Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 19 апр 2024, 04:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 90  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 14:33 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2017, 15:42
Сообщения: 186
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: ---
Порода пчел: Карника
А вот то что его поднимут не раз в год, как раньше, а 2, эт да, есть такое в 2018
Дешевый бензин вряд ли когда будет, прошли те времена когда его в овраг сливали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 14:40 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Налог на транспорт заменили в 2011 году акцизом. Акциз=налог, так везде трубили чиновники. А так как они ещё те напёрсточники, то и налог оставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 14:45 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Miha писал(а):
тарзан123 писал(а):
Англии не нужны и эти корабли

Еще как нужны, тут вы не в теме, вероятно. У их колоний нет ничего и основная техническая сила это они.
тарзан123 писал(а):
У нас из страны вывозится на многие триллионы сырья, а мы радуемся, что нам разрешили ЛПХ, что у нас эти же зарубежные компании начали собирать новые авто, качество которых они у себя и не выпустили бы. Идеологи 90х Чубайс и иже с ними до сих пор у власти. Никого из них Путин не журит. Мало им Российские ресурсы грабить, так они еще и нас заставляют для себя и сирийскую нефть добывать.

Вывозилось и раньше и при СССР и что то никто не вопил. На данный момент мы уже не только сырье вывозим и зерно тоже уже давно причем. А так же ВПК сейчас унас лучше всех и торгуем тоже очень неплохо. А если голову включить, то станет понятно, что ВПК и космос, это и есть самые высокие технологии, а труселя и мерсы буржуи наштампуют. А вот про заводы и ЛПХ не надо передергивать. У вас получается нет заводов, плохо, есть тоже плохо, где логика? с ЛПХ так же, ноют нет законов, покажешь один, все равно плохо, так вы другие посмотрите, только реальный закон читайте, а не фейки форумные. Заводы эти, считай наши, Путин четко сказал, всем кто успеет зайти, будет хорошо, остальным шлагбаум закроем, все лавочку закрывают уже. Ну а что то рабочие места и с 10-ок смежников на каждый завод, что тоже зп и места вам невдомёк? про технологии я молчу, это само собой. А что налоги платятся здесь это плохо? Конечно плохо, так думает заштампованный мозг. Собирают плохо? Так там такие же как мы люди работают, значит все мы плохие сборщики, думайте а не повторяйте мантры либерастов.

Про Чубайсов, ну тут двоякая ситуация, он свое дело сделал, сидит пока, ему пообещали, к сожалению с такими как он не все однозначно. Хот и хочется его к ногтю, но договорился гнида, не знаю уж как, тут пока не нашел подробностей.
тарзан123 писал(а):
ерез 16 лет после ВОВ, когда все было разрушено, СССР полетел в космос

Это верно, только тогда не было пятой колонны, Сталин её в 37 почикал, заметьте, когда он к власти пришел? Точно, в 22-ом году, 15 лет ждал!!! И только потом картавых убирал, дошло?
Ну а если по простому, то подумайте вот о чем, если бы вы приняли страну после Бори, когда почти вся инфраструктура и промышленность развалена, запад уже закапывает нас, денег в стране кот наплакал, и плюс крепкие объятия олигархов, с чего бы вы начали? А то советы давать все горазды. Ну так с чего? Вот -вот, уж говорили нам, история повторяется, все уже было, но мозг промыт - Шеф, все пропало? Ну что, анологии хоть проявляются?
Повторяю, вся инфа есть в инете, надо только не лениться, если конечно хочешь понять что на самом деле происходит.

Теперь по воде.
тарзан123 писал(а):
Классссссс! За то, что сами придете и напишете заявление, вам на 2 года отсрочат плату. Получится как закон о самозанятости)))

Стоит только фейк запустить и все сразу начинают орать - Шеф, все пропало! Кровавый гебист нас обложил со всех сторон! Завтра за воздух платить будем!!!
Прикольно мозг у хомячков работает, прям как надо западу, а почему так? Да потомуто что хомяк-дурак, ему лень закон посмотреть, он только орать по клавишам может, ну приучили так.
Смотрим закон, для кого он - для садоводческих хозяйств НКО, эт первое. Второе, есть ли какие то ограничения или наоборот, опа, есть:
"Лицензия не потребуется и в том случае, если скважина составляет до 30 м в глубину, а добыча воды составляет 100 куб. метров воды в сутки или менее"
Есть там и еще кое что, но тут уж сами поработайте головой, поищите!
Ну и с оплатой, если уж прижали хомяка и надо брать лицензию, стоит она 7500 руб на год. Садоводы в количестве 100 штук в своем НКО должны отдать аж по 75 руб в год каждый, это в месяц по 6,25 руб, все, хомячки разорены, ужас, участки забросили, ну никак не выгодно!
Хомячки теперь не в саду, они лежат на диване прикованные к нему зомбоящиком и с банкой пива в руке (рублей 50, кстати), орут на всю страну, гебисты захватили власть, нам нечем дышать, дайте нам.... а вот что дать, они сами толком не знают.


