Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Там, где я живу....
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 23:19 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Такая беда с низким рулём с Нексии и на Ланос перекочевела. Когда америкосы его купили грозились регулируемую колонку сделать, да так на Украину в производство и передали. Я Ланос взял ещё на двенашке ездия- неудобно поначалу было, потом привык. И если сравнивать с Матизом- салон в ширину, конечно больше, а вот в длинну Ланос короче. Вроде ерунда, а позади меня только ребёнок помещается, а в матизе бы и взрослый в тесноте, но сел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Там, где я живу....
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 08:33 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:43
Сообщения: 217
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Ртищево
Ротственник с Москвы ехал на матиске всё проклял замучился диски молотком править оч тонкие каждая ямка для неё проблема для её мал колёс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Там, где я живу....
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:52 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 10:08
Сообщения: 158
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: г. Балаково
Порода пчел: от Димеда)
Я раньше тоже мучился, пока не стал качать 2,3 атм. Но и это не 100% спасение. На матизе как "бразильская система" ямы не проЩаются. Так что перекачивать и чаще следить за давлением. Пусть жёстче, но проедешь дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Там, где я живу....
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:17 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 10:01
Сообщения: 2776
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: Зимующие на воле.
Мне кажется что матиз всё таки больше автомобильчик для города, где он больше подходит для пробок и тесных парковок- для пасеки довольно экзотичный выбор. Да и прицеп в 700 кг таскать-это только если по ровной чистой дороге. На трассе матиз при боковом ветре просто сдувает, да и к разъезду со встречными фурами очень чувствителен. К тому же на скорости за 100км/ч очень плохо разгоняется - при обгонах особенно в горку это актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 19:50 
Не в сети
зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:29
Сообщения: 1930
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Лысогорье
Порода пчел: похожая на карпатку
Тема плавно перешла на самый пригодный автомобиль для пчеловода.
ИМХО разумеется... Из бюджетных вариантов таковой заслуженно считаю старую добрую Ниву. Особенно 5-ти дверку.
Собственно, сам на ней и...
Вмещает 1,35 куба - получал в прошлом году европоддон из Тольятти с деталями ППУУ. Таки все влезло в салон. И сам поддон увез на верхнем багажнике :).
16 дюймов колесья, понижайка, блокировка - да что говорить...
Чинится в любом сервисе, относительно недорого. З/ч всегда в наличии.
А изрядный аппетит компенсируется установкой хорошего ГБО. 12 литров/100км. по трассе х 14,25 л. = 171р. В пересчете на стоимость бензина (95-го) - 5,7 литра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:01 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
У нас были разные авто в семье остановлюсь кратко на каждой модели советские ВОЛГА ГАЗ -21 - ласточка советского автопрома именно на ней с отцом мы и начинали пасеку и кочевали на ней.Отличная машина не зря и сейчас Путин её у себя держит по мимо других автомобилей, а затем на нее отец поставил 4 ступенчатую коробку передач и она шикарно смотрелась со своим Оленем на капоте и своими креслами- диванами которых и сейчас не встретишь даже в хороших иномарках- была бы новая где нибудь на складе купил и сейчас не раздумывая. Но отец сразу понял, что даже с хорошей резиной она не вездеход по нашим черноземам хотя гребет хорошо не просто её посадить в грязь с её массой, но если сядет... и продал её и взял старенький УАЗ в колхозе 469. Вот это была машина- в нашу деревню весной и осенью с небывалым липким черноземом совались только трактора, луазы и МЫ на нашем УАЗЕ -чтобы доехать до дома это было как нечто что-то - колеса скрывались полностью в болотной месиве грязи- я был просто в восторге в свои юные годы от этой сказочной русской