE*


Согласен, если бы не страдало моё красноречие, наверное сказал бы тоже самое... Единственное, что не поддерживаю так это то, что "отвечаю на вопросы и адью", может всё таки всем вместе постараться исправить положение?

_________________
Сам высиживаю яйца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 17:33 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
vadim-ka писал(а):
Ура свобода *YAHOO* , теперь Саня могу и "пальцы веером и по фене ботать \m/ "(в ваших аплодисментах не нуждаюсь) *BRAVO* , но не спешил возвращаться, решил "добавить " от себя в надежде на то, что возвращусь на форум обновившийся, помолодевший, живой, миролюбивый, так сказать кинусь в объятия *DRINK* *YAHOO* . Всё тоже "болото" и те же "кулики"!!! А что собственно изменилось. Да ничего!!! Неприкрытая агрессия дозволенная своим, темы высосанные из пальца.... Главный обвинил меня во всех смертных грехах, но как здесь по другому выжить? Как оживить форум, как придать ему конструктивный формат общения, как пробудить здоровую критику и поиск поистине приемлемых решений. И кто тут главный тролль? Некоторые вопрошают: >:o А что ты сам сделал для продвижения форума? Попытался разворошить присутствующих и вскрыть существующие проблемы не вынося сор из избы! *WRITE* Но некоторым это ОЧЕНЬ не понравилось ]:-> , ведь пошатнулся ИХ непререкаемый "авторитет" ]:-> ]:-> . Как оказалось эту точку зрения разделяю не я один, просто другим "по барабану".
Ну а теперь по теме.
1. Открываем главную страницу форума, видим темы и людей, которые отмечаются в них. Круг активистов ограничивается десятком одних и тех же, хотя зарегистрированных скоро будет 500. Скептик- это оценка ВАШЕМУ форуму, вот ваш рейтинг популярности. Четырем ста пчеловодов Саратовской области здесь не интересно. Не надо искать причину в дремучисте некоторых пчеловодов, отсутствием интернета, занятостью - просто НЕ ИНТЕРЕСНО!
2." Скептици́зм — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины." , то есть любой забредший сюда , потусив тут, на подсознательном уровне получает отрицательное восприятие от пребывания ТУТ. Какие ассоциации на подсознательном уровне возникают у Вас в ряде слов: Скептик, Саня, Ильич, Олег Владимирович, Вадим-ка, Щукарь, Дмитриевич, Фоксби, Евгений64русский... Наверное у Главного должно быть более ОПТИМИСТИЧНОЕ ИМЯ! :-) Это по Фрейду.
3. У форума нет своей изюминки, он такой же как тысячи, стандартное построение, правила ,путаница, чтобы добраться до истины нужно перелопатить многое. Всё свалено в кучу- даданы, руты, стационар, кочевка, начинающие и опытные(или те кто себя таковыми считает), скрытая и открытая реклама... Как здесь попытаться найти ИСТИНУ. Скажите зачем мне пропускать через себя инфу от трехлетнего даданщика у которого в огороде рядом с навозной кучей стоит три улья- ВОТ ВАМ И ФЛУД! Некоторые не дочитав до конца пост со знаками препинания- СРАЗУ В АТАКУ!!! ]:-> Вот форма общения которая приветствуется ТУТ. Чисто от себя - всегда нравился и нравится форум DRIVE2.RU. Понятно выстроенная логическая цепочка форума, образцовая организация пространства и интересов участников. Владелец Запорожца не лезет с советами к владельцу Мерседеса и обратное. Дружелюбие, взаимовыручка, понимание, ненавязчивый совет...... *DRINK* *KISSING* Неужели нельзя всё самое лучшее и сконцентрировать на Вашем форуме. И зачем плодить клонов в соцсетях, чтобы обозначить своё присутствие(мания величия)? Тут ещё пахать -не перепахать, но ЭТИМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ в ежедневном режиме, прислушиваться к другим. Ведь истина она где-то рядом!!! Это по Фэн-шую.
4. И первый звонок Вам- межрегиональная встреча пчеловодов прошедшая БЕЗ ВАШЕГО участия, вас даже не посчитали нужным поставить в известность. Ну наверное чтоб не опозориться. Хотя тот же Башканов (Серёга привет) многих бы тут наставил на путь истинный, полностью отрабатывает свою фамилию в пчеловодстве!!! Он один стоит доброй половины тут присутствующих!!! Ходячий форум, практик и очень интересный человек!
Олег Владимирович, зачем быть членом Вашей семьи- это сообщество на данном этапе семьей язык не повернется назвать, лучше останусь "сиротой" с СОБСТВЕННОЙ точкой зрения. Петь дифирамбы тут не кому не собираюсь. Всё таки форум изначально задумывался с другой целью, или нет СКЕПТИК(всё слово заглавными буквами)?
На сегодняшний день Ваша(Скептик) "организация" лично мне не интересна, отвечаю на вопросы и адью. У кого есть вопросы- пожалуйста в личку.
Всем(всем) хорошего медосбора!
МИНУС ОДИН! *BYE*