Столько воды написал. http://pooha.net/society/people/222-ric ... 2017-top10 Вот и весь результат. И деньги у них не в Сбербанке лежат. А все остальное можешь рассказать пенсионерам, работающим людям, у которых зарплаты 10-12 тыс, а то все хомякам каким то все рассказываешь. В интернете вряд ли найдешь инфу про то, что только в Екатериновском районе население уменьшается в год в среднем на 250 человек (одно село считай ежегодно по району), и это учитывая, что приезжающих из кавказских регионов не уменьшается. Может ты и потерял друзей наркоманов в 90х, а мои друзья-знакомые которые написали не одну кандидатскую по фундаментальным наукам, а писались они для "альбертов", так как только под их научным руководством можно делать серьезные публикации, уехали в Германию, Голландию, Англию и успешно там работают совсем в других комфортных условиях. Мои родные брат с сестрой живут в Бельгии, недавно и маму там же похоронили, хотя российская медицина ее еще 2006 году от нее открестилась как от безнадежной, а там уже на второй недели лечения на ноги поднялась и еще 10 лет активной жизни прожила. А про свою аспирантуру и карьеру в Мосгортрансе и РЖД я вообще промолчу, так что мне жизнь знакома не на интернет сайтах, а в реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 15:06 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Да, многие знакомые УМЫ уехали в Штаты и Израиль.Там раскрыли свой потенциал.И родственников всех переманили.Что скажешь не патриоты за 15-30т.деревянных работать в универах и КБ.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 15:09 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2017, 15:42
Сообщения: 186
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: ---
Порода пчел: Карника
тарзан123 писал(а):
так что мне жизнь знакома не на интернет сайтах, а в реальности.

В реальности она нам всем знакома, не вам одному. Жизнь у всех сложилась по разному и не всегда это зависит от тех кто по вашей ссылке нарисован. Этих ссылок найти проще, чем других.
Трагических историй полно у всех и многие реально были не виноваты в такой судьбе и обстоятельствах и рассказать могут многое. Это плохо, что так сложилось, что еще скажешь. И в тоже время, это не значит, что нужно плакать и говорить о том, что все пропало, не замечать реальных сдвигов в стране и тех кто их делает. Хотя бы ради того, чтоб в дальнейшем такого не происходило, плакать просто, думать сложнее.
И воды в моих словах нет, все как есть и все проверяемо, ну как к этому относиться я уже говорил, дело за мылым, но надо ли оно вам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 15:18 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2017, 15:42
Сообщения: 186
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: ---
Порода пчел: Карника
foxbee писал(а):
Налог на транспорт заменили в 2011 году акцизом. Акциз=налог, так везде трубили чиновники. А так как они ещё те напёрсточники, то и налог оставили.


Трубить то трубили, но не приняли акциз существует давно и только один. Хотя как и говорил, не будет его дешевого, хоть с акцизом, хоть без.


Вложения:
Акциз топливо.gif
Акциз топливо.gif [ 28.18 КБ | Просмотров: 888 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 15:30 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Miha писал(а):
тарзан123 писал(а):
так что мне жизнь знакома не на интернет сайтах, а в реальности.

В реальности она нам всем знакома, не вам одному. Жизнь у всех сложилась по разному и не всегда это зависит от тех кто по вашей ссылке нарисован. Этих ссылок найти проще, чем других.
Трагических историй полно у всех и многие реально были не виноваты в такой судьбе и обстоятельствах и рассказать могут многое. Это плохо, что так сложилось, что еще скажешь. И в тоже время, это не значит, что нужно плакать и говорить о том, что все пропало, не замечать реальных сдвигов в стране и тех кто их делает. Хотя бы ради того, чтоб в дальнейшем такого не происходило, плакать просто, думать сложнее.
И воды в моих словах нет, все как есть и все проверяемо, ну как к этому относиться я уже говорил, дело за мылым, но надо ли оно вам...


Я не ною, и не плачу, и не делал этого никогда. У меня масса идей, оптимизма. Работаю, развиваюсь. Возможностей много. Я люблю место где я живу, стараюсь благоустроить, но патриотом РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ не являюсь. Процесс положительных сдвигов в России минимален, в других странах на уровне прорывов. У нас богатейшая страна, но БОГАТСТВО УХОДИТ МИМО НАРОДА, а мы радуемся что хоть не голодаем, потому, что постоянно работаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 15:37 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Природные ресурсы, согласно конституции РФ общенародное достояние, и доходы от их использования должны принадлежать каждому россиянину. Где мои деньги?


1. В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.

2. В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти.

3. В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $ для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное!

4. В Саудовской Аравии правительство перечисляет 10 тыс. $ на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает 80 тыс. $ на приобретение жилья, 13 тыс. $ – каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 15:43 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Miha писал(а):
Трубить то трубили, но не приняли акциз существует давно и только один.

Тогда ещё раз повторяю - этот первый акциз и был введён вместо налога. Налог должны были отменить, собственно его и платили процентов 30 в те времена. Тут Д.Ф. и подсуетился - а отдайте его регионам, мы его соберём. И отдали. Так у нас стало два налога. И бензин между прочим тоже ощутимо подорожал - то есть для меня с пробегом в 10тыр в год что тот , что другой налог оказался одинаковым.
У Вас наверное в то время просто не было ещё авто, автомобилисты все плевались, но сделать ничего нельзя было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 15:43 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2017, 15:42
Сообщения: 186
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: ---
Порода пчел: Карника
тарзан123 писал(а):
Я не ною, и не плачу, и не делал этого никогда.

Не сомневаюсь в этом. Да и не про вас говорил, скорее это какое то общее настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100