машины с её характером и проходимости. Когда Уаз выходил с асфальта на полевые дороги у меня в голове всегда появлялось мысль, что это машина буквально создана для них - она на них буквально плыла как корабль по морю не замечаю не ровности дороги и мягко их глуша - сколько молодых лет я провел в полях с ней... днями и ночами это была не машина - это был НАСТОЯЩИЙ, НАДЕЖНЫЙ, ВЕРНЫЙ друг в прямом смысле слова иначе я ни могу сказать о этом красавце который за десять лет нас не разу не подвел, а точнее уже УАЗ -512 который отец пригнал новый с завода но эти две модели я не буду различать просто Уаз. А летом с открытым верхом- да ни какой модный джип с ним не сровняется - это было просто круто по тем временам - выглядел он у меня как на параде 9 мая весь на тертый - маслом конечно полиролей не было тогда, все гайки на колесах под белую краску, диски, бампера черная краска - короче как выкатишь его, а ездил я в то время в тельняшке и как едешь в военный городок наш в городе летный солдаты на проходной летели ворота открывать без пропуска к стати - типа руководящий состав едет думали - эх молодость...Отвлекся совсем от пчеловодной темы- прицеп к нему под стать тоже был от военной рации крытый ( и сейчас в гараже стоит) - батя у вояк прикупил, в него и корпуса и мед грузили,таскал он их не замечая - шутя.Когда с кочевками завезали и пересел на конец то на легковой транспорт Уаз поставил в Гараж и практически на нем не ездил и продавать не решался вся молодость в нем прошла, сейчас конечно жалею особенно зимой на Камрюхе не сунешься ни куда. Была жигули 7 модель отец практически их взял в один год с УАЗом 1990 - 1991г.обе с новья - год медовый был и цены на машины еще старые были, а мед уже рванул инфляция начиналась и Союз рушился короче отец удачно купил машины. Так вот так как я гонялся по полям в то время жигули семерка круче по тем временам не было в городе простаивала в гараже на поднятых колёсах - типа чтоб пружины отдыхали - короче когда я ее можно сказать продал своему тестю она за семь лет наездила около 10 тыс. км он то поверил потому что знал. что я с УАЗа не слазил, а другие думаю нет, она кстати сейчас у него бегает в отличном состоянии и ничего в ней не менял кроме резины и аккумулятора, а ей уже 22 годка.Далее была Жигули 99 - так себе только что молодежная по тем временам - дань моде долго не пробыла, далее жигули 12 модель- ой кто придумал такой двигатель - два раза ремень рвало раньше времени и собирало все клапана и других поломок было просто не счесть и с этого момента я понял, что лучше УАЗа в автопроме нет и надо переходить на иномарку- взял Мицубиси лансер с салона, 5 лет проездил - хорошее авто проблем ни каких не было, сейчас на Камрюхе тоже хорошее - но это асфальтовые машины и на природу только в сухую погоду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 18:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Для себя альтернативы "Ниве" пока не вижу. Хорошее сочетание цены, качества, проходимости и комфорта. Настоящая рабочая лошадка. Практически постоянно езжу без заднего сиденья, так как всё время приходится перевозить разнообразные дачно-пасечные грузы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:19 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 10:08
Сообщения: 158
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пасека в: г. Балаково
Порода пчел: от Димеда)
Олег Владимирович!
Приятно читать было такой длинный опус.Чувствуется от души. Почаще б зачитываться такими рассказами! *BRAVO* *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:11 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 09:39
Сообщения: 72
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: Ртищево
Порода пчел: карпатка
Олег Владимирович писал(а):
УАЗ... НАСТОЯЩИЙ, НАДЕЖНЫЙ, ВЕРНЫЙ друг в прямом смысле слова... никакой модный джип с ним не сравняется

Моё безмерное уважение автору этих строк :-) *THUMBS UP* *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:03 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Вот такая красавица сегодня по нашим улицам ездила! Легенда советского автопрома- правительственный ЗИЛ-115! На Парад Победы.


Вложения:
IMG_1235.JPG
IMG_1235.JPG [ 3.74 МБ | Просмотров: 4360 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100