Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 19:25 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:57
Сообщения: 275
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Саратовская обл.
Порода пчел: Местные
foxbee писал(а):
. Перенос личинок в искусственные мисочки - это уже высшая стадия получения тех же свищевых по сути маток.
Роевые и ТС - это совсем другое, донышко у них расположено изначально горизонтально и пчёлы их сразу воспринимают как будущих маток , с соответствующим уходом.
Поэтому роевые и ТС при прочих равных условиях дадут всегда лучшую матку. На сколько лучше - этого никто ещё не смог определить, всё на уровне погрешностей эксперимента. *PARDON*


К выше сказанному, по сути и добавить то больше не чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 05:18 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Блин. Переливаем из пустого в порожнее.
Если качество матки не зависит от происхождения, то давайте будем брать узбечку и создадим ей идеальные (по Русину) условия для вывода матки. Дальше объяснять надо?
И сеет прекрасно, яиц три тысячи в сутки, расплод литой, ни одной ячейки не пропустила. Вот только мёда нет.
Надоело мужики хернёй заниматься.
НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ПЛЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛ. Окупится с лихвой. ИЗУЧАЙТЕ НОВЫЕ, СОВРЕМЕННЫЕ СПОСОБЫ ВЫВОДА МАТОК. Есть конечно вариант вывода маток через свищевые маточники. Представляете, Джентер покупать не надо. Отдадим эти деньги жене, она в Магнит сходит (пару раз). А мы будем свищевыми маточниками заниматься.
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 06:54 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
Александр Михайлович, вы не в теме,вот ВАЩЕ не в теме. Мы тут о качестве маток, а вы о ХПП и породности,которые мы не обсуждаем потому как они самом собой разумеющиеся вещЧи.

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 08:01 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
Предположим взял я однодневные личинки на ранней стадии,предварительно ограничив в засеве матку.На 4 й день переношу в горизонтальные мисочки роевой формы.Не те ли это свищевые матки с качеством роевых?И предположительно получить мне надо более 100 штук от единственной племенной материнки!Удобно для планирования сроков-да,а качество,не будет ли оно аналогичным роевой матки,с более сниженным роевым инстинктом,если учесть,что семья воспитательница гораздо мощнее тех же самых семей,где происходит ройка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:12 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:57
Сообщения: 275
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: Саратовская обл.
Порода пчел: Местные
Евгений64rus писал(а):
Предположим взял я однодневные личинки на ранней стадии,предварительно ограничив в засеве матку.На 4 й день переношу в горизонтальные мисочки роевой формы.Не те ли это свищевые матки с качеством роевых?И предположительно получить мне надо более 100 штук от единственной племенной материнки!Удобно для планирования сроков-да,а качество,не будет ли оно аналогичным роевой матки,с более сниженным роевым инстинктом,если учесть,что семья воспитательница гораздо мощнее тех же самых семей,где происходит ройка?


Хотел наверное сказать не про личинку(поскольку переносишь на 4-ый день), а про яйцо всё таки? Про мисочки тоже не совсем понятно.
Матки, по сути, получатся свищевые (с искуственным переносом).Получить от единственной племенной
можно и больше 100-ни, только вот дать их надо по разным воспиталкам, для одной 100 штук многовато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну что, Встречаемся?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 11:49 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
kokafenix писал(а):
Конечно обосновано. Качество матки зависит от условий ее вывода,а не от происхождения.

Серёжа, добрый день. Меня в школе обучали русскому языку и я знаю, что такое предложение.
Предложе́ние (в языке) — это единица языка, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово), обладающее смысловой и интонационной законченностью.
Я скопировал твой пост. Это ты заявил, что качество матки не зависит от происхождения. Да, я не в теме. Эта тема меня не интересует, но ты продолжаешь упрямо доказывать, что ты прав. Если ты хотел сказать одно, а написал другое, то сознайся в этом и напиши так, как ты думаешь.
Русский язык очень богат и с его помощью свои мысли можно высказывать умно и понятно для всех. Я не вырывал твои слова из текста. У тебя там ИНТОНАЦИОНННАЯ и СМЫСЛОВАЯ ЗАКОНЧЕННОСТЬ, ты сам поставил точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 12:28 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
Не первый раз уже такой спор с Сергеем по поводу вывода и наследственности. Но в этот раз он, конечно сам неправильно свою мысль сформулировал. Предположу, что имел в виду, если выращивать матку в плохой семье, то никакая наследственность не поможет. Иными словами, как говорил Алексеич, земля ему пухом, если дать ребенка от родителей гениев в семью алкашей, то сгубят они всю наследственность. Равно как и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 12:34 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
А Ломоносов Н.В в люди вышел.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 14:33 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
illych писал(а):
Не первый раз уже такой спор с Сергеем по поводу вывода и наследственности. Но в этот раз он, конечно сам неправильно свою мысль сформулировал. Предположу, что имел в виду, если выращивать матку в плохой семье, то никакая наследственность не поможет. Иными словами, как говорил Алексеич, земля ему пухом, если дать ребенка от родителей гениев в семью алкашей, то сгубят они всю наследственность. Равно как и наоборот.


На скакунах, ишаках, и собаках разжевали полностью, что тут непонятного, речь не идет о породе, породу каждый себе выбирает по своим целям, вопрос только о качестве матки, и способе вывода, независимо от породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 14:35 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Тимофеев писал(а):
Блин. Переливаем из пустого в порожнее.
Если качество матки не зависит от происхождения, то давайте будем брать узбечку и создадим ей идеальные (по Русину) условия для вывода матки. Дальше объяснять надо?
И сеет прекрасно, яиц три тысячи в сутки, расплод литой, ни одной ячейки не пропустила. Вот только мёда нет.
Надоело мужики хернёй заниматься.


А зачем мне мед, если я пакетами торгую? Это я к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100