Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2017 год
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 18:33 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Тимофеев писал(а):
Александр Алексеевич писал(а):
Тимофеев писал(а):
Что у меня за пчёлы такие. У всех летают, народ в улья лазит, пересаживает, кое кто уже продаёт, а моим всё холодно. Видимо породу надо менять.

Михалыч,менять надо не породу,а посредника,который тебе маток поставляет! :-D Как нибудь при личной встрече-расскажу тебе про институт,откуда тебе маток Карпатка привозят,здесь писать не буду...,если не веришь-возьми маток Карпатку или Карника,пусть даже неплодных,у наших форумчан и посмотри. *YES*

Алексеич. Ты сам то понял

Я то понял,а ты видимо градусник на солнце повесил и при +7 ,захотел что б пчелы летали,хотя может у тебя и особливая Карпатка,силы экономит :-D,ничего ты бакфаст писал, решил пробовать-они говорят в метель летают.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2017 год
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 08:57 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Александр Алексеевич писал(а):
......хотя может у тебя и особливая Карпатка,силы экономит......

Александр Алексеевич, ты хреновину то не пиши. Нас и начинающие пчеловоды читают. На дворе ещё действительно холодно и пчёлам без особой нужды сейчас нет необходимости летать. Вылетят из улья только те, которым уже невмоготу. Или в улье обосраться, или на холод вылетать. Медоносов и пыльценосов ещё нет. У кого были тёплые дни, у тех были кратковременные вылеты, а основное поголовье сейчас сидит спокойно и ждёт тепла. Так что никакая у меня карпатка не особливая, как ты пишешь и меня она вполне устраивает. Если будет необходимость приобрести у форумчан неплодных маток, то я приобрету, но пока такой необходимости не вижу.
А тебе я желаю успехов в дальнейшем рекламировании маток Дочинца. Но что то уж сильно навязчива эта реклама. Но это твоё дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где и у кого покупаем маток
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 07:01 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
Было бы не плохо озадачиться поиском преобретения маток от матководов с Западной Украины для любителей карпатки.Дочинец уже есть,знакомые задаются вопросом приобретения и от других матководов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где и у кого покупаем маток
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 09:46 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Евгений64rus писал(а):
Было бы не плохо озадачиться поиском преобретения маток от матководов с Западной Украины для любителей карпатки.Дочинец уже есть,знакомые задаются вопросом приобретения и от других матководов.

Инет и АВИТО им в помощь,пусть организуют совместную закупку маток,увидим реальную переспективу-присоединимся,вот здесь есть предложения по пчеломаткам http://www.pchelomatka.ru/prodazha-pchel.html

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где и у кого покупаем маток
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:07 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
Александр Алексеевич писал(а):
Евгений64rus писал(а):
Было бы не плохо озадачиться поиском преобретения маток от матководов с Западной Украины для любителей карпатки.Дочинец уже есть,знакомые задаются вопросом приобретения и от других матководов.

Инет и АВИТО им в помощь,пусть организуют совместную закупку маток,увидим реальную переспективу-присоединимся,вот здесь есть предложения по пчеломаткам http://www.pchelomatka.ru/prodazha-pchel.html

:-D Александр Алексеевич,это колхозники,суровые сельские мужики.Какое там авито,спасибо что соглашаются на племматок,но хотят от разных матководов.
Здесь желателен конструктивный диалог: да- да,нет- нет.Лично у меня 2 матки слава Богу успешно перезимовали.Здесь понимаю так можно и от Хомы приобрести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где и у кого покупаем маток
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:23 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Евгений64rus писал(а):
Александр Алексеевич писал(а):
Евгений64rus писал(а):
Было бы не плохо озадачиться поиском преобретения маток от матководов с Западной Украины для любителей карпатки.Дочинец уже есть,знакомые задаются вопросом приобретения и от других матководов.

Инет и АВИТО им в помощь,пусть организуют совместную закупку маток,увидим реальную переспективу-присоединимся,вот здесь есть предложения по пчеломаткам http://www.pchelomatka.ru/prodazha-pchel.html

Александр Алексеевич,это колхозники, сельские мужики,но хотят от разных матководов.
Лично у меня 2 матки слава Богу успешно перезимовали.Здесь понимаю так можно и от Хомы приобрести?

