Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 90  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 16:06 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
Есть и плюс , новые рабочие места будут создаваться :-D

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 20:58 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:49
Сообщения: 1323
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: п.г.т Екатериновка
Порода пчел: карника
Да скорее всего эти слухи сами налоговики распространяют, может в прессе пару эпизодов проскочит. Люди уже не ведутся. "САМОЗАНЯТОСТЬ" показала, сколько людей на самом деле доверяют власти и государству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 08:39 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
В любом случае- бережёного Бог бережёт. В своём любопытстве и заботе о гражданах государство может и до этого дойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:32 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Чернега Алексей писал(а):
Вот такое сообщение пришло только что от знакомого:

Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может не называть, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни в коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!


Алексей, мне была очень интересна эта информация и я её разместил на одном из собачьих форумах. Вот такой ответ получил на неё:
Егор Орлов
Добрый день! Данная информация не соответствует действительности. Сбербанк не осуществляет массовый обзвон клиентов для проверки операций по денежным переводам. Банк в исключительных случаях может приостановить транзакцию, если она не типична для клиента и выглядит как мошенничество. В этом случае, сотрудники банка свяжутся с клиентом для подтверждения транзакции, однако это не приводит к блокировке карты. Блокировка карты выполняется только в том случае, если клиент не подтверждает операцию.



И не знаешь, кому верить. Однако выводы делать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2018 год
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:58 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 11:41
Сообщения: 14
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: балашов
Порода пчел: карпатка ,местная
Тимофеев писал(а):
тарзан123 писал(а):
Вопрос здесь не в силе семьи как таковой, вопрос в том, здорова ли семья. Если здорова, то семья, которая даже с кулачок из зимы вышла, к ГВ аккурат выходит на магазин, и пару магазинов заполняет.

Если она с кулачок с зимы вышла, то она уже не здорова.
Теперь про магазин к ГВ. У меня нет главного взятка, у меня товарный мёд должен идти с 23-го мая, когда зацветает клён татарский и заканчиваться в середине августа. На нормальную зимовалую семью к цветению клёна я должен магазин поставить, а если она будет возиться в одном корпусе до цветения подсолнечника, то она мне не нужна. Тот мёд уже никому не нужен будет. По 70 рублей его отдавать не очень то хочется.



Несколько лет подряд когда цветет черноклен ходим в куртках . У нас с 23 мая взяток не начинается.А если он есть то это как выиграть в лотерею. Когда цветет липа погода в основном хорошая , стояли в лесу всего было 150 ульев . Липа цвела бурно но аромата не было и пчел на ней тоже не было вились какие-то мушки название не знаю. Так что для простых смертных взяток это гречиха при условии погоды и если она сортовая что сейчас бывает редко и подсолнух с сорняком . И все .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2018 год
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:07 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:13
Сообщения: 4425
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: Базарный карабулак
Порода пчел: карпатка
alexandr64 писал(а):
А если он есть то это как выиграть в лотерею.
Есть такие технологии, что выигрыш каждый год.

_________________
произвести товар еще полдела, а вот продать - это сейчас целая наука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2018 год
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
alexandr64, если приобретать не один лотерейный билет, а несколько, то шансы на выигрыш возрастают. Пасеку всегда старались размещать так, чтобы рассчитывать на несколько медоносов, а уж какой сработает зависело от погоды. Так и появляется мед с эспарцета, черноклена, молочая, донника, липы, синяка и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2018 год
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 06:51 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 11:41
Сообщения: 14
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: балашов
Порода пчел: карпатка ,местная
Я начинающий пчеловод и никаких технологий кроме как приноса нектара пчелами не знаю. Цвел черноклен ходил между ульев в фуфайке . Пчелы выглядывали из летков и залазили обратно. Если у вас есть какая то технология собрать мед весной когда и в фуфайке холодно поделитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2018 год
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 08:23 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2067
Откуда: Энгельс
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Базарный Карабулак
Порода пчел: Карника. Щупаю бакфаст
alexandr64 писал(а):
Я начинающий пчеловод и никаких технологий кроме как приноса нектара пчелами не знаю. Цвел черноклен ходил между ульев в фуфайке . Пчелы выглядывали из летков и залазили обратно. Если у вас есть какая то технология собрать мед весной когда и в фуфайке холодно поделитесь.

В позапрошлом году для взятка с черноклёна были изумительные условия. В прошлом ни два-ни полтора. Ивовые мимо, сады почти мимо, черноклён немного зацепило. В трёх километрах от себя пчелу на нём видел, там кроме моих больше нет пчёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕГОДНЯ НА ПАСЕКЕ 2018 год
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 09:13 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 11:41
Сообщения: 14
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: балашов
Порода пчел: карпатка ,местная
В позапрошлом году стоял в Романовском районе в селе Подгорное . С одним товарищем у которого 130 семей занимающегося пчеловодством 30 лет . Он стоит на всех ярмарках вплоть до Москвы . Чернокленового меда у него не было и у меня тоже . Откуда мед у вас не понятно . А на счет ассортимента и продаж он выигрывает за счет композиций: мед с пыльцой, с пергой , с прополисом, с маточным молочком и мешает сам видел обычный подсолнечный мед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100