Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Насколько удачным был медосбор на вашей пасеке?
1. Отличный медосбор.Результат превзошел ожидания. 40%  40%  [ 12 ]
2. Хороший. Меда получил, столько, сколько рассчитывал(а). 50%  50%  [ 15 ]
3. Хотелось бы получше. Меда получено меньше плана. 10%  10%  [ 3 ]
4. Плохой медосбор. Меда собрано значительно меньше плана. 0%  0%  [ 0 ]
5. Отвратительный медосбор. Меда практически не получил(а). 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводим итоги года 2014
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 23:02 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Мужики, не удержался. ДИмед уже столько сообщений в разное время, темах, в ответах на вопросы написал о применяемой методике, что книгу написать можно. Кто внимательно и регулярно читал все сообщения форума его методику по пунктам и без личного общения разложит. И примеры и ссылки на схожие методики но для других климатических зон приводились. А если читать на форуме только несколько тем даже не открывая других, т.к. они "не интересны" значит и описание методики ни к чему. Из общего складывается целое. Ну не хочет он повторятся- его право. Тем более тайны Дмитрий не делает- кто на самом деле заинтересовался его методикой, выводом маток- всё он расскажет лично. Дмитрий человек открытый.

kokafenix Сергей, приезжай на следующую встречу, пообщаетесь с Дмитрием, методики обсудите лично. Поверь- результат будет значительно лучше, чем вот от таких перепалок. Да и просто чайку с форумчанами погонять, поболтать- милое дело! *BYE*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводим итоги года 2014
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 07:25 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
kokafenix писал(а):
да и как можно разговаривать часами???? .
Так же как в одного на ютубе почти на 10 часов наговорить %)

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводим итоги года 2014
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 07:35 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
igor писал(а):
Мужики, не удержался. ДИмед уже столько сообщений в разное время, темах, в ответах на вопросы написал о применяемой методике, что книгу написать можно. Кто внимательно и регулярно читал все сообщения форума его методику по пунктам и без личного общения разложит. И примеры и ссылки на схожие методики но для других климатических зон приводились. А если читать на форуме только несколько тем даже не открывая других, т.к. они "не интересны" значит и описание методики ни к чему. Из общего складывается целое. Ну не хочет он повторятся- его право. Тем более тайны Дмитрий не делает- кто на самом деле заинтересовался его методикой, выводом маток- всё он расскажет лично. Дмитрий человек открытый.

kokafenix Сергей, приезжай на следующую встречу, пообщаетесь с Дмитрием, методики обсудите лично. Поверь- результат будет значительно лучше, чем вот от таких перепалок. Да и просто чайку с форумчанами погонять, поболтать- милое дело! *BYE*

Да,действительно.Когда меня заинтересовало,приехал к Дмитрию на пасеку,и вместе с ним делали отводки,дабы все попробовать не только визувльно,но и руками потрогать.Никаких утаек, все предельно ясно объяснил то,что делали.И я далеко не один приезжал к нему.Метод Липатова известен очень и очень многим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводим итоги года 2014
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 12:35 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1783
Откуда: Новобурасский р-он.
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Новобурасский р-он
Порода пчел: СР и ф-1 от них.
ДИмед писал(а):
Чтобы применить нужно минимум :Есть ли в наличие 2 точка разнесенные на расстояние более 5 км? Есть ли возможность осматривать семьи каждые 3-4 дня в течение 30-40 дней? Есть ли пустые улья в 6 раз больше чем с пчелами?Улья должны быть минимум 2 корпусные.

ДИмед, ты своими отрывочными постами о секретной технологии и так желание отбил с ней знакомиться, но после написанного в цитате желание ознакомиться вообще пропало. Вывод такой пока делаю, твоя технология для небольших пасек, как средство повышения рентабельности тут и получение продукции и тех же пакетов, для большой пасеки эта технология , мягко говоря, не годится по понятным причинам.
К технологии Волоховича не отсылайте, я о ней давно знаю, но у ДИмеда есть ведь свои мелочи, они у всех есть, ни кто не копирует слепо чужую технологию, вот они и интересны, что же привнесено или убрано.
igor писал(а):
чем вот от таких перепалок.

