Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Матки из Германии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:34 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:17
Сообщения: 202
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: калининский район
Порода пчел: carnica
Олег Владимирович, начать реализацию плодных маток шестнадцатого года планирую с 27 мая,предложение выставлю на днях в рекламной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матки из Германии
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:14 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Олег Владимирович писал(а):
Форумчане прислушайтесь к
maxdmi писал(а):
плохо , что нет смайлика лапши на ушах

Человек в этой сфере бизнеса как матковод крутится годами и знает что говорит.


А те, что, только начинают в этом бизнесе "крутиться"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Матки из Германии
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:48 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:20
Сообщения: 105
Пчелосемей: нет пчёл
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пасека в: Белгородская область
Порода пчел: не содержу пчел
Dmitrvich писал(а):
foxbee писал(а):
ДИмед писал(а):
откуда эти матки,по такой цене?

Можно предположить что из Майкопа, хотя не исключён и Узбекистан.

Так, меня попросили назвать путь поближе, где можно за не дорого достать. Это контора, отличие от частника на мой взгляд в том, что можно потом прийти и предъявить. Прошлой весной ребята из Аткарска, Екатериновки, Петровска и тд. обожглись на матках от знаменитого Wik, автора нуклеусов и тд. и денежки им никто не вернул, было лишь в его ветке и то нашлись защитнички. Вот вы господин Фокин, брали у Митрофанова карпатку, а оказалась узбечкой и на страницах этого форума на сколько я помню, так сказать плевались. Вот мне честно все равно, кто , где, почем и возьмет ли вообще,но этот товарищ из белгородской области я глянул ник, просто тем же торгует и дороже, вот и вброс на счет лапши, ну и пусть.


Dmitrvich можно предполагать всё что угодно ,это ваше право.Обманывать людей не хорошо .Прокудин точно вам ни чего не привезёт и ни чего не обещал . Потому как я с ним лично разговариваю в скайпе .Во вторых те линии которые вы перечислили их просто не существует в Германии и Австрии , может они есть в Словакии , только эта страна не матковыводная ,а может просто ошиблись и спутали со Словенией ? всё может быть :-) теперь о том кто и что привозит ...на сколько мне известно в РФ ввозом маток занимаются 4 человека , Рауш , Рейнер , Имкер и сын как раз товарища из белгородской области . Так вот я не знаю кто и как ввозит и от куда , я могу лишь говорить о нём http://www.pchelovod.info/index.php?sho ... try1842530 что матки ввозятся официально , с разрешением на ввоз , с документами . Да и ваши саратовские пчеловоды брали через нас островных и маток ИО с Германии .
Я не для рекламы зашёл в эту тему ...просто читал её и наткнулся на ложь , мимо пройти не смог ....уж извиняйте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Матки из Германии
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:02 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
beeliner писал(а):
На моей пасеке контрольная группа на улице перезимовала, все живы,детальный осмотр не делал.

Фото или видео о зимовке контрольной группы,конкретно на улице нет случайно?

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Матки из Германии
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:33 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:17
Сообщения: 202
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: калининский район
Порода пчел: carnica
Случайно и специально нет ,есть несколько в телефоне,стоят ульи в снегу,у Андрея зимовали 10 шт в том году на улице,стенка корпуса около 25 мм-перезимовали все, я об этом писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Матки из Германии
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 23:41 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:17
Сообщения: 202
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: калининский район
Порода пчел: carnica
По предварительным результатам зимовки на моей пасеке-погиб один единственный слабенький отводочек с запасной маткой, не хватило корма,перезимовали отлично даже поздние отводочки на трёх рамочках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Матки из Германии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 08:26 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
beeliner писал(а):
Случайно и специально нет ,есть несколько в телефоне,стоят ульи в снегу,у Андрея зимовали 10 шт в том году на улице,стенка корпуса около 25 мм-перезимовали все, я об этом писал.

И в чем заключается название:"Контрольная группа?"Контроль получается на "пальцах"? В снегу,тоже оставляю ульи-правда ПУСТЫЕ. %)Кроме того что зимовали в снегу,еще какие либо данные есть?Сила семей ушедших в зимовку,медопродуктивность,развитие,и т.д.,к примеру как ведет учет Кабанов Ю.С.?

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Матки из Германии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 22:46 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:17
Сообщения: 202
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: калининский район
Порода пчел: carnica
Саня,контрольная группа пс -это пс ,количество-10 шт ,которые зимовали на улице у Кириллова зимой 2014-2015 года и у меня зимой 2015-2016 года в Руте, до этого у меня зимовали и в 2013-2104 году ,правда с утеплением. Я не хочу говорить никаких лестных слов за линию винтерсбах, описываю только факты, Андрей Кириллов-авторитетный человек и врать он не будет. В следующем году планирую также часть пс оставить на улице,возможно буду делать фото. А на пальцах многие разговаривали в девяностых,а у некоторых видимо время остановилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Матки из Германии
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 06:58 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
beeliner писал(а):
Саня,контрольная группа пс -это пс ,количество-10 шт ,которые зимовали на улице у Кириллова зимой 2014-2015 года и у меня зимой 2015-2016 года в Руте, до этого у меня зимовали и в 2013-2104 году ,правда с утеплением. Я не хочу говорить никаких лестных слов за линию винтерсбах, описываю только факты, Андрей Кириллов-авторитетный человек и врать он не будет. В следующем году планирую также часть пс оставить на улице,возможно буду делать фото.

Это все слова, ни чем неподтвержденные,и попытки саморекламы, отзывов о произведенных Вами матках единицы,ну зимовали 10 семей Винтерсбаха на улице,опять же только с Ваших слов-и что?Как прошла их зимовка,на скольки рамках Рут вышли? Сделайте фото? Покажите? А я больше верю Юрию Жмайлову-Буржую,что линия Карники-Винтерсбах,"плоховастенькая" как он написал на ОПФ,так что у каждого свои авторитеты.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Матки из Германии
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 07:40 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:19
Сообщения: 2067
Откуда: город Ртищево
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: ртищевский район
Порода пчел: Карника
саня писал(а):
beeliner писал(а):
Саня,контрольная группа пс -это пс ,количество-10 шт ,которые зимовали на улице у Кириллова зимой 2014-2015 года и у меня зимой 2015-2016 года в Руте, до этого у меня зимовали и в 2013-2104 году ,правда с утеплением. Я не хочу говорить никаких лестных слов за линию винтерсбах, описываю только факты, Андрей Кириллов-авторитетный человек и врать он не будет. В следующем году планирую также часть пс оставить на улице,возможно буду делать фото.

Это все слова, ни чем неподтвержденные,и попытки саморекламы, отзывов о произведенных Вами матках единицы,ну зимовали 10 семей Винтерсбаха на улице,опять же только с Ваших слов-и что?Как прошла их зимовка,на скольки рамках Рут вышли? Сделайте фото? Покажите? А я больше верю Юрию Жмайлову-Буржую,что линия Карники-Винтерсбах,"плоховастенькая" как он написал на ОПФ,так что у каждого свои авторитеты.

Если можно сделайте фото вышедших пчелосемей с зимовки,которые зимовали на улице,сейчас не в мае.http://www.pchelovod.info/index.php?sho ... try1907821 ,про Винтерсбах на ОПФ,Буржуй,Имкер.

_________________
Тут Вам-не Здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100