Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 17:50 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:29
Сообщения: 147
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Балашов
Не хотел писать но напишу.Есть хорошая фраза чем круче внедорожник тем дальше за трактором идти. Эта фраза из народа.Как писал один форумчанин недороги ещё найти надо.Это я к тому что если человеку 95 % ездить по асфальту(пусть по плохому) а 5 % по грязи на пасеку так смысл иметь внедорожник который съедает бензином и запчастями ? Лично у меня вообще матиз уж эту букашку внедорожником не назовёшь однако в дождливый 2013 на пасеку в поля проезжал без проблем.Вы хотите сказать что там где матиз проедет дастеру делать нечего ? Шниву или ниву покупают потому что по нашему "асфальту" нужна машина с большим клиренсом да и по глубокой колее проехать что бы .Самое дешёвое это нива потом шнива да еще есть уаз с непомерным аппетитом.Но некоторые уазом таскают платформы,поэтому для них он не заменим.После шнивы идёт паркетник дастер с клиренсом 210 с мягкой подвеской менее прожорливее шнивы и с более надёжной подвеской.Поэтому шнива для тех у кого нет денег или живёт в болоте.А по поводу стоимости дастера посчитайте сколько шнива сожрёт денег на ремонт подвески и лишний бензин и ещё вопрос что дороже окажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 18:20 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
балашовский пасечник писал(а):
менее прожорливее шнивы и с более надёжной подвеской.Поэтому шнива для тех у кого нет денег или живёт в болоте.

Шнива жрёт 8.5л в цикле город 10км, трасса 25км и бездорожье 15 км. На той же трассе с прицепом в тонну с лишним расход 11л. Дастер не думаю что намного меньше сожрёт.
балашовский пасечник писал(а):
по поводу стоимости дастера посчитайте сколько шнива сожрёт денег на ремонт подвески

У моей шнивы пробег под 70тык - в подвеске всё родное, даже ступичные подшипники ни разу не смазывал - только регулировал. Так что затраты пока равны нулю ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 18:48 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:29
Сообщения: 147
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Балашов
Вот это да за 50 км пробега 8,5 л ? Или я что то путаю ? По поводу надёжности Шнивы либо Вам действительно крупно повезло что имеете такой экземпляр либо она у Вас бездорожья очень мало видит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 19:32 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 08:56
Сообщения: 375
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: Саратовской области
Порода пчел: карпатка
балашовский пасечник писал(а):
Вот это да за 50 км пробега 8,5 л ? Или я что то путаю ? По поводу надёжности Шнивы либо Вам действительно крупно повезло что имеете такой экземпляр либо она у Вас бездорожья очень мало видит.

Вам нравится дастер или Вы испытываете отрицательные чувства к ниве? Или того и другого много? Нива у коллеги и однофорумчанина не единичный экземпляр я Вам могу это доказать, мнением не одного человека имеющего ниву. И доказать обратное про дастер так же с мнениями владельцев которые " х.......т" (хвалят) дастер. Так что сколько людей столько и мнений. А еще я хотел бы поправить про пословицу я ее слышал в другом исполнении " чем больше колеса тем дальше идти за трактором". Про уаз (патриот другие модели не рассматриваю) собираюсь стать его владельцем и не буду Вас убеждать какой он хороший. А про то что иметь внедорожник и ездить по асфальту и на пасеку тут вообще мнение расплывчато, откуда Вы знаете куда люди ездиют? Может он 95% времени ездиет по бездорожью, или не хочет испытать проблем когда нибудь с бездорожьем когда сьедит с асфальта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:57 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:29
Сообщения: 147
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Балашов
[size=85][size=50][/size][/size]
DiM писал(а):
балашовский пасечник писал(а):
Вот это да за 50 км пробега 8,5 л ? Или я что то путаю ? По поводу надёжности Шнивы либо Вам действительно крупно повезло что имеете такой экземпляр либо она у Вас бездорожья очень мало видит.

Вам нравится дастер или Вы испытываете отрицательные чувства к ниве? Или того и другого много? Нива у коллеги и однофорумчанина не единичный экземпляр я Вам могу это доказать, мнением не одного человека имеющего ниву. И доказать обратное про дастер так же с мнениями владельцев которые " х.......т" (хвалят) дастер. Так что сколько людей столько и мнений. А еще я хотел бы поправить про пословицу я ее слышал в другом исполнении " чем больше колеса тем дальше идти за трактором". Про уаз (патриот другие модели не рассматриваю) собираюсь стать его владельцем и не буду Вас убеждать какой он хороший. А про то что иметь внедорожник и ездить по асфальту и на пасеку тут вообще мнение расплывчато, откуда Вы знаете куда люди ездиют? Может он 95% времени ездиет по бездорожью, или не хочет испытать проблем когда нибудь с бездорожьем когда сьедит с асфальта.

Разве я против чтобы кто то ездил на нивах ? У каждого свои тараканы в голове как говориться на вкус и на цвет ......Я не ярый сторонник ни Дастера ни Шнивы .Если Вы читали выше у меня вообще матиз и меня на данном этапе это авто вполне устраивает.Но практика показывает что шнивы сыпятся.Конечно всё ремонтируется но это на любителя.Вряд ли с дастера кто то пересядет на шниву, это лично моё мнение.У Вас есть знакомые которые с Дастера пересели на Шниву ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 22:36 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
балашовский пасечник писал(а):
за 50 км пробега 8,5 л ? Или я что то путаю ?

Расход как и положено привёл на 100 км, на 50 км соответственно будет 4.25 л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 07:03 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:06
Сообщения: 303
Пчелосемей: 100-150
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Турки
Порода пчел: карника Пешец остр.
foxbee писал(а):
Шнива жрёт 8.5л в цикле город 10км, трасса 25км и бездорожье 15 км. На той же трассе с прицепом в тонну с лишним расход

Эту сказку расскажите в детском саду , минимальный расход вашей шнивы 10л.100км по трассе , и то если камазы- зерновозы не
обгонять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 07:08 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Отечественные машины хвалит тот, у кого нет денег на иномарку или на её содержание. Машины с пробегом хвалит тот, у кого нет денег на новую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:02 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:43
Сообщения: 217
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Ртищево
Тимофеев писал(а):
Отечественные машины хвалит тот, у кого нет денег на иномарку или на её содержание. Машины с пробегом хвалит тот, у кого нет денег на новую.

+100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:44 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:29
Сообщения: 147
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Балашов
пчёлкин писал(а):
Тимофеев писал(а):
Отечественные машины хвалит тот, у кого нет денег на иномарку или на её содержание. Машины с пробегом хвалит тот, у кого нет денег на новую.

+100%

К сказанному и добавить нечего.Тот кто ездил на паджеро конечно скажет что дастер это дерьмо,как говориться всё относительно.Но про шниву с расходом 8.5 л. улыбнуло,хорошо бы в 12 уложиться.Да и паспортный средний расход на шниву 10.8 а на дастер где то 7.6.Но как мы все знаем не получается паспортного расхода всегда выходит больше(особенно зимой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100