Да какие перепалки - я сама доброта. :) Просто ДИмед жмется или цену себе набивает, а я его пытаюсь раскрутить на полезное дело, у меня-то простой интерес, а другим может и перенятие опыта.
ДИмед писал(а):
Так же как в одного на ютубе почти на 10 часов наговорить

Так все по делу. Сегодня-завтра еще поговорю.
Евгений64rus писал(а):
Да,действительно.Когда меня заинтересовало,приехал к Дмитрию на пасеку,и вместе с ним делали отводки,дабы все попробовать не только визувльно,но и руками потрогать.Никаких утаек, все предельно ясно объяснил то,что делали.И я далеко не один приезжал к нему.Метод Липатова известен очень и очень многим!

Замечательно. Он станет еще известней если все будет описано в одной теме и "от" и "до".

_________________
Жадность не глупость. Простота хуже воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводим итоги года 2014
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:27 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
kokafenix писал(а):
Сегодня-завтра еще поговорю.
Информация по количеству полученной продукции будет?Или как всегда тайна?

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводим итоги года 2014
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 15:32 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:57
Сообщения: 1098
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: саратовская область
Порода пчел: карпатка
Сергей,я понимаю так---захочет человек,отпишется,а когда на "обязаловку" тянут,скорее откажет,чем согласится.Если действительно интересно,созвонитесь,спишитесь и пр.Думаю не откажет! *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводим итоги года 2014
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 16:05 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Евгений64rus писал(а):
скорее откажет,чем согласится.*
Отвечу его словами
kokafenix писал(а):
Нет уж я прочту, ну а описывать не станешь, ну что ж, хозяин-барин.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводим итоги года 2014
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:49 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
kokafenix писал(а):
Вывод такой пока делаю, твоя технология для небольших пасек, как средство повышения рентабельности тут и получение продукции и тех же пакетов, для большой пасеки эта технология , мягко говоря, не годится по понятным причинам.


Иначе с 70 семей было бы получено больше 17 с половиной тонн меда и 420!!! семей за сезон. И так по геометрической прогрессии. Так что соглашусь с kokafenix , что эту технологию можно применить на малой пасеке до 20 семей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводим итоги года 2014
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 19:15 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
тарзан123 писал(а):
[на малой пасеке до 20 семей.
все верно летом будет 120-150семей, а в апреле 20.Не всем это подходит.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводим итоги года 2014
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 20:05 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:46
Сообщения: 557
Откуда: с.Воскресенское
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: с.Воскресенское
Порода пчел: карпатка
Да не удачно я сделал с этой просьбой , нужно было мнение автора спросить .
Просто возможно человек не готов это всё расписывать , по факту секретов действительно у него нет и пообщаться с ним часок это так не заметно только сотовый обычно отключается ( было не раз). Он всегда разговаривает как с равным хотя когда он кочевал я еще в школу ходил .Технология действительно грамотная , ну это не означает что она подойдёт всем мало того нужны огромные знания помимо инструкции . Мне она совсем не подходит не потому что не понимаю а потому что в ней нет моих продуктов а конкретно майский мёд и молочко . Я занимаюсь пчелами пять лет и первые фильм за это время посмотрел только в этом году , все пять лет я посвятил изучению пчелы ( всё свободное время). Мало того , сколько я провёл экспериментов даже я не знаю . Может поэтому-то мне с ним легко общаться , возможно действительно для всех не получится расписать а общая информация в свободном доступе .
Нужно больше изучать пчелу , я четыре года просматривал все лекции Кашковского В.Г. посмотрев последний раз я понял что уже не получил ни какой новой информации . Первый год я половину не понимал это было до того как я завёл пчел , второй год я уже понимал о чем он говорил , третий год я уже выковыривал информацию из его знаний а последний раз я смотрел только для того а вдруг что-то пропустил а нет . Кроме этого за это время я просмотрел все адекватные ролике в инете на доступном мне языке и частично доступным . Почему я не люблю читать , на видео сразу видно когда человек болтает а когда говорит дело в письме сложней определить правду . Сейчас проблем с информацией нет ,конечно нужно фильтровать .

_________________
Удачи всем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100