Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 29 мар 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 20:48 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
СКЕПТИК Сергей, в 2015г. с Афанасенко будете продолжать сотрудничать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 09:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Почему бы и не продолжить?! Если будут желающие, то заказ сделаем.

Только просьба ко всем, кто будет заказ делать- пишите заранее, что хотите маток заказать, и хотя бы примерное количество укажите, чтобы я имел возможность заранее сообщить Сергею на сколько маток ориентировочно у нас будет заказ.

Деньги соберем, когда С. Афанасенко определится с ценой и начнет прием заявок.

По любым вопросам можно писать мне в личку, если стесняетесь или не хотите писать в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 15:52 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Себе 5 шт. хочу взять. И знакомому пчеловоду хотел 5 шт.- но он позже опредилится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 10:20 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Смотрел сайт племенная пасека Афанасенко,заинтересовал меня вопрос: кто или какой орган присваевает статус пасеке ПЛЕМЕННАЯ?

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 10:58 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:20
Сообщения: 105
Пчелосемей: нет пчёл
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пасека в: Белгородская область
Порода пчел: не содержу пчел
СКЕПТИК писал(а):
Если будут желающие, то заказ сделаем.
Только просьба ко всем, кто будет заказ делать- пишите заранее,

Всем привет !Сергей спасибо за продолжение темы. *DRINK*
Теперь о матках.....Начинать приём будем примерно с 15 января. остальное всё как и ранее ,бланк заказа, не менее 10 в одну сторону,отправка всеми возможными способами это о матках Ф1.
Матки ИО примерно с 25 июня ,в продаже будут только проверенные матки , есть возможность приобретения матки ИО с одной ,двумя рамками пчелы и её расплода , за дополнительную цену, самовывозом.
В связи с большой занятостью, и отдалённостью пасеки с итальянокой и бакфаст , матки бакфаст , итальянки строго по предварительному согласованию срока и количества маток, одну ,две матки для пробы ни кто выводить не будет и отправлять тем более .
В этом году приобрели племенных маток тёмной лесной пчелы из Швеции , в данное время подготавливаем под них место разведения , но так как трутового фона ср пчелы нет , то облётываться будут на облётнике с карникой не ранее июля месяца , потому как май, июнь не до ср .пчёл. Матки ИО с СР пчелой будут только в августе .
саня писал(а):
Смотрел сайт племенная пасека Афанасенко,заинтересовал меня вопрос: кто или какой орган присваевает статус пасеке ПЛЕМЕННАЯ?

саняесли вас интересует весь процесс присвоения , то за подробной информацией можете обратиться в ваш департамент АПК.Управление Ветеринарии , Министерство СХ.
Вас только это вопрос заинтересовал?Больше на сайте вы для себя ни чего не нашли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 11:09 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:20
Сообщения: 105
Пчелосемей: нет пчёл
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пасека в: Белгородская область
Порода пчел: не содержу пчел
igor писал(а):
Себе 5 шт. хочу взять. И знакомому пчеловоду хотел 5 шт.- но он позже опредилится.

igor разницы нет как вы закажете маток , через Сергея или на прямую через бланк заказов на сайте http://pchelomatki.com/ , да у нас изменился адрес сайта , ранее зарегистрированные могут не попасть на новый сайт , нужна перерегистрация,регистрация нужна прежде всего вам для информации , о которых вы узнаете в сообщениях . К примеру я зарегистрированный на этом сайте , и после обновлений сообщений раздела матководство ко мне приходит сообщение на почту , удобно да и сложного нет ни чего в регистрации.
Поэтому Игорь вам самим решать как заказать маток .ну и сразу о пакетах , часть пакетов уже заказаны , к весне будет решение о том будут пакеты в продаже ещё или нет....если у кого есть необходимость в приобретении могу помочь с этим , и направить вас к своим друзьям, знакомым , которые серьезно занимаются пчёлами , контролируют ветеринарное состояние пасеки.
Всем удачной зимовки ! *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 00:25 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:20
Сообщения: 105
Пчелосемей: нет пчёл
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пасека в: Белгородская область
Порода пчел: не содержу пчел
СКЕПТИК писал(а):
Почему бы и не продолжить?! Если будут желающие, то заказ сделаем.

