Пчеловодство в Саратове

Форум саратовских пчеловодов

Главная | Статьи | Пчеловодство в цифрах | Старые страницы | Правила форума

Текущее время: 28 мар 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:23 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:20
Сообщения: 105
Пчелосемей: нет пчёл
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пасека в: Белгородская область
Порода пчел: не содержу пчел
Rausch Сергей будешь в этом году где был в прошлом , вот у него и спросишь .Можешь и не спрашивать , ты сам правильно пишешь дочки от племенных класса А Сергей дочки!!!!!!но не племенные семьи , так можно ли их называть племенными трутнями? :-) *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:29 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
beeliner писал(а):
В основном только там,я про жёлтый,плем. материал буду брать второй раз через Буржуя и Imker ,всё работает чётко,ездить далеко не надо,если есть желание,присоединяйтесь.

Расскажите по подробнее - не далеко это где, через какого или как - расскажите о себе что у вас есть, вы на этом форуме видимо не давно всем будет интересно. Как матки островные ведут у вас, как дочки по хозяйственным признакам и т,д,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:38 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:48
Сообщения: 5
Пчелосемей: 70-100
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Германия
Порода пчел: Карника
maxdmi писал(а):
Rausch Сергей будешь в этом году где был в прошлом , вот у него и спросишь .Можешь и не спрашивать , ты сам правильно пишешь дочки от племенных класса А Сергей дочки!!!!!!но не племенные семьи , так можно ли их называть племенными трутнями? :-) *DRINK*

Видно мы говорим на разных языках-раз не можем понять друг-друга,так можно спорить безконечно,но так и не прийти к единому результату.Я не хочу повторяться,Сергей. давай остановимся на этом. *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 20:08 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Rausch писал(а):
Видно мы говорим на разных языках-раз не можем понять друг-друга,так можно спорить безконечно,но так и не прийти к единому результату.Я не хочу повторяться,Сергей. давай остановимся на этом

Вот и хорошо что победила дружба и взаимопонимание, в ваш разговор нам любителям не с руки влазить - ну если только подтянуть - попросить вмешаться в спор таких как Прокудин, Гайдар и других именитых матководов и селекционеров. *DRINK* *DRINK* *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:21 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:20
Сообщения: 105
Пчелосемей: нет пчёл
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пасека в: Белгородская область
Порода пчел: не содержу пчел
Rausch писал(а):
Сергей. давай *DRINK*

:-) *THUMBS UP* *DRINK*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 13:51 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:17
Сообщения: 202
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: калининский район
Порода пчел: carnica
Олег Владимирович писал(а):
beeliner писал(а):
В основном только там,я про жёлтый,плем. материал буду брать второй раз через Буржуя и Imker ,всё работает чётко,ездить далеко не надо,если есть желание,присоединяйтесь.

Расскажите по подробнее - не далеко это где, через какого или как - расскажите о себе что у вас есть, вы на этом форуме видимо не давно всем будет интересно. Как матки островные ведут у вас, как дочки по хозяйственным признакам и т,д,

В том году ездил к волгоградцам,от Балашова не больше сотни,с Ростова шла партия на Волгоградскую обл.,я туда подключился,матки доехали благополучно. Маток получил в 2013 ИО, линия Wintersbach,пришли в начале июля,по дочкам и по маткам пока говорить рано,осенью 2014 думаю смогу подробно рассказать. Всю пасеку перевёл на карнику,Ф1 и Ф2 в основном линия Latbusch, есть не много итальянки кордован Ф2,тестирую....В целом карникой доволен,по сравнению с карпаткой вижу только плюсы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 06:27 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
beeliner писал(а):
В том году ездил к волгоградцам,от Балашова не больше сотни,с Ростова шла партия на Волгоградскую обл.,я туда подключился,матки доехали благополучно. Маток получил в 2013 ИО, линия Wintersbach,пришли в начале июля,по дочкам и по маткам пока говорить рано,осенью 2014 думаю смогу подробно рассказать. Всю пасеку перевёл на карнику,Ф1 и Ф2 в основном линия Latbusch, есть не много итальянки кордован Ф2,тестирую....В целом карникой доволен,по сравнению с карпаткой вижу только плюсы

Можно ли присоединиться к Вашей кампании в приобретении маток ИО в этом году? Если да, то как это сделать?
В какие сроки надо заказывать и когда оплачивать?
Сколько стоила в прошлом году такая матка?
Ф-1 и Ф-2 получали уже сами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 07:00 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:15
Сообщения: 3350
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пасека в: г. БАЛАШОВ
Порода пчел: Бакфаст
Тимофеев вам надо знакомится с человеком ближе- у вас под боком островитянки живут и канал поставки отлаженный.beeliner спасибо за ответ - как проходит зимовка и ф-1 и островных и какой силы пошли в зиму и те и другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 08:31 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:09
Сообщения: 2268
Откуда: г.Калининск Саратовской обл
Пчелосемей: 50-70
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пасека в: Лысогорский р-н
Порода пчел: бак фаст
Олег Владимирович писал(а):
Тимофеев вам надо знакомится с человеком ближе- у вас под боком островитянки живут и канал поставки отлаженный.beeliner спасибо за ответ - как проходит зимовка и ф-1 и островных и какой силы пошли в зиму и те и другие.

Олег. Я это понимаю. Его надо найти сначала. Может быть в соседях живёт. Личное общение может больше сказать, чем переписка на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 19:27 
Не в сети
зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:17
Сообщения: 202
Пчелосемей: 150-300
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пасека в: калининский район
Порода пчел: carnica
Тимофеев,присоединяйтесь,цена 100 евро,все вопросы сюда www.pchelovod.info/index.php?showtopic=48953 F1 привёз первый раз с краснодарского края в 2012 в 2013 окончательно перевёл пасеку на карнику,получилось F2 . В 2013 получил карнику с Германии в июле ,после подсадки пришлось перевозить пасеку, немного времени потерял,но успел сделать закладку ,островитянок нет,есть ИО , они развились сами зимовать пошли на 7-8 рамах , F1 пошли слабее .Немки F0 пчела вся серая и добрая,у меня рамка Рут. Первое впечатление от карники по зимовке 12-13 года :карника намного экономнее по сравнению с карпаткой .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 

 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Rambler's Top100