Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 19 апр 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 16:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:06
Сообщения: 1701
Откуда: Саратов
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратов
Порода пчел: карпатка
Тимофеев писал(а):
Отечественные машины хвалит тот, у кого нет денег на иномарку или на её содержание. Машины с пробегом хвалит тот, у кого нет денег на новую.


Хорошо сказано, только не нужно забывать, что машина покупается под определенные цели и наличие определенной суммы денег не всегда решающий фактор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 16:43 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 08:56
Сообщения: 375
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: Саратовской области
Порода пчел: карпатка
Тимофеев писал(а):
Отечественные машины хвалит тот, у кого нет денег на иномарку или на её содержание. Машины с пробегом хвалит тот, у кого нет денег на новую.

К иномаркам относятся так же и Шнива. Еще есть авто которые произведены в китае это иномарки. Я не соглашусь с Вашим убеждением. Один человек имеющий хорошее состояние и доход, мне объяснил так, я машину купил для себя и своих увлечений, он увлекается экспедициями. Так чтобы ее можно было сделать в любом населенном пункте России. Это должна машина российского происхождения, с хорошой проходимостью и возможностью дороботкой авто для подготовки к экспедициям. Были у него и иномарки и дорогие иномарки но когда они ломаются а они ломаются при таких эксплуатациях где нибудь на северном урале и сделать их без запчастей а их порой нет в наших населенных пунктах возможности мало. Он выбрал патриота и он ломается но его можно сделать при наличии волги газели уаза. Таких авто можно поискать в любом углу нашей Родины. Так что авто надо приобретать для себя и своих увлечений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 17:34 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
DiM писал(а):
Тимофеев писал(а):
Отечественные машины хвалит тот, у кого нет денег на иномарку или на её содержание. Машины с пробегом хвалит тот, у кого нет денег на новую.

К иномаркам относятся так же и Шнива. Еще есть авто которые произведены в китае это иномарки. Я не соглашусь с Вашим убеждением. Один человек имеющий хорошее состояние и доход, мне объяснил так, я машину купил для себя и своих увлечений, он увлекается экспедициями. Так чтобы ее можно было сделать в любом населенном пункте России. Это должна машина российского происхождения, с хорошой проходимостью и возможностью дороботкой авто для подготовки к экспедициям. Были у него и иномарки и дорогие иномарки но когда они ломаются а они ломаются при таких эксплуатациях где нибудь на северном урале и сделать их без запчастей а их порой нет в наших населенных пунктах возможности мало. Он выбрал патриота и он ломается но его можно сделать при наличии волги газели уаза. Таких авто можно поискать в любом углу нашей Родины. Так что авто надо приобретать для себя и своих увлечений.

Я не думаю, что найдётся много людей, которые Шниву назовут иномаркой.
А по второй половине твоего поста могу сказать, что действительно человек, ИМЕЮЩИЙ ДЕНЬГИ, для поездок в места с активным бездорожьем в первую очередь купит отечественную машину. Но и в данном случае лучше брать Ниву-Рысь.
Но опять же речь идёт о человеке, имеющем свободные деньги для удовлетворения своих амбиций. Как правило, такие люди кроме таких отечественных внедорожников имеют в своём гараже машины немножко другие. На Нивах жён в бутики они не возят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:49 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:29
Сообщения: 147
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: Балашов
Если у человека много свободных денег и он берёт Ваз или Газ значит это как минимум 2 машина в семье.Я с трудом представляю состоятельного человека у которого единственная машина и это Ваз или Газ.А по поводу Патриота то его берут кому нужна проходимость и большая вместимость,за такие деньги иномарочный хороший внедорожник не купишь.Поэтому действительно каждая машина находит своего покупателя,к сожалению идеального автомобиля не существует и каждый из нас покупая авто мириться с какими либо недостатками своего любимца считая что данные недостатки менее значимы чем другие..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 20:00 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 08:56
Сообщения: 375
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пасека в: Саратовской области
Порода пчел: карпатка
У него один авто........ больше разглагольствовать не буду..... вредно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 14:07 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:54
Сообщения: 99
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратовская обл
знаю одного человека имеющего много, много много денег. так вот для экспедиций от купил два ленкрузера, у него вообще все по два. снегоходы, машины лодки. один сломается он уедет на другом а кто там будет чинить и за сколько это его не волнует. на уаз он не сядет ни за что на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 12:00 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:44
Сообщения: 3387
Пчелосемей: 1-10
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Энгельс
Порода пчел: карника, СГК
Говорят заставь дурака богу молиться... Недовольны были, что машины все кому не лень как придётся и где придётся ставили, теперь с этими эвакуаторами беспредел творится. Много видел эвакуаций, чаще за дело, но видел и откровенно незаконные! Вот и сегодня утром видел из кармана от магазина утащили. Сосед по работе (жестянкой занимается) утром рассказал как вчера его машину увезли- якобы стояла близко от перекрёстка- он говорит минимум три машины перед ним встать бы могли, т.е. стоял дальше 12 м. Верю- тоже такое видел. План гаишникам выполнять надо, да и эвакуаторы наши и штрафстоянка, поговаривают, к родне мэра отношение имеют. Ну понятно, да?... Мою 7февраля из кармана, пока в магазине были, утащили. Но не об этом. В сердцах жестянщик матерясь заявил "отрежу проушины нафиг, чтоб зацепиться незачто было". И придумал я после его слов- две шайбы больших болтом с гайкой на проушинах машины стянул- не за что цеплять, а с ключами под машиной они лазить не будут. :-) Берите на заметку. А с манипулятором у нас звакуаторов пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:35 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:54
Сообщения: 99
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Саратовская обл
у меня передней проушины нет. вворачивается (да так геморно что пипец) а вот заднюю стараюсь прижать к кому не будь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 19:59 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3351
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Shark777 писал(а):
знаю одного человека имеющего много, много много денег. так вот для экспедиций от купил два ленкрузера


Сегодня ездил к своему товарищу хорошему - тоже не бедному :-) не давно пригнал ауди 8 за 4.5 ляма приятная машина, а рядом в гараже стояла камри (обе черные перлам.) у обеих состояние идеальное обе навороченные правда камрюха 12 года и японской сборки- это я заикнулся что очень нравится камри но пора уже менять свою, а питерскую не хочу не доверяю - поехали говорит ко мне если время есть посмотишь камрюху пробег всего 6 тыс - новьё одним словом, на них он практически не ездиет так как еще лексус 450 и рядовая рабочая иномарка есть. К чему это я говорю когда в гараже белоснежном (как в салоне) смотришь две престижных модели навороченные и натертые до блеска машины в голове не укладывается что одна ауди 8 по стоимости как три навороченные камрюхи - может Германии тоже выставить санкции(как они нам) на несколько лет чтоб поставить их на место не закупав у них автомобили и посадив экономику на ж-пу, а то забыли видимо да и вся Европа какой ценой нашей стране досталась победа над фашизмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобили, автомобили...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:44 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3351
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Shark777 писал(а):
знаю одного человека имеющего много, много много денег. так вот для экспедиций от купил два ленкрузера, у него вообще все по два. снегоходы, машины лодки. один сломается он уедет на другом а кто там будет чинить и за сколько это его не волнует. на уаз он не сядет ни за что на свете.

Это зря - моя любимая машина Уаз -512, 10 лет был у нас в семье - когда продавал сердце кровью обливалась не машину продавал друга, настоящего верного друга - жалею и сейчас что продал, и сейчас с удовольствием бы на нем ездил особенно зимой, но друга уже такого не вернешь и не какой крузак и лексус мне не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100