Только просьба ко всем, кто будет заказ делать- пишите заранее, что хотите маток заказать, и хотя бы примерное количество укажите, чтобы я имел возможность заранее сообщить Сергею на сколько маток ориентировочно у нас будет заказ.


Начинаем принимать заказы на маток 2015 года ..... карника, бакфаст, итальянка с 1 июня и далее. При заказе маток ИО согласовывать срок.
Цены на уровне 3 последних лет
С условиями оформления заказов можно ознакомиться http://pchelomatki.com/prodazha-matok-2015-kupit-matok
Доставка маток всеми доступными видами транспорта .
Отправка маток.
По России:
Курск, Смоленск, Орел, Тула, Москва, Воронеж, Липецк,Мичуринск, Тамбов, Ртищево, Пенза, Сызрань, Самара, Бугуруслан, Абдулино, Уфа, Челябинск, Курган, Петропавловск, Омск, Новосибирск, Волгоград, Астрахань, Саратов, Краснодар, Ростов на Дону, Владимир, Нижний Новгород, Киров, Пермь и другие города и станции .
За пределы РФ
в Молдавию в Кишинев, в Украину в Харьков, Донецк, Днепропетровск, Киев, Сумы. В Белоруссию Минск

Возможность отправки маток самолётом Москва,Симферополь,Калини


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 07:45 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 06:28
Сообщения: 133
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пасека в: Романовский р-н
maxdmi писал(а):
СКЕПТИК писал(а):
Если будут желающие, то заказ сделаем.
Только просьба ко всем, кто будет заказ делать- пишите заранее,

Всем привет !Сергей спасибо за продолжение темы. *DRINK*
В этом году приобрели племенных маток тёмной лесной пчелы из Швеции , в данное время подготавливаем под них место разведения , но так как трутового фона ср пчелы нет , то облётываться будут на облётнике с карникой не ранее июля месяца , потому как май, июнь не до ср .пчёл.
?


Сергей Дмитриевич приветствую!
Если трутовый фон карники будет чистопородный, то потомство от маток тёмной лесной из Швеции будет очень хорошим. Эта комбинация: тёмная леская на трутня Карники - замечательная!!!
На второй год планируете ли вы сделать реципрок: (обратное скрещивание)?
Я бы рискнул, получится очень интересная комбинация, гарантирую, что фактор гетерозиса должен проявиться самый высокий. Что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 11:17 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:20
Сообщения: 105
Пчелосемей: нет пчёл
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пасека в: Белгородская область
Порода пчел: не содержу пчел
Василий Иванович писал(а):
maxdmi писал(а):
СКЕПТИК писал(а):
Если будут желающие, то заказ сделаем.
Только просьба ко всем, кто будет заказ делать- пишите заранее,

Всем привет !Сергей спасибо за продолжение темы. *DRINK*
В этом году приобрели племенных маток тёмной лесной пчелы из Швеции , в данное время подготавливаем под них место разведения , но так как трутового фона ср пчелы нет , то облётываться будут на облётнике с карникой не ранее июля месяца , потому как май, июнь не до ср .пчёл.
?


Сергей Дмитриевич приветствую!
Если трутовый фон карники будет чистопородный, то потомство от маток тёмной лесной из Швеции будет очень хорошим. Эта комбинация: тёмная леская на трутня Карники - замечательная!!!
На второй год планируете ли вы сделать реципрок: (обратное скрещивание)?
Я бы рискнул, получится очень интересная комбинация, гарантирую, что фактор гетерозиса должен проявиться самый высокий. Что думаете?


Приветствую пчеловодов Саратовской области !
Василий Иванович ..!!!!!! на ваш вопрос , отвечаю коротенько . Сначала вообще изучим спрос на ср.маток .Стоит ли заморачиваться , есть ли смысл и потребность в этой пчеле,потом примем решение .В этом году немного ,пробную партию ф1 на фоне карники , и немного ИО.

Всем удачной зимовки , и дружного весеннего облёта ! *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 18:36 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
Сергей Дмитриевич,про Темную лесную немного читал,а ВЫ что скажете про них? Как по меду ,зимовке ,миролюбию?

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100