Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 27 апр 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 10:03 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:10
Сообщения: 485
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Петровский р-н
Порода пчел: Карника.Бакфаст
vadim-ka писал(а):
По ходу возникло предложение к хозяевам форума: добавить в аватарку к каждому обязательный для заполнения пунктик "ПЧЕЛЫ -ЭТО ДЛЯ МЕНЯ...
1. ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА. Многие стали безработными и их семьи живут за счет доходов получаемых от пчеловождения.
2. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА. Работаю(на пенсии), но зарплата(пенсия) не позволяет сводить концы с концами, поэтому занимаюсь в свободное от основной работы время пчеловождением.
3. ХОББИ(приятное увлечение). Зарплата хорошая, а это так для души(прокурора, от безделья, я ещё что-то умею, удивлю секретаршу...).
4. КАК ЛИШНИЙ ПОВОД ПОПИТЬ ПИВКА. Ну тут добавить собственно нечего.
В принципе я думаю что этот список не исчерпывающий, просто все мы разные, для всех нас пчелы занимают разное место в жизни, отсюда разные технологии. Кто-то каждый год покупает семьи, пакеты, маток, а кто-то сам "яйца высиживает".
Для расширения кругозора.

*THUMBS UP* +1000.... 4-й пункт улыбнул.Хотя есть и такие, но они скорее всего не признаются в этом.В моем случае 1 пункт основной источник дохода.
З.Ы. - один из пунктов каждому форумчанину можно разместить вместо подписи, сразу будет видно ху из ху :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:14 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
саня писал(а):
А уж сколько моих постов и сообщений удалено модераторами известно наверное только им,поначалу я тоже возмущался,но все Нормально,в этом и есть демократия,и кто хочет остается,а кто говорит до свидания.

Помню, было такое дело *JOKINGLY* - но ведь разобрались же спокойно , и выяснили что на справедливые замечания обижаться не нужно. *DRINK*
Ещё желательно учесть что не все уверенно пользуются инетом, да и с мобильных гаджетов не всегда удаётся процитировать и написать так как хотелось бы - в результате иногда получаются непонятки с цитированием и смыслом сказанного, не стоит к этому придираться - автор потом сам поправит или модераторы подкорректируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:58 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:50
Сообщения: 856
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Пензенской области
Порода пчел: карника
Из перечисленных 4-х пунктов для меня подходят все, кроме первого - пасека является дополнительным источником дохода и хобби. Люблю на пасеке и пивком побаловаться...Карника к этому относится лояльно... *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 13:09 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
Мишель писал(а):
Из перечисленных 4-х пунктов для меня подходят все, кроме первого - пасека является дополнительным источником дохода и хобби. Люблю на пасеке и пивком побаловаться...Карника к этому относится лояльно... *DRINK*

Такое же мнение. А пивко после всех пасечных работ. Лепота - сидишь, расслабляешься, смотришь как другие работают. :-D :-[
А для чего такой пунктик? Тут, вроде, только Сергей kokafenix исключительно с пчёл живёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 13:28 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
illych писал(а):
А для чего такой пунктик? Тут, вроде, только Сергей kokafenix исключительно с пчёл живёт.
Похоже и vadim-ka

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 13:31 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
ДИмед писал(а):
illych писал(а):
А для чего такой пунктик? Тут, вроде, только Сергей kokafenix исключительно с пчёл живёт.
Похоже и vadim-ka

Ясно тогда. Слишком много несерьёзных людей. Понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 17:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
vadim-ka, спасибо за Ваше мнение, эта тема действительно нужна, у меня тоже есть некоторые претензии к пользователям. Я в этой теме еще не раз отмечусь. Длинно писать не буду, отдельные мысли - отдельные сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
В первую очередь, заступлюсь за всех форумчан, кто оставил на форуме хотя бы более 200 сообщений. Это они делают форум живым. Это они инициируют на форуме общение. Это они создают сайту популярность. Без них все объявления на сайте - голос в никуда. Это они страдают от "критиков" за саморекламу, за хвастовство, за профнепригодность и еще не знаю за что, а все наши профи сидят тихо за своими компьютерами и молча переваривают глупую писанину всяких неучей.

Да, я иной раз высасываю темы из пальца. что бы заполнить создавшийся вакуум. Это один из способов оживить форум, а как иначе? Давайте только представим ситуацию, когда все пишут только полезную информацию. Меня хватит сообщений на 30, потому что всё остальное уже написано в книгах. Еще человек 10 напишут по 30 сообщений. Всё - форум умер, поскольку по большому счету, основные приемы работы с пчелами уже всем известны. И кому нужен мертвый форум? Он умрет, потому что люди перестанут сюда заходить, ведь есть еще масса популярных сайтов, где можно найти то, что интересует конкретного пчеловода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
vadim-ka писал(а):
По ходу возникло предложение к хозяевам форума: добавить в аватарку к каждому обязательный для заполнения пунктик "ПЧЕЛЫ -ЭТО ДЛЯ МЕНЯ...
1. ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА. Многие стали безработными и их семьи живут за счет доходов получаемых от пчеловождения.
2. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА. Работаю(на пенсии), но зарплата(пенсия) не позволяет сводить концы с концами, поэтому занимаюсь в свободное от основной работы время пчеловождением.
3. ХОББИ(приятное увлечение). Зарплата хорошая, а это так для души(прокурора, от безделья, я ещё что-то умею, удивлю секретаршу...).
4. КАК ЛИШНИЙ ПОВОД ПОПИТЬ ПИВКА. Ну тут добавить собственно нечего.
В принципе я думаю что этот список не исчерпывающий, просто все мы разные, для всех нас пчелы занимают разное место в жизни, отсюда разные технологии. Кто-то каждый год покупает семьи, пакеты, маток, а кто-то сам "яйца высиживает".
Для расширения кругозора.


Не вижу смысла в такой градации. Написать можно всё что угодно в любом случае. А указанное в профиле количество пчелосемей уже говорит о многом. Если я не прав прошу откликнуться тех, для кого пасека в 100 семей - хобби или профессионалов имеющих основной доход с 10 пчелосемей. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДО СВИДАНИЯ!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Форум, в первую очередь, создан для общения. Если вам нужна конкретная информация лучше читать книги. А здесь знания приобретаются по крупицам, причем, чем больше знаешь, тем меньше процент полезной информации из прочитанного. Тем кто пишет, не стоит ждать, что все мировое сообщество будет дружно аплодировать вашим ноу-хау. Обязательно найдутся критики, консерваторы и прочие противники новых идей. Достаточно того, что кто-то примет ваш опыт к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100