Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:44 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
[quote="РОБИНЗОН КРУЗО"]Удивило,что высокие (тополя?) такие пирамидками. Вот тоже посмотри!
http://youtu.be/GYzHJr1r-1k[/quot
Спасибо за прекрасный видео репортаж нашего города с высоты птичьего полета - в ракурс попал и мой дом на 9-10 минуте там видно далее наша речка Хопер с пойменным лесом с которого пчелки мои что то несут :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 16:46 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:05
Сообщения: 1
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Воскресенский
Порода пчел: Карпатка
Мне 67 лет Занимаюсь пчелами с 8 лет до армии с отцом а после армии самостоятельно.Были у меня и ученики-стали пчеловодами.Занимаюсь Сбором мёда пыльцы воска,праполюса ,в наличаи 30 семей. Развожу иулутшаю породу своих пчёл самостоятельно способом пробы иошибок.Пчёлы стационарно на даче За мёдом выезжаю на поля Воскресенского р-на там у меня и дача.В этом году году перизимовали на 100%. Заводить много не хочу, проблема ежигодная -это сбыт меда,а продавать нет времени. Вэтом году оставил пчёл зимовать на улице 100%выживание исемьи вышли сильными. Успехов Вам с уважением кВам Голощапов Сергей Васильевич.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:50 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
СергейГолощапов писал(а):
Мне 67 лет Занимаюсь пчелами с 8 лет до армии с отцом а после армии самостоятельно.Были у меня и ученики-стали пчеловодами.Занимаюсь Сбором мёда пыльцы воска,праполюса ,в наличаи 30 семей. Развожу иулутшаю породу своих пчёл самостоятельно способом пробы иошибок.

У вас очень приличный стаж в пчеловодстве, надеюсь вы поделитесь им и в наших темах, а рассказать я думаю вам есть о чём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 18:35 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Здравствуйте!Пчеловождение досталось в наследство от прадеда, решил он завести пчел 1890году рассказывал мне дед.с тех пор мужчины нашей семьи держат пчёл.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 18:09 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:37
Сообщения: 1
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: с.Вязовка
Порода пчел: карпатская
Доброго времени суток. Я из Саратовской области. С .Вязовка. Мне 21 год. Учусь в СГТУ. Пчеловодством занимается мой отец, дед, занимался прадед и его отец. Я решил не отступать от традиции. Сейчас у меня 16 семей .Матка карпатка. С 14 лет помогал отцу и деду . 3 Года назад решил сам заниматься пчеловодством. Дед подарил 5 семей. Раньше вывозили пчел в поля. Последние 4 года не получается нет времени. Пасека в деревне, поля недалеко. Пчелы зимуют в омшаннике. В этом году без потерь! Выводим маток сами от сильных племенных маток, от семей которые хорошо развиваются! Очень нравится система работы и жизни пчел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:21 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:50
Сообщения: 856
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Пензенской области
Порода пчел: карника
splatt64rus писал(а):
Я из Саратовской области. С .Вязовка.

splatt64rus, доброго времени суток! *BYE* Вязовка Татищевского района? Вы не в курсе, дендрарий бывшего сельхозинститута сохранился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 22:47 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Не знал, что в Вязовке есть дендрарий. Залез в инет- действительно есть! Посадки кедровника плодоносящего там есть! Сколько интересного у нас ещё ! Всё хочу создать тему "Примечательные места Саратовкой области и соседей", или как то наподобие. Одна Кудеярова пещера у нас чего стоит. А сколько католических, лютеранских, православных церквей, пусть и заброшенных но с росписями, есть. Родники, водопады и просто красивые места! Мощь заброшенных военных обьектов! А мы живём рядом с этим и никому не рассказываем. Дойдут руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:09 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:50
Сообщения: 856
Пчелосемей: 30-40
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Пензенской области
Порода пчел: карника
igor писал(а):
Не знал, что в Вязовке есть дендрарий. Залез в инет- действительно есть!

igor, спасибо за информацию, сам не догадался по инету поискать. Когда учился в СХИ, практику в Вязовке проходил. Помню, что в том дендрарии учились прививать сосну кедровую сибирскую (так раньше было правильнее ее называть) на сосну обыкновенную.
И тогда у нее шишки появлялись уже лет через семь, а не через 40 с лишним как у непривитых деревьев.

igor писал(а):
А мы живём рядом с этим и никому не рассказываем. Дойдут руки.

Да, много интересных мест есть в наших краях, некоторые достопримечательности находятся буквально в "шаговой" доступности, но где на все взять время..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 07:46 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Мишель, я просто заинтересовался ваше информацией про дендрарий, потому, не дожидаясь ответа splatt64rus и полез в инет. А на Ваш вопрос, надеюсь, сам splatt64rus ответит. Я тоже заинтересовался.
Вы в каком году там практику проходили? Какие ещё растения, кроме кедра, там выращивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 08:23 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Мишель писал(а):
Да, много интересных мест есть в наших краях, некоторые достопримечательности находятся буквально в "шаговой" доступности, но где на все взять время..?

В основном выходные дни. Места в дневной доступности, поэтому посетить одно в эти, другое в следующие выходные можно. Главное желание! Сейчас, когда цветение начнётся, самое время. Тем более, что Пензенский край значимый с точки зрения культурного наследия. В позапрошлом году в Сердобск ездил, в пещерный монастырь в Сазанье и далее в Надеждино- усадьбу графа Куракина. Масса впечатлений на фоне свежайшего воздуха, насыщенного запахом цветущей сирени! За это 600 с лишним километров туда-обратно вообще ничто.
Так же, как в прошлом году в Оленёвку, Соловцовку ездил. Главное желание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100