Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы БАКФАСТ
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 13:45 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Завел в этом году также бакфаст. В июне 5 эфок купил, в июле Ио бака купил и вывел от нее немного дочек. Не чего про них пока не понял, кроме того что не могли остановится сеять даже в ноябре. Это предварительные выводы. Возможно я не умею с этой пчелой работать пока. Но то что июньские матки не чем лучше себя не показали карпатки это факт. Хотя многие и хают карпатку что она типа ни какая даже в украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пчелы БАКФАСТ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 18:02 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Решил тему продлить по данной пчеле. Да не шла она у меня, раз взял, два не то. И вот взял матку островную нашу с России - вывел дочек посмотрел как они поработали и понял пчела нормальная. Зимовка на улице дно на сетке у ульев и 80 % моей пасеки уже баки. Пчела спокойная и кстати не рыжая. Скажу даже более того в прошлом году 12 семей баков держал в шестирамниках . Матка была на 6 рамках и далее решетка ни одна не ушла в ройку. А вот 5 семей оставшийся карпатки умудрились все ройнуться хотя были в 12 рамочных ульях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100