От Хомы предложений не видел,а матки от его материнки- будут у ДИмед,в мае-июне 2017 г.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2017 год
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:48 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Тимофеев писал(а):
Александр Алексеевич писал(а):
......хотя может у тебя и особливая Карпатка,силы экономит......

Александр Алексеевич Нас и начинающие пчеловоды читают. На дворе ещё действительно холодно и пчёлам без особой нужды сейчас нет необходимости летать. Вылетят из улья только те, которым уже невмоготу. Или в улье обосраться, или на холод вылетать. Медоносов и пыльценосов ещё нет. У кого были тёплые дни, у тех были кратковременные вылеты, а основное поголовье сейчас сидит спокойно и ждёт тепла. Так что никакая у меня карпатка не особливая, как ты пишешь и меня она вполне устраивает. Если будет необходимость приобрести у форумчан неплодных маток, то я приобрету, но пока такой необходимости не вижу.
А тебе я желаю успехов в дальнейшем рекламировании маток Дочинца.

Александр Михайлович,матки от Дочинец В.Н,в особой рекламе и не нуждаются-морфометрия показала,что это действительно настоящая Карпатка,и его маток можно использовать в качестве репродуктивных,а пасека у Дочинец-племенная.Здесь результаты по морфометрии,которую проводил Киркин А.В,а помогал ему Невитов М.Н viewtopic.php?f=19&t=1072&start=40

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где и у кого покупаем маток
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:09 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Евгений64rus писал(а):
Здесь понимаю так можно и от Хомы приобрести?

Да настоящая карпатка, она и в Африке карпатка - у меня большая часть пасеки на данный момент от двух карпаток. Одна точно от Хомы, а вторая попала через третьи руки с Майкопа давно ещё (их дочки у тебя как раз и оказались). Особой разницы я не вижу между ними ни по силе, ни по качеству зимовки на улице, ни по злобливости - отличаю только по записям. Карнику и без записи сразу угадываю - по тяжеленному верхнему корпусу весной, что жрут зимой - непонятно :-D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где и у кого покупаем маток
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 14:10 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:24
Сообщения: 379
Откуда: г.Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Новобурасский
Порода пчел: карника,карпатка
foxbee писал(а):
Да настоящая карпатка, она и в Африке карпатка - у меня большая часть пасеки на данный момент от двух карпаток. Одна точно от Хомы, а вторая попала через третьи руки с Майкопа давно ещё (их дочки у тебя как раз и оказались). Особой разницы я не вижу между ними ни по силе, ни по качеству зимовки на улице, ни по злобливости - отличаю только по записям. Карнику и без записи сразу угадываю - по тяжеленному верхнему корпусу весной, что жрут зимой - непонятно :-D .

Александр Николаевич, а печатка меда у карники и карпатки отличается ?
Пишут,что печатка у карники должна быть сухая или смешанная,но у меня сухой практически нет.Раньше,когда была карпатка с Кисловодска печатка была такая сухая,что при вскрытии рамки стоял хруст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где и у кого покупаем маток
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 14:50 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Булдаков Александр писал(а):
[
Александр Николаевич, а печатка меда у карники и карпатки отличается ?
Пишут,что печатка у карники должна быть сухая или смешанная,но у меня сухой практически нет.Раньше,когда была карпатка с Кисловодска печатка была такая сухая,что при вскрытии рамки стоял хруст.

У моей мокрая печатка, как у кавказянок - даже светлые рамки не попадаются с полностью сухой. Половина как минимум крышечки в меду.
У дочек Хомовской карпатки печатка вот такая, хотя может уже у меня успели смешаться с карникой - низ рамки явно не сухой *SCRATCH* .
Вложение:
IMG00089.jpg
IMG00089.jpg [ 848.16 КБ | Просмотров: 1749 ]

Вот это моя карпатка старая - тут явно сухая :
Вложение:
IMG_2905.JPG
IMG_2905.JPG [ 842.61 КБ | Просмотров: 1747 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100