Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 19 апр 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 22:14 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
тарзан123 писал(а):

Если вы мне гарантируете,
Росгосстрах гарантирует *HI*

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 22:55 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
тарзан123 писал(а):
Подписываетесь? :-D
Привозите сильную семью и 5 пустых ульев, осенью получите 150кг меда и 6 семей, оплату за мой труд обсудим в личке *DRINK*

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 23:49 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Короче жулики они- эти все Комаровы, Рутнеры, Шабаршовы и им подобные. Десятилетиями впустую, получается, тратили деньги на исследования в области матководства, разрабатывали методики, всякие двойные переносы, мисочки. Тонны бумаги на книги, статьи, записи перевели. И эти- современные- на них глядя всякие никоты и подобную ерунду продолжают изобретать.
При правильном подходе свищевые матки получаются хорошие ( сам свищевыми занимаюсь), да вот отличные чаще получаются из выведенных.
Или, всетаки, они жулики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 07:07 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
igor писал(а):
Короче жулики они- эти все Комаровы, Рутнеры, Шабаршовы и им подобные. Десятилетиями впустую, получается, тратили деньги на исследования в области матководства, разрабатывали методики, всякие двойные переносы, мисочки. Тонны бумаги на книги, статьи, записи перевели. И эти- современные- на них глядя всякие никоты и подобную ерунду продолжают изобретать.
При правильном подходе свищевые матки получаются хорошие ( сам свищевыми занимаюсь), да вот отличные чаще получаются из выведенных.
Или, всетаки, они жулики.

Скорее всего жулики,или как говорил в мою школьную бытность--буржуазные ученые.Ведь эти ученые как то не хорошо считают,что свищевые матки для селекции не годятся! =-O Кстати,имея на пасеке племматериал,от него получают маток по максимуму как раз искуственно выведеных.Ну а если не иметь племматериала,то можно от каждой семьи выводить свищевых.На мой взгляд уж лучше выводить от лучших,чем от всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 07:09 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Вывод свищевых маток на пасеке - это прошлый век. Чего тут спорить. Джентер, никон, прививки от конкретных маток с известных возрастом личинок - это шаг вперёд и глупо доказывать, что свищевые лучше.
Но есть и хорошие результаты, если мы свищевые маточники получаем от конкретной матки, но опять же мы не знаем, на какой личинке этот свищевой маточник заложен. На глазок. Так у нас вся страна на глазок построена.
Однако никто никому ничего не собирается доказывать. Моя корова, что хочу, то и делаю.
Но именно потому, то нас читает и молодёжь, не хочется, чтобы они взяли за основу вывод маток через свищевой вариант.
Типа такого: Во второй половине мая поделил все семьи пополам. Матку искать не надо, где она есть - семья, где её нет, там пусть свищевые маточники тянут. Мы же знаем, что так до сих пор делают многие. И никто меня не убедит в том, что на таких пасеках большой выход товарного мёда. Берут за счёт количества. Но ведь давно пора перейти к качеству.
Десять лет назад мало кто признавал чистокровное, хотя бы ф-1 разведение маток. Но время доказало правильность такой работы, сейчас абсолютное большинство маток покупает. Только отдельные упрямые или жадные продолжают заниматься дворнягами, уважительно называя их МЕСТНЫМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:43 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
ДИмед писал(а):
Да, это показатель

Это пример того,что качество матки (прежде всего качество мы оцениваем по качеству и количеству засева) к зимовке имеет посредственное отношение. Качество зимовки определяет в первую очередь подготовка к ней и ее организация.

тарзан123 писал(а):
Если вы мне гарантируете, что эти условия будут выполнены, только из-за того, что Вы вывели маток, то я покупаю у вас крупную партию маток. А если эти условия не выполнятся, то вы мне компенсируете то чего я недополучил, а если я получу больше написанного, то я "излишки" отдаю Вам. Подписываетесь?

:-D

ДИмед писал(а):
Росгосстрах гарантирует

ДИмед,ты продавец отвечающий за качество или торгаш?

ДИмед писал(а):
Привозите сильную семью и 5 пустых ульев, осенью получите 150кг меда и 6 семей, оплату за мой труд обсудим в личке

Аааа,так все же условия важны,не все упирается в качество матки,тогда и делай поправку на свои условия,а трещать красной нитью через сообщения,что супер будет с моими матками у всех и везде,это обман покупателя.

Димед, Тарзан тебя хорошо прижал,а ты все ужика изображаешь. Хотя адекватный читатель и так все видит,когда тебе не удобно,тебя прижали,ты даже не отвечаешь,как с тобой разговаривать?

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:12 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:24
Сообщения: 379
Откуда: г.Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Новобурасский
Порода пчел: карника,карпатка
kokafenix писал(а):



Димед, Тарзан тебя хорошо прижал,а ты все ужика изображаешь. Хотя адекватный читатель и так все видит,когда тебе не удобно,тебя прижали,ты даже не отвечаешь,как с тобой разговаривать?

Я думаю, Димед предложил Тарзану привезти пчел к нему для того что бы проконтролировать правильность соблюдения технологии, которую предлагает Димед.
Сам я оказался от продажи маток только по причине,что многие начинающие пчеловоды не умеют обращаться с хорошим материалом.Дело это неблагодарное.
По поводу медоносной базы,так у Димеда в Саратове ее вроде бы и нет, насколько я знаю за медом кочует за сотню километров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:40 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:24
Сообщения: 379
Откуда: г.Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Новобурасский
Порода пчел: карника,карпатка
ДИмед писал(а):
Привозите сильную семью и 5 пустых ульев, осенью получите 150кг меда и 6 семей, оплату за мой труд обсудим в личке *DRINK*

Если бы в начале своего пчеловождения я встретил такого профи ,то не пожалел бы никаких денег за такое предложение.
Вспомните,когда Димед впервые поделился своими достижениями,ведь никто не принял это всерьез и посчитали шуткой. Но как оказалось все так и есть.
Секретов никаких нет,хотите посмотреть, пожалуйста.
Понятное дело,что здесь на форуме пчелы для многих это хобби и технология Димеда им не нужна и многим профессионалам она в чистом виде не подходит,но тем не менее результат есть и технология работает.Часто здесь звучит-ведь нас читают начинающие,так для этого форум и создавался.
Наверное это все не в той теме. *DRINK* *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:47 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Евгений64rus писал(а):
Кстати,имея на пасеке племматериал,от него получают маток по максимуму как раз искуственно выведеных.

Вот именно. Обидно, как то купить за 700р. свищевую и ожидать от неё супер результатов. Или островную из Европы привезут свищевую. Для себя свищевые пойдут, а людям продавать... Хотя и здесь не всё просто. Что такое ( сравнивая с хорошей свищевой) 500- 700 гр. пчёл, дополнительно полученных за сезон от отличной, выведенной с двойным переносом, матки и пять кило (соответственно) дополнительно собранного мёда? На 10 семей мелочь. А на 300 семей уже полторы тонны мёда в плюс.
Полторы тонны стоят того, что бы заморочиться выводом маток. Тем более, что мисочки лить- затраты копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вывод свищевых маток.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:51 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:49
Сообщения: 300
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Петровск
Порода пчел: правильные
Как хорошо все свою позицию объяснили, но все таки Сергей kokafenix, более аргументировано. А Булдаков про технологию Димеда в точку попал. Уважение всем. А у меня вся система на роевых матках и меня это устраивает и роев нет и качество маток нормальное и замена происходит ежегодно, но
Наверное это все не в той теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100