И Вам хороших медосборов!Немного успокоитесь и станете вести конструктивный диалог с форумчанами.Чем больше зарегистрированных участников форума,тем лучше!Мне лично нужны советы от опытных пчеловодов.И благодаря нашему форуму с некоторыми участниками общаюсь по телефону,жаль пока ни кого не знаю в живую,надеюсь что это скоро случится!И думаю,что диалог буду наводить не только перед монитором,но и "в живую"!И буду в дальнейшем наводить диалог с участниками,и не только на форуме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
vadim-ka Совершенно не хочу комментировать Ваш монолог, поскольку знаю, что изменить Ваше мнение не смогу, но вот это "философское изыскание" меня позабавило:


vadim-ka писал(а):
2." Скептици́зм — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины." , то есть любой забредший сюда , потусив тут, на подсознательном уровне получает отрицательное восприятие от пребывания ТУТ. Какие ассоциации на подсознательном уровне возникают у Вас в ряде слов: Скептик, Саня, Ильич, Олег Владимирович, Вадим-ка, Щукарь, Дмитриевич, Фоксби, Евгений64русский... Наверное у Главного должно быть более ОПТИМИСТИЧНОЕ ИМЯ! Это по Фрейду.


Ну разберитесь для начала в понимании смысла таких слов как скептик, догматик, оптимист, пессимист. Зачем же себя на посмешище выставлять? На счет себя понял, может объясните чем вызывают "отрицательное восприятие на подсознательном уровне" другие имена? :-D

Кстати, могу всем рассказать почему у меня такой ник. В пчеловодстве существует довольно много догм, которые существуют из десятилетия в десятилетие. Скорее всего, я так ни чему и не научился в пчеловодстве, если бы не подвергал эти правила сомнению. Так что, если хотите, для меня скептицизм в пчеловодстве - это один из способов познания. Но учтите, что сомнение не имеет ни чего общего с отрицанием.

Могу привести пример такого образа мышления. Вот видит vadim-ka, как все неправильно вокруг, какие люди кругом злые, какие разговоры пустые ведутся, видит и делает вывод - в таком обществе жить нельзя. Если бы он был немного скептиком, то, возможно, задал бы себе вопрос: " А может люди не злые? Может быть у меня проблемы с адаптацией и восприятием?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 13:31 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 07:58
Сообщения: 164
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: Марксовский район
Порода пчел: Бакфаст
Очень интересная тема! Перечитал дважды! Данная тема это маркер, как лакмусовая бумажка, как результат анализов. Очень хорошо что она появилась!
Я конечно, тут человек новый. Пока только знакомлюсь с участниками, с архитектурой форума. Но возможно администрация примет мою ИМХУ к размышлению. А может и нет. *THUMBS UP*
Так как на форуме отсутствует раздел или тема типа "Обсуждение форума" напишу здесь.
Вряд ли это "проблемы восприятия",так же не попытка процитировать "первого забаненого" , это мое ИМХО.
Читая различные темы, складывается такое впечатление, что участников на форуме не больше десятка (примерно), больше желающих высказаться нет. При внимательном изучении страниц данной конференции, наталкиваюсь на цитаты с удаленными сообщениями. (признак работы модератора). Мне кажется странным, что высказываться можно не всем желающим. А только лишь аФФторитетные участники. Манера общения, в темах, некоторых корифеев форума, не очень дружелюбна. Впечатление такое, что если я сейчас, что либо прокомментирую, или задам вопрос, меня тут же закидают навозом, прополюсом, медогонками. Судя по всему, не только я заметил, что у администрации есть "штатные трололо", которые "подогревают" публику. Здесь оговорюсь, я являюсь уже несколько лет, действующим модератором на известном, общероссийском форуме. Это очень бросается в глаза! Что так же не может сказаться на популяризации положительно. Если не вовлекать в дискуссии новых членов, вы форум не оживите. Удаляя посты, не вынося предупреждений, с подробным объяснением "молодым участникам" за что вы это делаете (хотя бы на первых порах), вы лишь вызываете излишнее чувство осторожности, переходящее в последствии, в нежелание вступать в обсуждения. По другому. Администрация загоняет новых участников в личку. Результат полагаю очевиден. "Аааа... все равно удалят, пойду объявления посмотрю и нафик от сюда!" ...
Оооо! про объявления! Это тут так принято или мне показалось!? После каждого заданного мной вопроса продавцам, в соответствующих разделах, в личку начинают писать некоторые "активные участники" и отговаривать покупать у этого продавца, и настойчиво рекомендовать себя, знакомых, знакомых знакомых. Как то не приятно. Пусть участник сам решит у кого, и что ему покупать *OK*. Ведь для этого форум и существует - обсуждать и делать СВОИ выводы! *BYE*
Отсутствие подробных понятных правил форума так же не добавляет ясности и понимания границ дозволенного, и популярности в целом. *WALL*
Не во всем согласен с "первым забаненым" *THUMBS UP* на этом форуме. Так же нет желания быть "вторым " :-D Но что то мне подсказывает, что оратор то правду говорит, и мало кто может возразить ему по существу. Ну, окромя указанных корифеев.
*DRINK*


