Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 90  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 15:45 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2017, 15:42
Сообщения: 186
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: ---
Порода пчел: Карника
тарзан123 писал(а):
Природные ресурсы, согласно конституции РФ общенародное достояние, и доходы от их использования должны принадлежать каждому россиянину. Где мои деньги?

По поводу стран, кое где так, интересно сравнить размеры и численность населения. По Аляске не знал, проверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 16:41 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
foxbee писал(а):
автомобилисты все плевались, но сделать ничего нельзя было.
Помню сначала радость была(пробег у меня был 5т.км за год) сэкономил.А потом опять из налоговой платежка.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 17:46 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:24
Сообщения: 379
Откуда: г.Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Новобурасский
Порода пчел: карника,карпатка
Miha писал(а):
Но почему то все смотрят на то что плохо, а то что сделано в упор не замечают
тарзан123 писал(а):

Где карточки, которые россиянам обещал Путин, на которые будут деньги переводить с продаж нефти, газа и т.д. Где удвоение ВВП? Где все супер реформы медицины, образования...


тарзан123 писал(а):
Где мои деньги?



В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь
Другой листвы зеленой вязь
Весну и небо голубое
В одно окно смотрели двое.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 17:57 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 11:04
Сообщения: 454
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорский
Порода пчел: карника
Булдаков Александр писал(а):
В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь
Другой листвы зеленой вязь
Весну и небо голубое
В одно окно смотрели двое.
Омар Хайям
На этих замечательных словах в теме можно поставить точку *THUMBS UP* . А то, чего доброго, мы еще и религию начнем обсуждать. Александр Константинович, в точку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 18:32 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Miha писал(а):
И в тоже время, это не значит, что нужно плакать и говорить о том, что все пропало, не замечать реальных сдвигов в стране и тех кто их делает.

Да нет мы не плачем потому и работаем в бизнесе 15 лет, но порой думаешь но кто этот не хороший человек который придумывает и лоббирует законы чтобы тупо делать деньги из воздуха и мучить людей отвлекая их от той работы которой они занимаются.Пример сегодня - собрали нас 40 чел на совещание приехали из тех. надзора чтобы поставить в известность и предупредить о последствиях не выполнения законодательных актов - штраф от 250 тыс. а именно лицензирования опасных производственных объектов на которых по документам есть газ среднего и высокого давления и оборудования работающего на нем. Собрали представителей организаций у которых оборудование работает на низком давление - т.е. как у вас дома но есть НО у них есть шкафы ГРПШ - понижающие устройства с высокого,среднего давления на низкое и которые даже не находятся на территории у них и никому не угрожают и чтобы обойти и не попасть под это ОПО - опасный производственный объект элементарно надо просто безвозмездно передать эти шкафы которые мы покупали за свой счет местному горгазу на баланс, за обслуживание этих шкафов мы платим круглые суммы и горгаз не желает их брать на свой баланс иначе лишится ежегодных денег за обслуживание. Но вопрос в том чтобы лицензировать свой объект мелкому ИП надо собрать столько же документов как для городской котельной ГТС и персонал должен быть обучен от рядового до ответственного руководителя, лица должны быть с высшем образованием. Один ИП говорит что мне делать у меня даже высшего образования нет - ответ мы законы не создавали. И это только пример одного дня.Вчера на мойке пока машину мыли смотрел телевизор и на тебе передача по поводу ситуации вокруг бизнеса и разных проверках и соблюдения законодательства выполнения пунктов так вот их около 2 млн. и в принципе не возможно выполнить изначально мелкому и среднему ИП как было сказано.Содержать И.П. у себя юристов, ответственных по ТБ по ПБ., экологическому надзору и т.д и т.п. которые должны вести соответствующую документацию не возможно потому что сами ели выживают, вот почему каждый год миллионы ИП закрываются и взамен им миллионы новых не откроются уже никогда, а это ведь люди которые сами обеспечивают себя работой и обеспечивают работой других людей. И тем не менее я рад когда происходят позитивные сдвиги но их так мало для нашей большой страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 19:53 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Чернега Алексей писал(а):
Булдаков Александр писал(а):
В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь
Другой листвы зеленой вязь
Весну и небо голубое
В одно окно смотрели двое.
Омар Хайям
На этих замечательных словах в теме можно поставить точку *THUMBS UP* . А то, чего доброго, мы еще и религию начнем обсуждать. Александр Константинович, в точку!


Купание Путина в проруби пришлось переснимать несколько раз.
Владимир Владимирович по привычке шёл прямо по воде…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:54 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Олег Владимирович , вот она и поддержка малого бизнеса. И источник дополнительных доходов для государства в виде штрафов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:55 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
тарзан123 писал(а):
Купание Путина в проруби пришлось переснимать несколько раз.
Владимир Владимирович по привычке шёл прямо по воде…

*THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 23:33 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Когда начало XXI века станет историей , тогда многое станет ясно

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 09:50 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2017, 15:42
Сообщения: 186
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 1-3 года
Пасека в: ---
Порода пчел: Карника
Я не идеализирую ни власть, ни кого либо персонально. Исходя из реальных поступков и дел делаю выводы и сопоставляю, иногда сравниваю периоды.
Но и цеплять каждый фейк и кричать что всё пропало, все продажные считаю глупостью. Да, проблемы есть и они были всегда при любом правительстве и не только в нашей стране и надо учитывать откуда мы выбираемся.
Сталин за 15 лет космос освоил после войны, да, но каким трудом это далось и кто сейчас готов так впахивать? Об никто не думает, хотя за 18 лет многое достигнуто.
На Аляске денег платят, посмотрел я, пересчитайте на наше население и объемы добычи, ну может баксов по 100 в год получим. Но там условия не средней полосы, учтите. Про материнский капитал как то подзабыли, а это около 7000 буржуйских и при том не просто так, а целенаправленно. И вопрос, откуда деньги, Зин? Может от той же нефти, а?
А МФЦ, сколько криков было по поводу получения доков любых и бюрократии, а сейчас. Забыли... Даже геев регистрируют)))
Можно еще перечислять как нефтяные деньги к нам возвращаются. Повторяю, я ни кого не идеализирую и признаю наличие проблем, Олег Владимирович, рассказал одну, да и сам я тоже не в вакууме живу. Я за объективность, с учетом фактов, размеров страны, числа населения, пятой колонны, западный притязаний на наше достояние и той ж*пы из которой приходиться выкарабкиваться.
Было предложение поставить точку, а то в религию уйдем, поддерживаю. Омар Хайям, я тоже его читаю иногда. А есть еще один поэт.

Вокруг хотя полно материальности,
Но знают нынче все, кто не дурак,
Действительность загадочней реальности,
А что на самом деле - полный мрак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100