Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 21:17 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 16:49
Сообщения: 9
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Карника , бакфаст
ДИмед писал(а):
Твои прицепы мне очень понравились, главное что тягачом может использоваться УАЗ,а значит налогов отчислять немного надо.Может разместишь фото прицепа в соответствующей ТЕМЕ

Ок , разместил *BYE*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 21:11 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 08:46
Сообщения: 82
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Типо Карпатка
День добрый, разрешите войти в ваш клуб пчеловодов. Меня зовут Александр, живу в Саратове.
Более десяти лет мечтал завести пчел. Прочитал огромное количество литературы по пчеловодству, все что только находил. Но к сожалению, не мог себе позволить завести пчел, по причине постоянных длительных командировок по работе. И вот наконец-то в этом году решился... Изготовил улья, приобрел в мае одну семью.... и просто окончательно подсел на пчел. И хотя не получил в этом году меда, зато отработал базовые приемы: сделал отводки, вывел свищевых маток, наделал нуклеусов, матки облетелись, пчелу наростил, даже исправить семейку трутовку получилось... В зиму пошли три семейки - 7 рамок, 8 рамок и 6 рамок. Надеюсь по весне цыплят посчитаю. Но самое главное понял, что теория и практика.... Хотя есть моменты что на практике проще чем в теории. Перечитываю книги снова, и такое ощущение что в первый раз читаю, после практики совсем другое восприятие. К сожалению нет опытного наставника. Учитывая миллион нюансов надеюсь на ваши советы и помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 21:22 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Alexkar Приветствую вас на нашем Саратовском форуме, приятно читать ваше вступление видимо пчелами действительно вы хотели заниматься и ваша мечта воплотилась в жизнь - с чем вас поздравляем и с успехами в первый год значимыми. А насчет практики дело наживное тем более много грамотных форумчан находяться рядом с вами в Саратове, да и на форуме всегда подскажут. Осваиваете форум общайтесь и пишите в разных разделах форума . *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 21:43 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Alexkar писал(а):
приобрел в мае одну семью

Alexkar писал(а):
В зиму пошли три семейки - 7 рамок, 8 рамок и 6 рамок.


Alexkar , приветствую Вас!
Очень хороший результат для начинающего пчеловода!Информация в интернете сейчас очень помогает начинающим.А опыт, дело наживное.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 21:55 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Alexkar, добро пожаловать! Общайтесь, пишите, задавайте вопросы не стесняясь- все поделятся опытом, помогут советом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 11:25 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
Alexkar писал(а):
День добрый, разрешите войти в ваш клуб пчеловодов. Меня зовут Александр, живу в Саратове.
Более десяти лет мечтал завести пчел. Прочитал огромное количество литературы по пчеловодству, все что только находил. Но к сожалению, не мог себе позволить завести пчел, по причине постоянных длительных командировок по работе. И вот наконец-то в этом году решился... Изготовил улья, приобрел в мае одну семью.... и просто окончательно подсел на пчел. И хотя не получил в этом году меда, зато отработал базовые приемы: сделал отводки, вывел свищевых маток, наделал нуклеусов, матки облетелись, пчелу наростил, даже исправить семейку трутовку получилось... В зиму пошли три семейки - 7 рамок, 8 рамок и 6 рамок. Надеюсь по весне цыплят посчитаю. Но самое главное понял, что теория и практика.... Хотя есть моменты что на практике проще чем в теории. Перечитываю книги снова, и такое ощущение что в первый раз читаю, после практики совсем другое восприятие. К сожалению нет опытного наставника. Учитывая миллион нюансов надеюсь на ваши советы и помощь.

Вэлкам! Новичкам всегда рады. Ну и опыт первого года вполне достойный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 17:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Alexkar писал(а):
Прочитал огромное количество литературы по пчеловодству, все что только находил.
Это заметно! *OK* Вполне грамотно ульи к зимовке подготовили. Если от клеща пролечили, и с кормами всё нормально, то зимовка хорошо пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 19:29 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 08:46
Сообщения: 82
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Типо Карпатка
Господа, огромное спасибо за теплый прием.

Вполне грамотно ульи к зимовке подготовили. Если от клеща пролечили, и с кормами всё нормально, то зимовка хорошо пройдет.

Осеннюю профилактику сделал препаратором "Бисанар". Бипина у Генерала не оказалось он посоветовал как аналог "Бисанар". И потом поставил полосочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 13:58 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:14
Сообщения: 8
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Саратовский район
Порода пчел: карпатка
Здравствуйте! Уважаемые пчеловоды Саратовской области.Зовут меня Александр живу в Саратове. Пчелами занимаюсь с 2000г. начинал с одного улика Дадан 12 рамок, пчелами занимался мой дед ветеран войны, в детстве приучал меня к труду пчеловода, за что благодарен ему.Когда ушёл на пенсию начал заниматься пчёлами серьёзно. Сейчас у меня 20 уликов Дадан, карпатка, пасека находится на даче,пчелы зимуют в омшанике, кочую, матки карпатка покупаю в ставропольском крае. С пчеловодами Саратова и Саратовской облати поддерживаю связи, общаемся по телефону. На форуме много интересного. Обращайтесь рад буду помочь чем смогу.
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУДЕМ ЗНАКОМЫ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 16:44 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Романыч писал(а):
Здравствуйте! Уважаемые пчеловоды Саратовской области.Зовут меня Александр живу в Саратове. Пчелами занимаюсь с 2000г. начинал с одного улика Дадан 12 рамок, пчелами занимался мой дед ветеран войны, в детстве приучал меня к труду пчеловода, за что благодарен ему.Когда ушёл на пенсию начал заниматься пчёлами серьёзно. Сейчас у меня 20 уликов Дадан, карпатка, пасека находится на даче,пчелы зимуют в омшанике, кочую, матки карпатка покупаю в ставропольском крае. С пчеловодами Саратова и Саратовской облати поддерживаю связи, общаемся по телефону. На форуме много интересного. Обращайтесь рад буду помочь чем смогу.
С уважением Александр.


Романыч, приветствую !

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100