Последний раз редактировалось sleem303 03 фев 2016, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 14:12 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
sleem303 писал(а):
наталкиваюсь на цитаты с удаленными сообщениями. (признак работы модератора). Мне кажется странным, что высказываться можно не всем желающим. А только лишь аФФторитетные участники. Манера общения, в темах, некоторых корифеев форума, не очень дружелюбна.

Что то наплыв какой то фантазий в последнее время на форуме.

Про цитаты с удалёнными сообщениями - автор сообщения может сам удалить его по какой то причине , тогда дальнейшее цитирование останется . Модератор же вычистит все посты в том числе и в цитатах. Так что Вам как модератору некоего форума это должно быть известно.

Также непонятно почему Вы решили что кому то нельзя высказываться ?
Про манеру общения некоторых корифеев - приведите примеры, проясним ситуацию. Возможно что то упустили модераторы, а может и Вы что то не так поняли.
Замечаниями и предупреждениями на этом форуме как то не принято разбрасываться, форум в этом плане очень демократичен - за всё время существования только один бан.
Насчёт
sleem303 писал(а):
аФФторитетные

-ознакомьтесь с правилами форума п.2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 14:39 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 07:58
Сообщения: 164
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: Марксовский район
Порода пчел: Бакфаст
Фантазеры? Возможно! удалять сообщения - модератор конечно в праве, но всегда ли он должен это делать без предупреждения? Ну хотя бы для понимания объективности его действий! Я не зря оговорился - на первых порах. Отпугивание новых участников не делает форум популярным.
участник сам может удалить ... Ага. Удалить то оно конечно можно, но вот как это проверить. Кем было удалено сообщение? Почему не остается "удалено модератором по тому то, или за то то "?

Одним из статистических показателей популярности, является количество участников с наибольшим количеством сообщений. Сколько на данном форуме участников с количеством сообщений больше 500? А что здесь делают остальные? Тихо сидят в сторонке и смотрят доску объявлений!
Я не зря написал в начале, что данная тема индикатор - индикатор объективности.
Так же я написал, что это лишь мое видение (ИМХО IMHO) форума и его участников. И судя по всему такого же мнения не я один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:00 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 07:58
Сообщения: 164
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: Марксовский район
Порода пчел: Бакфаст
foxbee писал(а):
-ознакомьтесь с правилами форума п.2.


Вооо, правила!!!! пункт правил!
Приношу свои искренние извинения! Такого больше не повторится! (ни капли сарказма)

А вот скажите мне пожалуйста!!! Где в правилах пункт, в котором написано, что "модератор в праве удалять любое сообщение не относящееся к обсуждаемой теме." ??? *PARDON*
Нет такого пункта! Вот, а покуда нет такого пункта в правилах, администрация не может быть объективна. Либо выглядеть таковой!!!
Следовательно... тогда она, администрация долж... пардон, могла бы разъяснить почему удаляются сообщения! *THUMBS UP*
И еще. Мое мнение. Не всегда сообщение должно быть удалено. Оно может быть перемещено в соответствующую ему тему или раздел. О чем должно быть сообщено участнику. *WRITE* *OK* Ведь участник может долго и мучительно набирать текст, а бац! не в той теме запостил... что теперь ему руки за это отрубать >:o :-D !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100