Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 20 апр 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:01 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
kokafenix !Будь поспокойней! .Я тебе не конкурент пока.Веди себя прилично! Маток я продаю излишки!Бывают годы всех маток оставляю себе и раздаю друзьям.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 14:21 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:47
Сообщения: 199
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Вольский р-он
Порода пчел: дворняги
Почитал. Есть один вопрос: что мешает применять методы улучшения качества искуственно выведенных маток при выводе маток свищевых?

_________________
Сам высиживаю яйца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 16:12 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Булдаков Александр писал(а):
ДИмед писал(а):
Привозите сильную семью и 5 пустых ульев, осенью получите 150кг меда и 6 семей, оплату за мой труд обсудим в личке *DRINK*

Если бы в начале своего пчеловождения я встретил такого профи ,то не пожалел бы никаких денег за такое предложение.
Вспомните,когда Димед впервые поделился своими достижениями,ведь никто не принял это всерьез и посчитали шуткой. Но как оказалось все так и есть.
Секретов никаких нет,хотите посмотреть, пожалуйста.
Понятное дело,что здесь на форуме пчелы для многих это хобби и технология Димеда им не нужна и многим профессионалам она в чистом виде не подходит,но тем не менее результат есть и технология работает.Часто здесь звучит-ведь нас читают начинающие,так для этого форум и создавался.
Наверное это все не в той теме. *DRINK* *DRINK*


Я очень уважительно отношусь к каждому из форумчан, если у кого-то сложилось другое впечатление. Метод ДИмеда меня очень заинтересовал, но на просьбу описать подробно его в отдельной теме, для более внимательного изучения, ответом было молчание. Это тоже его право. ДИмед профессионал, огромный опыт работы, нам, начинающим, еще учиться и учиться *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 16:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
тарзан123 писал(а):
Метод ДИмеда меня очень заинтересовал, но на просьбу описать подробно его в отдельной теме, для более внимательного изучения, ответом было молчание. Это тоже его право. ДИмед профессионал, огромный опыт работы, нам, начинающим, еще учиться и учиться *DRINK*

ДИмед всё правильно делает. О своем методе он рассказывал на нашей встрече в Лысогорском районе. На форуме, кто следит за его сообщениями, уже более или менее разобрались. Он объясняет нюансы тем, кто хочет этот метод использовать, но, на мой взгляд, популяризировать на форуме его технологию не нужно. У нас и так область превращается в регион размножения пчелосемей. Зачем высокую конкуренцию в этой сфере создавать? Пчелосемьи не мед, год или два ждать в омшаннике своего покупателя не будут.

По теме. Я лично ни чего против свищевых маток не имею. Просто выводить много маток в одной-двух семьях неудобно. Изолировать маточники проблематично, вырезать - тоже не вариант. Применять этот прием во всех сильных семьях - не хочу, потому что перерыв в яйцекладке тормозит развитие семей. Июньский взяток, если он есть, деленные семьи толком не используют. С искусственным выводом все гораздо технологичней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 18:42 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
СКЕПТИК писал(а):
тарзан123 писал(а):
Метод ДИмеда меня очень заинтересовал, но на просьбу описать подробно его в отдельной теме, для более внимательного изучения, ответом было молчание. Это тоже его право. ДИмед профессионал, огромный опыт работы, нам, начинающим, еще учиться и учиться *DRINK*

ДИмед всё правильно делает. О своем методе он рассказывал на нашей встрече в Лысогорском районе. На форуме, кто следит за его сообщениями, уже более или менее разобрались. Он объясняет нюансы тем, кто хочет этот метод использовать, но, на мой взгляд, популяризировать на форуме его технологию не нужно. У нас и так область превращается в регион размножения пчелосемей. Зачем высокую конкуренцию в этой сфере создавать? Пчелосемьи не мед, год или два ждать в омшаннике своего покупателя не будут
Было дело в Лысогорском районе,да и форумчан не мало хорошо ознакомленых с методом ДИмеда,популязировать метод действительно не стоит.Но и забывать не стоит,что метод не миф,четко работает! *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 19:30 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
ДИмед писал(а):
kokafenix !Будь поспокойней! .Я тебе не конкурент пока.Веди себя прилично! Маток я продаю излишки!Бывают годы всех маток оставляю себе и раздаю друзьям.

Да вроде я и не шумел. ДИмед,ты мне конкурентом не будешь даже если начнешь СР продавать,плем материалом будем обмениваться,это нужно будет нам обоим. Да и не опускался я никогда до того,чтобы конкурента обливать и при всех и в личках.

igor , Тимофеев и другие коллеги,вы тему читаете,но вы не в теме (не всмысле знания,а всмысле прочтения постов) и лишь несколько из нас поняли то о чем я хотел сказать,вот пример:
igor писал(а):
Короче жулики они- эти все Комаровы, Рутнеры, Шабаршовы и им подобные. Десятилетиями впустую, получается, тратили деньги на исследования в области матководства, разрабатывали методики, всякие двойные переносы, мисочки. Тонны бумаги на книги, статьи, записи перевели. И эти- современные- на них глядя всякие никоты и подобную ерунду продолжают изобретать.
При правильном подходе свищевые матки получаются хорошие ( сам свищевыми занимаюсь), да вот отличные чаще получаются из выведенных.
Или, всетаки, они жулики.

Дайте цитату после прочтения которой вышел такой,пусть и юморной,вывод. Выше упомянутые господа не жулики разумеется,а вот если кто-то из форумчан не умеет или просто никогда не получал качественных свищевых маток от незнания чего-то,то это вовсе не говорит о том,что все и у всех свищевые матки плохого качества.

ПС: вопрос ко всем бывшим на встрече,а вы у Прохорова вообще были или как и если были,то хоть чем-то интересовались,кроме того,что погрели глаза или хоть что-то от него слышали интересного по обсуждаемой теме?

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 19:38 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
kokafenix писал(а):

ПС: вопрос ко всем бывшим на встрече,а вы у Прохорова вообще были или как и если были,то хоть чем-то интересовались,кроме того,что погрели глаза или хоть что-то от него слышали интересного по обсуждаемой теме?

Сергей,я прекрасно понял,к чему ,или скорее к кому ты намекаешь о свищевых матках.У тебя семьи,надо полагать как у Прохорова?Может быть как нибудь у тебя на пасеке собраться?Разузнать,в общих чертах разумеется,о твоем методе пчеловождения?Да и точёк у тебя в живописном месте,где никто ни кому не помешает!Как ты? *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 20:18 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Евгений64rus писал(а):
kokafenix писал(а):

ПС: вопрос ко всем бывшим на встрече,а вы у Прохорова вообще были или как и если были,то хоть чем-то интересовались,кроме того,что погрели глаза или хоть что-то от него слышали интересного по обсуждаемой теме?

Сергей,я прекрасно понял,к чему ,или скорее к кому ты намекаешь о свищевых матках.У тебя семьи,надо полагать как у Прохорова?Может быть как нибудь у тебя на пасеке собраться?Разузнать,в общих чертах разумеется,о твоем методе пчеловождения?Да и точёк у тебя в живописном месте,где никто ни кому не помешает!Как ты? *DRINK*
Да, интересно послушать и посмотреть *DRINK* . У меня например уже два раза собирались .У Прохорова В.В. пасека впечатлила *THUMBS UP* ,но у них всего 3 пчеловода и кочевых пасек близко нет.Если я не прав АВА 64 меня поправит

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 20:25 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
kokafenix писал(а):
Качество матки зависит от условий ее вывода,а не от происхождения.

Сергей, мне тема вывода свищевых маток действительно не интересна и я эту тему подробно не читал. Однако выше указаны твои слова и я категорически против высказывания, что качество потомства не зависит от происхождения.
Повторюсь: качество потомства зависит от многих факторов, особенно важным из которых является ПРОИСХОЖДЕНИЕ.
От ишака скакуна не вырастишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 20:49 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:47
Сообщения: 199
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Вольский р-он
Порода пчел: дворняги
:-)
Тимофеев писал(а):
kokafenix писал(а):
Качество матки зависит от условий ее вывода,а не от происхождения.

Сергей, мне тема вывода свищевых маток действительно не интересна и я эту тему подробно не читал. Однако выше указаны твои слова и я категорически против высказывания, что качество потомства не зависит от происхождения.
Повторюсь: качество потомства зависит от многих факторов, особенно важным из которых является ПРОИСХОЖДЕНИЕ.
От ишака скакуна не вырастишь.

:( но если подойти к делу со знанием дела то можно вырастить скакуна с параметрами ишака... :-D
Мне кажется об этом kokafenix говорит

_________________
Сам высиживаю яйца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100